Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьный образ. Прическа и одежда.

Какие прически сейчас популярны у девочек для школы? Тенденции интересуют. Большинство как выглядит? Можно и мамам мальчиков ответить, если замечают это. Повседневные прически. Есть ли стрижки, не только короткие, на средние волосы или все с длинными, ходят ли с распущенными?
У кого нет формы, в чем ходят, как "надо"? Есть ли своя мода в классе или по-разному, кому что идет, что нравится?
01.10.2012 09:57:26,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaNatka
У нас у девочек косы или стрижка, даже с хвостиками нельзя, из одежды черная юбка и бордовая жилетка. 03.10.2012 20:17:47, MamaNatka
У девочек сейчас популярно, в нашей школе точно, взять и ободрать в процессе уроков с волос все (или хотя часть) резинки, заколки и прочее, сделанное мамой с утра. :))) После чего половину заколок сломать, другую половину потерять (хотя последнее не знаю, как у других, но у моей дочери точно).
В школе форма, есть выбор из сарафана, юбки с жакетом, брюк с жакетом. Наиболее популярны сарафаны (это понятно, т.к. в жакете в школе жарко).
02.10.2012 15:02:07, Нэко
КошМарочка
у нас в школе никаких ограничений пока не заметила. У кого длинные волосы в основе ходят с хвостиками/косичками. Часть девочек с разнообразными стрижками. 02.10.2012 11:49:46, КошМарочка
Америка. Девочки - стандартно, около 90%, распущенные волосы по лопаток, приблизительно. Мелкие заколки, обручи. Хвосты. Стрижек очень мало. Косичек не помню, но, кажется, бывают. Чёлки - редко.

Мне нравится. Особенно то, что не приходится думать о парикмахерской :)
02.10.2012 02:14:04, masha__usa
Лиса Патрикеевна
Французские косы. Если нет времени - обычные. Иногда бараночки и пучочки. Распущенные и хвосты не делаю никогда - неудобно, волосы ниже пояса. 01.10.2012 22:44:57, Лиса Патрикеевна
Желток
моя ходит с распущенными волосами - у нас они по лопатки, пару раз ее попытались воспитывать - она четко сказала что все претензии к ее внешнему виду к маме - ну подошли они ко мне, я свою позицию объяснила - больше не пристают к ребенку 01.10.2012 20:34:50, Желток
Musenka
Опустив неудобство распущенных волос при письме и активности на перемене и уроке физкультуры, учтите, что это очень негигиенично. Знаете, сколько топиков о педикулезе тут бывает в середине учебного года? И не думайте, что это про дворовые школы на окраине. 01.10.2012 21:40:17, Musenka
Девчёнки носят резинки, для физ-ры делают хвосты, потом опять распускают.

Про "само-зарождение" вшей в длинных волосах слышу впервые. Что-то новое в биологии. Йа училась в 80-90, вшей НЕ БЫЛО! Откуда они сейчас, неужели мы шагнули в прогрес до такой степени?
02.10.2012 02:16:51, masha__usa
Musenka
Я тоже впервые слышу про "само-зарождение". Вы откуда это взяли? А вот заражение - таки да, легче происходит при распущенных волосах. И в 80-90 годы вши были, и раньше, и сейчас. Откуда они берутся - вопрос, думаю, не ко мне. Но если вы полистаете архив конференций, увидите, что проблема эта весьма актуальна для школ. Весьма. 02.10.2012 19:17:09, Musenka
lenalar
Не надо думать о педикулезе, причесывая ребенка. Если есть фобия, то к психологу лучше пойти. 01.10.2012 23:22:22, lenalar
Musenka
Причесывая ребенка я думаю прежде всего об удобстве и сообразности месту и времени.
А вы специалист, что так лихо диагнозы ставите?
01.10.2012 23:32:53, Musenka
lenalar
Я говорю - если. Об удобстве конечно надо думать. И распущенные волосы мои дочери носят только на праздники, ну и в театр. Потом не расчешу:( Просто я так люблю дочкины золотые волосы, и мы говорим о Беренгарии Наварской, или о леди Мэрион, когда причесываемся. Ни в коем случае об этих насекомых не думается:)Фуу, терпеть их не могу. А так я бывший доктор. 01.10.2012 23:50:24, lenalar
Musenka
Я тоже, знаете, о них не думаю. Достаточно было давно сказать себе, что вот это - ненужный риск. И закрыть тему распущенных волос в школе. И для себя в том числе.
Но я и о возвышенном не думаю, когда дочь причесываю. Т.е. о чем-то я, естественно, думаю, но о чем-то очень своем, например, о предстоящем дне.
02.10.2012 00:08:23, Musenka
Birke
Уже писала ниже, но повторю - у нас так ходят 80% школьниц, начиная с детсадовского возраста.Волосы до пояса. Моя дочь, в частности :))

