Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина Ли

Лето в городе:((

Выбрала раздел "отдых в каникулы", а какой уж тут отдых - уже месяц в городе сидим, и ещё до середины июля придётся...На даче - стройка, а у меня ещё и малыш 3-хмес, да и у Кати пока ещё летние занятия с учительницей.
Даже на выходные не выбраться за город - машина не на ходу... Здесь гуляем, конечно, каждый день, Кате на окончание 1-го класса подарили ролики, рассекает по улицам, но ей ужасно СКУЧНО... Детей-то нет почти, - все или на даче или ещё где. Чем бы занять её? А то только телевизор, видик, вот ещё игры на соображение нашла в инете. Куда в Питере можно сходить летом, чтобы дочке было интнрнсно (но учитывая, что ещё мелкий с собой)? Посоветуйте, пропадаем!!!
26.06.2004 16:44:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
ну! меня только пусти в Питер, я бы придумала! (хотя мы вот так же в Москве сидим и каждые выходные надрывно придумываем) вот мы на позапрошлые выходные ездили, уж оторвались от всей души. С малышом труднее, конечно, но тоже можно придумать. На музейной выставке мне очень понравился музей истории Спб, вы там были? видели?
А просто погулять -- по Елагину, по Крестовскому, например, вдоль реки, у дворца, по парку? А на кораблике по каналам и Неве? А у вас еще на Невском какой-то музей шоколада, мы шли мимо и не зашли. Вообще у вас столько всяких дивных сфинксов, якорей и других интересностей, что даже завидки берут.
А взять фотоаппарат и пойти фотографировать странности и прекрасности, а потом сравнить, у кого получилось страннее и прекраснее? одуванчики, тополиный пух на асфальте, решетки, мосты и их отражения над каналами, Питер дает массу материала для таких вещей, вдруг это ребенку будет интересно?
Занять можно каким-нибудь самостоятельным большим проектом, тут уже надо думать, что ребенку интересно. Строить макет замка, заниматься росписью по шелку, выцарапывать по черному фону (если надо, напишу, как это делать), делать картины из тополиного пуха на бархатной бумаге, клеить соломку, вышивать ежа или зайца, вязать кофточку кукле, расписывать стены (двери)в своей комнате (можно прицепить ватман, например), растить настурции в ящике на балконе, устраивать гонки мокриц в коробочке -- кто первым добежит до кучки прелой листвы, создавать собственный фотоальбом, переписываться шифровками с мамой и папой, расписывать тарелки, сделанные из папье-маше... Поищите, нет ли каких-нибудь летних курсов. А в школе нет летнего лагеря? Моя пока в городе сидела, с удовольствием ходила в летний лагерь при школе возиться с малявками. А научиться готовить? например, испечь торт. Придумайте для нее на каждый день по маленькому проекту, чтобы к концу дня он уже заканчивался. И можно еще такой дневничок сделать -- мои дивные городские каникулы: вечером зарисовывать самую яркую картинку дня. Еще хотите идей?
26.06.2004 20:29:40, fat mouse
Блеск!!! :-))) 26.06.2004 23:28:08, Nesmejana
Ирина Ли
Хочу!:)) Как здорово Вы всё написала! Надо же, у меня даже фантазии не хватило бы это всё придумать, не то что в жизнь воплотить! Я, наверное, такая - сама скучная мама, не умею ребёнка увлечь, наверное потому, что мне это самой как-то в напряг :9 И я всегда завидовала таким мамам, как Вы. - с фантазией, выдумкой и энергией для их воплощения... А теперь у нас ещё жизнь плюс-минус в режиме маленького, так что не до того особенно. Но всё равно - большое спасибо, попробую что-нибудь воплотить, вписав в реалии нашей жизни :)
Но тут ещё один момент, всё-таки - ей без детей скучно :(, а этого я ей обеспечить не в силах.
26.06.2004 23:25:33, Ирина Ли
fat mouse
ой, это я все понимаю. дело в том, что моя детка всю жизнь ходила за мной с вопросом "чем мне заняться, мне скучно", и мне приходилось ей постоянно придумывать занятия, так что коллекция уже накопилась немалая. Я еще подумаю, сейчас вечер и я уже как пальто, но к завтрему, может, чего-нибудь еще придумаю. Мой младший, например, очень любит играть в стихи. Сначала рифмуем слова, я задаю слово, он дает рифму, потом наоборот, потом словосочетания, потом уже рифмуем по целым строчкам.
