Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парта или стол?

Помогиииитее выбрать ребенку-первокласснику- что лучше -детская парта или письменный стол?
06.07.2004 15:38:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
у нас есть и то, и другое, но дети однозначно предпочитают стол, и им рано или поздно все равно придется обзаводиться. Парта -- скорее, компромиссный вариант, когда мало места, например. За столом есть где разложиться с учебниками и тетрадями, со стола не скатывается все подряд. Хотя у меня в начальной школе была парта, и дочь всю начальную школу за ней же просидела, и сын за ней же сидел... но сыну мы уже стол купили.
Парта хороша тем, что ее можно подгонять под рост, и она занимает мало места. А к столу (по-хорошему придется прикупать стул с регулируемой высотой, потому что типовые столы для первоклассника слишком высокие.
06.07.2004 20:48:18, fat mouse
Lorik
А где можно купить парту? Что-то нигде не вижу:( 07.07.2004 14:08:15, Lorik
Мне важны исключительно ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ требования. чтоб детке было удобно правильно сидеть.
Что советуют по этому поводу , какие современные требования?
07.07.2004 09:42:17, Катусик
Ольга Оводова
У нас и в школе теперь столы. Разной высоты, впереди мелкие, на задних рядах повыше. 07.07.2004 12:34:53, Ольга Оводова
Лёка
вот ссылка на гост
у меня она сегодня не открывается - может вам больше повезет
там для дошколят и младших школьников приведены таблицы соответствия росту ребенка размера и высоты столов и стульев
07.07.2004 10:04:16, Лёка
Лёка
есть госты на такую мебель - их в конфе 3-6 приводили
мы сами исходили из таких пунктов:
- размер стола - чтоб все помещалось и было на вырост до старших классов
- профиль стола - чтоб ребенок локти не свешивал и спину не перекашивал
- высота стола - регулируемые ножки
- стул тоже регулируемый по высоте
что в итоге получилось - по ссылке
07.07.2004 09:57:37, Лёка
А есть ли регулируемые столы? Я НЕНАВИДЕЛА свою парту, и мечтала о столе 06.07.2004 21:23:19, Юлич
Есть, но они у нас оччччень дорогие. Хотя, стол-трансформер, регулируемый по высоте, по наклону плоскости (может превращаться в мольберт), шикарный дизайн, наверное, того стоит. Я заказывала в Германии, поэтому мне обошлось дешевле. 07.07.2004 09:38:05, Дианна
в икее есть ножки для стола которые регулируются по высоте. 07.07.2004 01:26:41, @ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!