Косу заплетаем только на спорт и танцы.
01.10.2012 22:36:20, Birke
Musenka
У вас тоже педикулез постоянно обнаруживается у детей? 01.10.2012 22:39:25, Musenka
Birke
Бывает. Наш сад пока миновал. И у сына за 4 класса не было ни у кого. Но вообще,я слышала, что встречается. А Вы думаете, вши через границы не переползают ? :))

Но педикулёз носительниц длинных волос не пугает. Он быстро и легко лечится.
01.10.2012 22:42:01, Birke
Дикая хозяйка
Ага, быстро... Я своей 2,5 месяца его выводила и чуть зрения не лишилась перебирая густющие и длинные волосы по волоску на предмет поиска гнид. 02.10.2012 14:56:44, Дикая хозяйка
Быстро и легко???)))) Моей мелкой одного такого раза хватило,чтоб никогда больше не ходить в школу с распущеными волосами.Под таким впечатлением от процесса лечения осталась)).И да,у нее очень красивые и густые волосы,жалко было обрезать. 02.10.2012 11:07:41, Линдaaa
Я в детстве с лагеря пионерского привозила регулярно. Ходила всегда с распущенными волосами, в школе не было ни разу вшей. Как сейчас помню синий довольно противный на запах шампунь на голову,сверху кусок пакета, 20 мин, все смыть и готово. В чем проблема избавления от вшей не знаю, никогда и речи не было, чтобы волосы стричь. 02.10.2012 22:41:08, sesla
Проблема в избавлении от гнид.Шампуней-то сейчас навалом и вши от них дохнут,но не гниды.На все про все ушел месяц.. А раньше голову керосином)). Но как-то я не рискнула. 03.10.2012 09:20:13, Линдaaa
А что вши без гнид бывают? 03.10.2012 10:19:02, sesla
Гм)))(-) 03.10.2012 10:31:01, Линдaaa
Вообще, честно говоря, сильно сомневаюсь, что вши предпочитают распущенные волосы заплетенным :) По-моему, им пофиг :) 02.10.2012 00:16:46, ДраКошка
Дикая хозяйка
Им, коечно, пофиг, но распущенные волосы проще контактируют с чужими распущенными волосами, а также подметают спинки сидений и чужие головы в транспорте. 02.10.2012 14:57:26, Дикая хозяйка
Birke
Ну разумеется вшам всё равно :). Это распространённое заблуждение. 02.10.2012 08:49:52, Birke
Musenka
Если бы "быстро и легко"! :( И потом, от осознания того, что кто-то на тебе живет, пусть даже и недолго, сильно не по себе. Бр-р-р :( 01.10.2012 22:51:40, Musenka
Birke
Это уже фобия. Тогда надо в каске ходить, как мауглёнок часто пишет :). Вдруг кирпич...тово... 01.10.2012 23:24:04, Birke
Musenka
Нет, это элементарная осторожность. Конечно, даже соблюдение правил дорожного движения, увы, не всегда гарантирует безопасности, но все же сильно повышает шансы. Так и тут. Тем более, что ничего трудного и запредельного в этом нет. 01.10.2012 23:30:35, Musenka
Желток
а что в волосах заплетенных в косы вши не заводятся? - еще как бывают :)! и в коротких тоже бывают!

а про симпатичность - знаете девочка с всколоченным пушком на 10 см вокруг головы- не сильно симпатично и аккуратно смотрится даже при наличии косички, а они такие почти все в школе ходят :), имею счастье наблюдать их каждый понедельник - сопровождаю прогулки в школе:) - так что моя ходит как ей удобно и голова у нее не болит от этих косичек - хвостиков и вид аккуратный т к она имеет возможность причесаться каждые полчаса :)
01.10.2012 21:54:42, Желток
Надеюсь, Вы объяснили ребёнку, что причёсыватся надо в туалетной комнате? И после кажого причёсывания удалять волосы, повисшие на одежде. Как минимум. А то от некоторых "чистоплотных" рвотный рефлекс возникает, когда они свои лохмы чешут прилюдно в местах, для этого, мягко говоря, не приспособленных. Как-то зашла в кафе, за соседним столиком сидело нечто непонятного пола и вычёсывало свои три пера. Прямо за столом в зале. Буээээ:((( Позвала администратороа и попросила прекратить безобразие и вымыть стол с пристрастием. Пришлось девушке топать к чуду и объяснять, что за столом едят, а не чешут волосню. Оно было удивлено. 02.10.2012 03:19:20, ==
Musenka
Про симпатичность я ни слова, ни полслова не писала, речь была о удобстве и гигиеничности. Хотя я имею ежедевно, а не только по понедельникам, возможность наблюдать и лохматых, и причесанных девочек. Почему-то девочек "с всколоченным пушком на 10 см вокруг головы" я как раз не вижу, а вот неаккуратные пряди, которые лезут и мешаются - таки да. И распущенные пряди имеют больше шансов "поймать" живность, но, впрочем, это уже ваше личное дело.