А без детей, конечно, грустно. Неужели даже в парках нет? в нашем сегодня человек двадцать разного возраста на площадке тусовалось. Ну ладно, на днях явлюсь и еще чего-нибудь насочиняю :)
27.06.2004 23:36:23, fat mouse
Сима Полосатая
Это я (бывш.Ирина Ли) - ник поменяла :)
Спасибо ещё раз! Сегодня и правда детей прибавилось, а в выходные особо тоскливо - и те, что есть за город на дачи уезжают, дворы прямо вымирают. Вообще-то она у меня и сама выдумщица - всё что-то "творит" у себя в комнате (после чего выгребаю кучи мусора- отходы производства :), но мне это всё кажется как-то не конструктивным, что ли - чего-то клеит (но не типа апликаций, а всё конструкции немыслимые какие-то), бадяжит что-то в стаканчиках (не иначе химиком будет:)...
28.06.2004 00:04:41, Сима Полосатая
fat mouse
Дык это супер! А микроскоп у вас есть? мы вчера полдня пестики-тычинки, соль-сахар-приправы разглядывали :)
Немыслимые конструкции -- это здорово. А что она с ними потом делает?
А еще можно делать бумагу (размачивать салфетки, смешивать с клеем пва, добавлять туда сушеные цветочки, конфетти, всякое такое, и откидывать эту массу на сетку от мух, мы не пробовали, правда, но я где-то такое читала и в голове отложила). Или абажуры (или просто интерьерные украшения) из ниток, клея и воздушного шарика. Или еще можно наморозить ледяных фонариков (в маленький шарик налить воды и в морозилку, через день вытащить, воду вылить, в оставшуюся дырочку свечку, потом он очень красиво оплывает, жарким летом на балконе в сумерках самое то...). Короче, флаг вам в руки. А ник у вас смешной :), мне нравится.
28.06.2004 00:48:29, fat mouse
Сима Полосатая
Спасибо:)
А конструкции - у неё сначала болтаются в комнате, потом постепенно выбрасываются. Я и говорю, что надо бы направить её фантазию в конструктивное русло, чтоб оставались реальные оригинальные вещи, а не так - просто с клеем возиться ради удовольствия процесса. И ещё вот - как бы её приучить после этих фантазий за собой убирать последствия? :)
28.06.2004 01:35:32, Сима Полосатая
fat mouse
Не, убирать -- это не ко мне, я по наведению бардака специалист, а не наоборот :)
Учить убирать последствия я умею только самым примитивным способом: а ну-ка, а не то.
Создайте отдельную тему, тут мамы творческие, живо чего-нибудь накидают. Ладно, спать ухожу.
28.06.2004 01:58:50, fat mouse
Сима Полосатая
Да, микроскопа пока нет, но планируем приобрести, она уже интересовалась, когда мы кровь ходили сдавать, увидела там в кабинете. Знала бы, что у меня дочь будет такая любознательная - в институте списанный мелкоскоп нашла бы (я на биофаке училась:)) 28.06.2004 01:40:26, Сима Полосатая
пчела Майя
Они наверняка где-нибудь продаются. К примеру, в Москве, когда был птичий рынок, где продавалось ВСЕ, там было полно микроскопов, таких как бывают в школе на лабораторных по биологии. Я жалею, что не купила. 28.06.2004 01:46:59, пчела Майя
fat mouse
в любом большом детском магазине, на любой вкус. В Детском мире ими чуть не целая стена заставлена, правда, дорогие. Но у моих есть "Юный биолог", простенький, с увеличением 25, и он, как ни странно, интереснее, чем навороченный -- 400, 800 и 1200: чем больше увеличение, тем темнее и невразумительнее картинка. На 1200 надо срезы делать, иначе вообще ничего не видно, а на это меня не хватает. 28.06.2004 01:56:34, fat mouse
Сима Полосатая
А вот интересно, в Питере такой "Юный биолог" можно купить где-нибудь?
Мы бы с ней тогда луковицу распотрошили и посмотрели - помните, в школе на биологии такая лабораторная работа была?
28.06.2004 14:19:42, Сима Полосатая
Ольга Оводова
У меня микроскоп производства ЛОМО. 28.06.2004 17:15:25, Ольга Оводова
пчела Майя
Если есть кому развлекать ребенка - у вас там много всего интересного - музеи всякие, парки, аттракционы, на природу можно на полдня выехать. Если некому - это сложнее. 26.06.2004 17:17:42, пчела Майя
Ирина Ли
Вот в том-то и дело, что я-одна на всех :). Папа работает практически день и нось, бабушки-дедушки - на даче баню строят, я думала, Катя с ними поедет хотя бы на месяц, но вот тут с занятиями так получилось - нагоняем материал по новой программе, да и на даче ей скучно - опять же нет её ровесников, а копать с бабушкой грядки ей быстро надоедает. В городе хоть на роликах можно погонять, и всё-таки попадаются изредка дети, она прямо к ним тянется, так ей общения не хватает. Я-то гуляю со своими приятельницами, с колясками, а она вокруг нас на роликах круги наматывает... 26.06.2004 23:30:35, Ирина Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!