Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Проект 2 класс

Подскажите пожалуйста тему для проекта, всю голову сломала. Чтобы интересно было и не банально, но чтобы можно было сделать быстро (т.е. выращивание чего-нибудь не подойдет, оставин на след. раз, подойдем более ответственно к заданию))))
29.10.2012 15:52:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла... по какому предмету? Любая тема? Чем отличается проект от презентации?

--gmail login --
04.07.2018 09:21:05, hamhamvnn
spravedlivaya
Извините, что мое замечание будет не в помощь, но я считаю, что не стоит торопиться.
Если тему проекта придумывает не ребенок, то делать его бесполезно для ребенка. И даже вредно. Это обивает у ребенка желание творить самому.
Может потянуть время недельку, а пару-тройку дней подумать, порассуждать над тем, что интересно именно вашему ребенку? Нам очень помогло в подобном случае послушать одноклассников. Ребенок пришел со школы, впечатленный сделанными докладами, и сам все сделал, пусть чуть позже, чем первые. Сейчас они втянулись в конкурентные соревнования с другом и наша мамская задача уже сводится только в том чтобы помочь с материалами.
30.10.2012 09:31:38, spravedlivaya
Iволга
Да, Вы правы, но мы уже думаем 2 месяца, и никак определиться не можем((( Конечно будем белать то, что дочь выберет. 30.10.2012 23:35:43, Iволга
spravedlivaya
А чем она вообще интересуется?
Можно из любого интереса сделать проект. Например, если интересуется Винкс. Можно сделать замечательный проект про фей. Историю, определение, классификация, много иллюстраций.
31.10.2012 08:55:38, spravedlivaya
Красно Солнышко
Про эндемиков сделайте. Это такие животные, которые встречаются только в одном месте. Для каждого континента своего эндемика. 29.10.2012 18:24:42, Красно Солнышко
Iволга
Интересно... подумаем, спасибо! 30.10.2012 23:36:03, Iволга
только они эндемики :) 29.10.2012 18:50:39, Babun
Красно Солнышко
Точно. Поторопилась. Но тема приятная и как раз по возрасту. 29.10.2012 18:54:40, Красно Солнышко
ЛУЧИК
Вулкан, насыпаете соды сверху капаете уксус. Сам вулкан из пластилина. Работы на час. 29.10.2012 18:03:20, ЛУЧИК
XXL
мы делали про лекарственные травы. В интернете море информации. В заключении презентации поили все чаем с мятой, чебрецом, шиповником 29.10.2012 17:28:00, XXL
Я не поняла... по какому предмету? Любая тема? Чем отличается проект от презентации? 29.10.2012 15:56:12, Настюхааа
Кабриолетта
проект подразумевает некую исследовательскую деятельность. а не просто реферат с картинками (=презентация) 30.10.2012 00:53:30, Кабриолетта
spravedlivaya
Исследовательский проект. А может быть проект просто поделка, выставка, доклад. Это творческие проекты. 30.10.2012 09:22:30, spravedlivaya
Iволга
Да, на любую тему. Не знаю чем отличается, в общем-то как я поняла - это и есть доклад по теме с презентацией. 29.10.2012 16:06:04, Iволга
Мы делали про сахар. Когда появился в России. Из какого сырья добывают. Какой от сахара вред. Какая от сахара польза. 29.10.2012 16:12:22, Настюхааа
Iволга
Вот подумалось про шоколад... Спасибо! 30.10.2012 23:36:29, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!