Вот только не понимаю, как это - "она имеет возможность причесаться каждые полчаса". Ребенок посреди урока достает расческу и начинает причесываться? И целый день этим занимается? Меня, помнится, учили, что причесываться при всех некомильфо.

"и голова у нее не болит от этих косичек" Напомнило анекдот "Мамочка, а вы не пробовали косички не так туго затягивать?" (с)
01.10.2012 22:09:24, Musenka
Желток
по статьям -
1. удобство понятие для каждого разное - моей дочери удобно без косичек и хвостиков, у нее от них голова болит
2. ни одной девочки, кроме как у тех у кого затянуто так что просто ребенок становится узкоглазым, хвостики и косички больше 2-х часов не держатся нормально - через 2 часа ребенок напоминает нечто с торчащими волосами
3. у нас уроки по 35 минут - поэтому причесаться после каждого урока она может - зеркало у нас в классе к сожалению - поэтому - да она причесывается прилюдно - опять таки к сожалению такова воля администрации школы
4. волосы у всех разные - у моей даже если гвоздиком прибить и лаком залить - не держится нормально, а голова болит тем не менее, и дело не в кривых руках - не одна я пробовала сделать - через полчаса все равно надо переделывать
5. и извините конечно, косички и хвостики верхом аккуратности и удобства не считаюБ большая часть шедевров - лично мне не нравится, но все люди разные и вкусы у всех разные, только вот почему -то учителя и воспитатели очень часто забывают, что их дело учить, а не запугивать детей и навязывать им свои понятия красоте и аккуратности
02.10.2012 07:38:14, Желток
Birke
Плюс сто про косички. Для того. чтобы коса аккуратно смотрелась в конце дня, она должна быть длинной и толстой. А не торчащее нечто с выбившимися прядями.

Хвостик тоже - сползает...вобщем, я говорю, как краевед - многое перепробовала. Одних резинок-заколок накупила две огромные коробищи :((, такая красота лежит без дела...
02.10.2012 08:56:51, Birke
Не,почему.У мелкой чуть ниже плеч-нормально коса держится,и заплетаю слабо и резинка мягкая.Но у нее реально густые волосы,и толстые такие.Вот у старшей жиденькие-так крысиный хвостик а не косица конечно.Вы не пробовали ленту вплетать,как раньше делали? У нас одна девочка ходит так с лентой в косе-красиво)) даже,и не вылезает ничего никуда.Но думаю ей бабушка делает,сейчас уже мало кто умеет.Я вот все собираюсь поучиться)) 02.10.2012 11:56:38, Линдaaa
Birke
??? У нас и лент-то нет...только упаковочные, для подарков :))) 02.10.2012 13:00:53, Birke
:))Вообще,в Вашем городке можно бизнес сделать-обучиться плести косы и привезти лент побольше.Народ будет в очереди с детями выстраиваться)).Красиво.У нас в Москве сейчас в магазинах популярная услуга стала-стоят девушки и французские косички плетут.Рублей за 300))И дети и взрослые пользуются .У нас даже учительница себе такие делает,хотя у нее у самой уж двое детей. Но ленты это что-то.Покруче чем французские можно сделать. 02.10.2012 13:34:06, Линдaaa
Musenka
Ага, и не только ваша учительница, но и еще одна. И у нее тоже двое детей :) Только, по-моему, это не 300, а 500 стоит. 02.10.2012 19:20:58, Musenka
Желток
и у нас форма, официально синяя, не официально в классе выбрали красно - сине-зелено- желто-белую клетку, мне она не нравится ни расцветкой ни качеством- так что комплект мы конечно купили, но не носим, ходим в синей форме и галстучке в клетку, как показала практика -можно были и не покупать этот ужас 01.10.2012 20:38:12, Желток
Мусулунга
У дочки в классе (3 класс) у всех длинные волосы. С распущенными ходить не разрешают. Ходят с косами разными, хвостами.
По одежде - можно ходить в чем угодно. Лично мне все же не нравятся джинсы-майки в школу, поэтому дочка ходит в юбках, брюках, блузках, водолазках и т.п.
01.10.2012 17:59:26, Мусулунга
Нам, можно сказать, повезло - голову ломать не надо:) Ибо до 6 класса у нас все девочки носят по 2 шишки, запакованные венчиками. Старше - 1 шишка:)) Чёрные юбки (можно сарафаны), белые блузки и белые колготки. Никаких брюк. Т.ч. вся мода - за стенами школы. Но распущенные лохмы а-ля немытый хиппи я не перевариваю, поэтому моя дочь так не ходила и ходить не будет в любом случае. Даже вне школы 01.10.2012 16:28:25, ==
КошМарочка
это типа закон школы? Две шишки на голове??? Черные юбки?
Номер и город напишите, чтоб подальше держаться можно было.

