Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

посоветуйте книги для 8-летки

а то у нас на ура пока только журналы идут:(
что-нибудь не очень большое-капитальное, по типу рассказов из этой серии


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2012 19:59:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ния72(в системе Ния)
Моей дочке в начале пути вот эта серия очень понравилась [ссылка-1] , книжки тонкие, красочные, шрифт хороший. Там, правда написано для дошкольного возраста, но после журналов, думаю, пойдёт. Злата Серебрякова, про Алинку- наш хит), она перечитала бы ещё, но мама купила ещё стописят книг), им тоже надо время уделить. Сейчас читает [ссылка-2] ,нравится.
Ну и ещё, часть из того, что читали,по проще:
Нурдквист , про Финдуса все книги
Яхнин, Площадь картонных часов,
Софья Прокофьева, у неё много всего,
Усачёв, про Дедморозовку (прочитали, но несильно впечатлилась, хотя много восторженных отзывов),
Л.Гераскина, В стране невыученных уроков, Мягкий характер,
Пермяк, Волшебные краски,
рассказы о животных Пришвина, Бианки, Ушинского,
Михалков, Праздник непослушания.
Дерягина, Путешествие в город Сломанных Игрушек.
И вот здесь ещё много чего есть, можно выбрать, (отзывы удобно в Лабиринте смотреть, хотя я (по опыту) не всегда с ними согласна).
[ссылка-3]
04.07.2012 20:48:02, Ния72(в системе Ния)
Заинтересовала серия - Злата Серебрякова, про Алинку- наш хит)

Подскажите какая из книг первая и т.д.Их ведь 5 штук.
Вы покупали с кулоном? Если да,то кулон красивый? Стоит его покупать?
Спасибо.
06.07.2012 09:01:51, eka76
Из последнего прочитанного очень понравилась книжка Юрия Дружкова "Приключения Карандаша и Самоделкина". Детям 6 лет и 8 лет. Не смотрите, что она толстая, там очень хороший шрифт и интервал, читается очень легко, старшая осилила за 3 дня. 05.07.2012 09:59:43, Текила
EugenieG
спасибо! первые для маленьких, конечно, больше подойдут:)
В стране невыученных уроков не пошла:( и рассказы о животных тоже. попробуем Площадь картонных часов
а какой список по 3-й ссылке, есть из чего выбрать:)
04.07.2012 21:01:21, EugenieG
Ния72(в системе Ния)
Не, для самостоятельного чтения нормально), вначале лучше выбирать, что полегче, подругам советовала, тоже детки читали с удовольствием, но кому как) 04.07.2012 21:09:24, Ния72(в системе Ния)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!