Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

текст справки для уменьшения нагрузки на хоре в музыкалке

Набросайте идей по теме.
Ситуация такая - учимся в музыкальной школе, 1 класс, аккордеон.
По программе есть хор, 1 час в неделю. Преподаватель хора на собрании объявила, что два раза в месяц будут проходить дополнительные сводные репитиции, для подготовки к выездным концертам. Тем кто не будет посещать сводные репитиции и концерты выше тройки не получить.
1. мы не хотим тройку, т.к. ребенок на хоре старается, поет, знает все слова всех песен. Программу готовы выполнять.
2. на концерты по хору ходить не хотим, т.к. мы не на хоровом отделении, а на народном. Нет времени выезжать на концерты, и самое главное есть проблемы со связками, склонность к образованию узелков. И сводные репитиции назначены в совершенно неудобное для нас время, причем о времени этих репитиций мы узнали уже после того как подогнали свое рассписание по другим предметам.
3. ссорится с преподавателем тоже не хотим, но хотим объяснить, что она не права в заявлении про тройку.

В выходные идем к лору, который наблюдала нас по связкам, прошу помочь с идеей что в справке написать, чтобы и нагрузку уменьшить и оценку получать в соответствии успехами по программе 1 класса хора музыкальной школы. Или про оценку не в справке писать, а уже отдельно с преподавателем решать?
27.09.2012 09:07:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если дело в связках принесли справочку и всё. Но у вас же нашла коса на камень из-за нежелания посещать концерты. Вот честно не понимю, почему. У нас хор 2 раза в неделю, выступаем, детям нравится. Тоже аккордеон кстати 28.09.2012 05:49:22, показалось что
Моей в аналогичной ситуцации сказали вообще на хор не ходить. Тройкой не грозили, но было обидно - у дочери только-только стало что-то получаться. Грозить итоговой тройкой стали гораздо в более старшем возрасте - не сошлись характерами. И дочь была уверена на сто процентов, что в дипломе по хору у нее тройка ... до момента его получения в руки. А там пятерка оказалась, причем чуть ли не единственная. 27.09.2012 20:46:06, hanhi
аттестат выдадут как положено, если хор не посещал будет стоять прочерк. Не спешите, хор только начался и у ребенка может стать любимым предметом. Я в свое время освободила сына ( действительно были узелки), а он потом два года просился на хор, но отношения уже были испорчены. Сейчас в другой школе очень любит хор! 27.09.2012 19:02:45, nasti
при поступлении в гнесинку оценки не спрашивали, при поступлении в колледж и тем более в консу это тоже никому не надо. А учителя хорошо относится к ребенку выясняя отношения вы не заставите. Рассказать ей все как увас здесь изложено, а дальше надеяться на ее адекватность 27.09.2012 18:46:12, nasti
Businka
Я бы выбрала тройку появлялась на хоре раз в месяц 27.09.2012 16:15:29, Businka
Вы не в Прокофьевке случайно учитесь? :))))
МГДМШ № 1 им. С.С.Прокофьева которая...
Если да - бесполезно, смиритесь и согласитесь на тройку. Какая разница, что за оценка там у вас будет? Никто ее не видит и не знает вплоть до окончания МШ. В дневники не ставят.

Да, и если вы принесете справку от фониатра, что вам противопоказана нагрузка на хоре из-за узелков, вас просто освобободят от хора насовсем. Никто не станет терпеть ученика, не готового и не желающего выступать на концертах.
27.09.2012 11:57:37, не важно
на самом деле странно, почему не будут терпеть такого ученика.
У нас специальность не хор, а в школе есть хоровое отделение, куда специально отбирают детей.
27.09.2012 12:20:41, Spinell
Ну так и зачем вам этот хор сдался? добудьте справку от ЛОРа или фониатра, что из-за угрозы образования узелков на связках ребенку противопоказаны занятия на хоре, и спите спокойно.