Лагерь какой то
02.10.2012 11:45:15, КошМарочка
[-] 02.10.2012 15:18:29, ==
Фу... Первый раз в жизни пожаловалась модератору. 02.10.2012 17:46:29, tavifa
УникаЛьнаЯ
Волосы разные бывают. У меня в школе была подруга, она часто носила распущенными волосы, длинные, ниже лопаток. Это была такая сплошная гладкая-блестящая-послушная стена волос, просто красота, реально! А я лично никогда в жизни не могла волосы /длинные когда были/ носить распущенными, т.к. просто по структуре другие, даже чистые они во все стороны лезут :) И мешаются, да. 02.10.2012 09:49:22, УникаЛьнаЯ
Birke
Распущенные не равно немытые. 01.10.2012 16:48:21, Birke
А не имеет значения. Впечатление неухоженности и незаконченности образа. Для того, чтобы распущенные воосы приобрели лоск, как у киношных красоток, их нужно укладывать со спец. средствами. Предварительно сделав стрижку на длинные волосы. Тогда да, это красиво. Слабо представляю себе млашешкольницу, которой ежеутренне делают проф. укладку. Поэтому ни с чем, кроме неухоженности, у меня образ непричёсанной девочки не ассоциируется. Плюс висящие на одежде выпавшие волосины.... 02.10.2012 03:21:06, ==
Желток
киношным красоткам волосы укладывают по 2-3 раза при съемке каждой сцены, поверьте - там тоже лохмы получаются за 5 минут, и хвостики делают и переделывают тоже так же - перед каждым дублем идет обычно поправка по гриму 03.10.2012 21:02:33, Желток
Birke
Это у Вас личное. У нас дико смотрелась бы девочка с прилизанными по-балетнму волосами и шишкой(шишками) в сетках.

Те 20%. которые не носят длинные распущенные - из них красиво смотрятся только девочки с каре.

