Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем увлечь детей на Дне Рождении дочки/сына? - "Поиск сокровища"

Напишите Ваши идеи о том, как сделать День Рождение ребенка не забываемым.
Делал кто-нибудь "Поиск сокровища"? Как?
19.10.2012 19:01:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю всех за советы! Для разнообразия все возму на заметку. 21.10.2012 23:43:11, Opitec
Читала на "Семье" статью директора ДОЛ "Созвездия" о малых олимпийских играх, тоже хорошая идея для детского ДР. Можно почерпнуть немало идей, как провести и чем занять ребят, там все достаточно подробно и понятно описано. А мысль интересная и легко реализуемая даже в условиях квартиры. а если проводить на улице, то вообще класс что можно изобрести. 20.10.2012 19:09:15, margareet
Musenka
Я ленивая... А дети уже, типа, большие. В этом году день рождения сына праздновали камерно: пара одноклассников, он и сестра. Оно и понятно - лето. ПОдросткам программа понравилась: они сами готовили себе сначала гамбургеры, а потом и пиццу. Т.е. на столе была куча плошек с ингридиентами, я приготовила тесто... И вдруг обнаружилось, что 13-летние мальчики с огромным удовольствием ваяют всякие съедобные штуки. Азартно так. И коктейли, на "закуску". А пока "именные" пиццы были в духовке, мальчики яростно осваивали разнообразное оружие из арсенала именинника. В общем, этот ДР для меня не был ни разу напряжным, а для именинника и гостей - очень приятным, по отзывам :) 20.10.2012 18:22:02, Musenka
spravedlivaya
Мы делали сыну прошлым летом. Наняли аниматора (вот такого леприкона ), муж сделал карту с привязкой к местности Карта искусственно состарил и немного прожег. На карте условные страны, которые сын изучал и любит. Игры были сориентированы по странам. Искали сундук с сокровищами, где были приготовлены небольшие подарки для всех. Поиграли, съели торт и фрукты. Всем очень понравилось и недорого вышло. 19.10.2012 21:04:51, spravedlivaya
А что еще можно сделать? 19.10.2012 19:59:45, Opitec
Паралоновая котлета
если нет времени или желания , то можно купить готовый набор от пати бокс, там готовые наборы для праздников разных, в разделе"дни рождения для детей" -пиратская вечеринка(поиск совкровища) 20.10.2012 17:52:41, Паралоновая котлета
Mash
Есть такой портал Солнышко - там полно сценарииев ко дню рождения, разбиты по возрасту.

Мы искали сокровища, делали кучу конкурсов, но у нас на даче дело происходит и летом.

Можно поиграть в настольные игры - викторины, алиас, активити и пр.

В последний раз играли вот в эту викторину
Викторина "Космическая регата"

Вот еще подобные викторины:
Викторина "Вокруг света"
Викторина "Царство животных"

Игры на слова
Активити Турбо для детей

Игра на реакцию
Дикие Джунгли
19.10.2012 21:35:23, Mash
"Поиск сокровища" - самое любимое развлечение на ДР. Наши гости ждут его каждый раз с нетерпением. У сына ДР летом, поэтому я провожу это дело на улице. Пишу записочки, там в стихотворной форме загадки-задания, прячу их по участку. Чем больше их будет, тем лучше. Дети находят и читают по очереди(правда ее бывает сложно соблюсти). В конце находят клад, надо видеть их лица! А теперь уже второй год я готовлю 2 клада, один на улице, другой в доме. Восторг!
Подготовить все нужно заранее, но предусмотреть, чтобы раньше времени никто ничего не заметил.
19.10.2012 19:15:58, Акелла
Спасибо за идею! Обязательно применю!
Я еще слышала, что можно организовать, почти по-настоящему: с пиратской картой, с шифрованным посланием в бутылке, с закопанным сундучком.
Но, а как нарисовать карту-то?? Условными знаками? Дети не сообразят..
19.10.2012 19:25:04, Opitec
Если условия позволяют, почему бы нет. А дети какого возраста? 19.10.2012 19:42:23, Акелла
У меня 10 и 6.
Да это можно и на улице сделать. Думаю, где больше кустов, чтобы бутылку спарятать. Но хочеться все таинственно с картой.. :-)
Может придется спец. бумагу приобрести. А в сундучок/коробочку положу может конфеты или какие-нибудь небольшие подарке для каждого гостя.. Надо подумать.
19.10.2012 19:56:28, Opitec
Мы были однажды на пиратской вечеринке, организованной в кафе. Всем гостям заранее были присланы приглашения, оформленные в пиратском стиле. Мы сына нарядили в полосатую футболку, купили пиратские причендалы в игрушечном магазине, бандану с черепушками. Зал кафе тоже был оформлен тематически. Организаторы были наряжены в пиратов. У них была карта. Точно не помню, как там что было. Но нашли они сундучок, а в нем шоколадные монеты и значки с пиратской символикой.
Вообще советую Вам зайти на сайт "Солнышко". Там очень много сценариев и пиратские в том числе. Мне кажется, там Вы найдете идеи с картой и заданиями.
19.10.2012 20:11:30, Акелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!