Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите составить обращение к родителям

Никогда не занималась такими делами, помогите подобрать слова.
На прошлой неделе было собрание школьного родительского комитета с директором, куда меня попросили сходить вместо заболевшей мамы из РК.
Помимо прочего директор попросила донести до остальных родителей из своих классов информацию о том, что нужно 1.по возможности собрать деньги на покупку штор в актовый зал (после ремонта решили старые убрать)
и 2.-трагичное-в конце августа погиб мальчик-старшеклассник-собрать деньги на помощь семье.
Собрание классное уже прошло, мама из РК в больнице-придётся передавать записки для каждого родителя.
Я не знаю, как это написать. Что "прошло собрание и директор просила"? Но она в курсе, что денег собирать нельзя и родителям об этом сказала. Но шторы покупать надо.
Кто составлял такие бумаги-помогите, пожалуйста.
Заранее всем спасибо!
05.11.2012 16:37:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, я бы рассылала так: на общешкольном собрании, которое состоялось тогда-то, обсуждалось два вопроса 1 Покупка штор в актовый зал, 2. Оказание материальной помощи семье трагически погибшего ребенка. Просьба принять участие в сборе средств. По первому пункту, такую-то сумму, по второму - такую-то. Заранее спасибо за понимание.
Вы в этом случае, не указываете, что деньги просит директор, но при этом ясно, что на общешкольном собрании все вопросы озвучиваются руководством, т.к. собрание организовывают и проводят они.
05.11.2012 16:53:03, для Саши С
Спасибо большое! Вроде бы слова вертятся в голове, а как правильно сформулировать-не знаешь. 05.11.2012 18:10:48, Саша С
только без сумм. особенно во втором случае 05.11.2012 17:10:12, Шерлок
без сумм тяжело принимать решение, имхо. Если было озвучено, лучше указать, хотя бы диапазон. 05.11.2012 17:18:31, Ele_na
Businka
Диапазон для каждого свой. Не нужно сумм. 05.11.2012 19:56:20, Businka
диапазон на помощь семье? а если не укладываешься - не помогать? 05.11.2012 17:58:06, Шерлок
наоборот, планку завышать не надо. У нас на работе недавно была подобная ситуация, так же озвучили: кто сколько может. И началось: а ты сколько сдашь? А Петя, а Вася сколько сдал? - 2 дня собирали.
Лучше всего РК самому принять волевое решение - собираем 5 (10) т.руб и озвучить родителям цифру. А кто может, пусть сдаст больше. Мне вот проще было бы.
05.11.2012 23:05:07, Ele_na
по-моему, это неприлично 05.11.2012 23:10:54, Шерлок
Oazis
ничего неприличного, просто ориентация. Можно и вилку указать. 06.11.2012 12:16:18, Oazis
зачем эти ограничения? 06.11.2012 17:19:19, Шерлок
Businka
неприлично требовать. А озвучивание суммы это и есть требование. 06.11.2012 09:43:16, Businka
по-моему, это жизнь. А в данной ситуации, если я правильно поняла, речь идет о незнакомой никому семье. 05.11.2012 23:51:20, Ele_na
вот кто захочет - сколько может и сдаст 06.11.2012 00:10:04, Шерлок
На шторы примерно сказали, сколько с человека.
Про помощь семье-конечно-никто никаких диапазонов не указывал.
05.11.2012 18:09:03, Саша С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!