Те, кто заплетает косички как раз и напоминают к концу дня растрёпанное существо с выбившимися из косички прядями и сползшей резинкой. Потому, что "колоски" и прочее у нас НИКТО не делает - в лучшем случае крысиную косицу.
02.10.2012 08:53:50, Birke
И хвостики не делают? 02.10.2012 08:55:15, ДраКошка
Birke
Я писала - где-то 20% имеет непопулярные причёски. Каре или хвостики. Среди хвостиков мало видела аккуратных. 02.10.2012 09:06:07, Birke
ЛЯLУШКА
"Колоски" и форма. 01.10.2012 15:48:40, ЛЯLУШКА
у нас девочкам можно только с косами, хвосты и распущенные волосы - нельзя. Мальчики все с разными стрижками - что кому идёт. Но как-то все мальчишки с короткими волосами. 01.10.2012 14:54:23, Рыбушка
КошМарочка
а если волосы короткие? Выше плеч? На них тоже косички требуют заплетать? :-) 02.10.2012 11:46:03, КошМарочка
нет, у одной девочки короткие волосы - ну так и ходит со стрижкой, все остальные девочки с длинными волосами. 02.10.2012 14:49:43, Рыбушка
А с крупными яркими рисунками ходят, с пайетками? 01.10.2012 14:35:32, E_VIKT
Birke
(не Россия) популярнее всего длинные распущенные волосы :)). Чем длиннее, тем круче. 01.10.2012 14:27:59, Birke
Я догадывалась, что это тенденция. 01.10.2012 14:31:43, E_VIKT
Juli.
Мои обе стриженые. У старшей - густые толстые волосы, была проблема потела голова. Ходила с сначала с косами, потом косы отстригли сделали каре, потом перед морем на даче попалась грамотная соседка парикмахер сделала ей градуировнную стрижку с ней и ходит, она вроде не совсем короткая, но и не длинная очень ей идет, причесался и пошел. Младшая тоже со стрижкой ходит типа боба. Девочки в классе в основном с длинными волосами с хвостами или косами. Но я довольна стрижкой и дети тоже утром время экономим + всегда аккуратные дети + сушить голову быстро, если в бассейн или после купания. Из минусов - стрижку нужно обновлять раз в месяц. 01.10.2012 13:56:46, Juli.
Хочу градуированную средней длины. С челкой в вашем случае? Нам бы без челки, но хорошо ли так... 01.10.2012 14:33:34, E_VIKT
Juli.
Вот, как раз у нас градуированная средней длины с челкой - до этого челку дочка не носила совсем, но парикмахер убедил, что она необходима. У дочки еще очки. В целом и ей и мне нравиться, но тут еще нужно на волосы смотреть, чтобы в стрижке лежали хорошо. Для градуированной прически много волос нужно и они должны быть не совсем прямые наверное. 01.10.2012 14:42:52, Juli.
У нас в школе единственное требование - не носить распущенные длинные волосы во время уроков. Касается и девочек и мальчиков. Почти в каждом классе есть по одному такому любителю (мальчику с лдинными волосами). Всем - хвосты. На перемене они выходят и з класса и дружно снимают резинки. переж следующим уроком - опять - хвост. На перемене учителя за детьми не гоняются и к порядку не призывают, рассказывают об этом с юмором. А в остальном - вариантов великое множество: от сложных кос (кому не лень по утрам рано вставать) до коротких стрижек. 01.10.2012 13:39:14, hanhi
Дикая хозяйка
А у нас уже года два половина девчонок ходят с длинными распущенными :)) 01.10.2012 14:34:56, Дикая хозяйка
Вот. Т.е. бывает, нормально. 01.10.2012 14:37:19, E_VIKT
Дикая хозяйка
Ну это все-таки уже были почти старшеклассницы, им особо не поуказызваешь. В началке ходили стандартно - хвостики-косички. 01.10.2012 14:46:21, Дикая хозяйка
С распущенными у нас нельзя - хвостик, косы, всякие колоски и прочее. 01.10.2012 12:19:52, ДраКошка
Паровозик из Ромашкова
У нас синяя форма и косы разных вариантов:) 01.10.2012 12:07:30, Паровозик из Ромашкова
Ласка М
Почти все девочки с косичками (часто с французскими) или хвостиками, коротких стрижек практически ен вижу (одна была девочка в саду со стрижкой "под мальчика", сейчас одна в классе с каре).
Хоть у нас в школе форма желательна, но не 100%-но обязательно, среди девочек-младшеклассниц модно ходить именно в форме :-)
01.10.2012 11:43:54, Ласка М
мамАсЯ
у нас строгий дресс-код, форма. Прически приветствуются тоже строгие, чтобы никаких хвостов и пр. в основном косы и различные вариации заплетений 01.10.2012 11:26:54, мамАсЯ
Из опыта старшей с тонкими густыми волосами - удобно либо с короктой стрижкой типа каре, едва прикрывающей уши или с волосами до плеч и ниже.
Из причесок - хвоистики, косички - самые разные, на что времени хватит:)
Чем старше дети, тем больше они хотят ходить с распущенными волосами.
01.10.2012 11:19:12, Иртим
tanyak
в основном девочки ходят с косичками и хвостами. 01.10.2012 11:04:56, tanyak
spravedlivaya
Нас очень строго просили девочек заплетать, а мальчиков стричь покороче. В прошлом году в школе эпидемия педикулеза была. 01.10.2012 10:33:07, spravedlivaya
pelenka
в возрасте этой конференции вижу в основном косички, хвостики. Редко попадаются дети с короткими стрижками. Моя, кстати, с коротким каре ходит, то есть волосы распущенные. Ей хвостики/косички не нужны.
Моды в классе на одежду не наблюдала никогда,ходят в самом разнообразном.
01.10.2012 10:23:02, pelenka
Ходят с хвостиками и косичками.Со стрижками ходят-до тех пор пока эти стрижки не "забираются" в хвостики. 01.10.2012 10:21:51, Линдaaa
УникаЛьнаЯ
Не знаю, что там с модой. У дочки волосы длинные, ходит с одной или двумя косичками, если я ей успеваю заплести. Если сама собирается, то хвост просто делает. С распущенными нереально. 01.10.2012 10:19:06, УникаЛьнаЯ
Mash
Девочки распущенными не ходят. Косички - одна, две, по кругу; хвостики. 01.10.2012 10:04:13, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!