Когда мой учился в МШ, многие дети такие справки приносили и учились без хора.
27.09.2012 12:46:01, Евтушенко Наталья
Filia
блин, а нас заставляют на хор даже сейчас ходить, когда вообще петь запрещено. Учительница сказала приходить, не петь, но слушать и учить песни. Мы один раз за месяц сходили, чтобы не придиралась :), так и будем посещать, один раз в месяц. Мне хоть три с тремя минусами пусть ставит :), ребенок тоже из-за такого не переживает. 27.09.2012 15:59:50, Filia
Businka
А моей подруге фониатр сказала, что даже если слушаешь, то связки напрягаются. Чесссслово :) 27.09.2012 16:08:01, Businka
фониатОр 28.09.2012 05:09:29, ==
Businka
и педиатОр? 28.09.2012 12:17:27, Businka
фониатр 28.09.2012 11:12:33, nasti
Татуня
офигеть :) я слышала, что даже если про себя петь или говорить, то напрягаются, а тут даже если слушать.... 27.09.2012 20:49:26, Татуня
Про себя петь и слушать это примерно одно и то же. Очень сложно слушать и не иметь возможности петь... 28.09.2012 11:29:39, Gloria
так и есть. 27.09.2012 16:18:21, Gloria
Filia
Значит хорошо, что мы пошли в первый раз только на этой неделе :) У нас был полнейший запрет петь 2 недели, плюс на всякий случай еще 2 недельки добавили. Во вторник уже на первое в этом году занятие по вокалу пойдем :) 27.09.2012 16:12:18, Filia
у нас другая школа 27.09.2012 12:16:46, Spinell
Вы многого хотите от врача))) чтобы и справку и оценку. Зачем вам пятерка по хору? Мы на него откровенно забили. Тоже на сводные не ходим. А в первом классе вообще на хор забили и не ходили. Про нас даже никто и не вспомнил. Потом дорлго учитель во втором классе удивлялась: как же так, поющая девочка и не ходила? Советую забить на оценку. 27.09.2012 09:59:54, Gloria
ребенку будет обидно иметь тройку,
а если совсем на хор не ходить, то оценки тогда вообще не ставят?
27.09.2012 10:02:06, Spinell
Businka
если совсем не ходить можно аттестат не получить 27.09.2012 16:16:27, Businka
Нам в первом классе вообще не ставили. Но это так случайно получилось. Ну Вы ему объясните, что если хочешь 5, придется ходить, а если нет, то будет 3. Кстати, нам завуч сказала, что если мы по справке не будем ходить на хор, то в конце обучения нам выдадут не диплом, а справку.так что имейте в виду. 27.09.2012 10:06:23, Gloria
я не могу понять, если по программе 1 час хора, и хор не наша специальность, то почему выполняя программу, мы не можем получить ту оценку которую заработаем.
Наверное с заучем нужно обсудить, что значить выполнять программу по хору.
Нужен ли нам диплоп по музыкалке, я еще оценить не могу, но мы собираемся учится 7 лет, и из-за неаттестации по хору получить просто справку не очень нравится перспектива.
27.09.2012 10:13:44, Spinell
Ну вот я и сходила к завучу. Огребла по полной. Для них важны поющие дети в плаен выставления их на конкурсы. Нам так объяснили. Не все же дети могут петь. Поэтому они и шантажируют нас родителей. Я решила пока затихариться и просто тупо игнорирую просьбы учителя приходить на сводный хор. 27.09.2012 10:40:33, Gloria
возьму справку у лора и тоже пойду к заучу.
По-моему если в школе есть хоровое отделение, то детям которые там учаться прямая дорога на концерты в защиту школы, а для тех у кого хор не основаная специальность должно быть дело добровольное..
27.09.2012 10:46:09, Spinell
В каждой школе есть хор хорового отделения, а есть хор (хоры) инструментального отделения. И для таких разных хоров организуются разные конкурсы и концерты. И администрация школы желает видеть оба своих хора в каждом конкурсе. Поэтому идет прессинг как на хоровиков, так и на инструментальщиков.

Если ребенок учится на инструментальном, можно принести справку об освобождении от хора, и ничего тебе за это не будет. Если ребенок учится на хоровом, то такая справка влечет отчисление с хорового отделения, и либо перевод на инструментальное либо уход из МШ.
27.09.2012 12:49:04, Евтушенко Наталья
это вам только так кажется. но вы ошибаетесь. 27.09.2012 10:55:49, Gloria
Врач напишет диагноз, снизить (исключить) подобную нагрузку. Пойти к завучу со справкой, можно вообще на хор не ходить. Оценку в справке никто писать не будет. 27.09.2012 09:34:00, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!