Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дезодорант для девочек

Девочки, у дочки (почти 8 лет) пахнут подмышки. Вещи не пахнут. Только после физры чуть-чуть. Дочка просит дезодорант. Отсюда два вопроса:
1. Стоит ли? Или еще рано? Дочка стесняется. Ей кажется, что все обращают на это внимание.
2. Посоветуйте, какой-нибудь хороший дезодорант.
29.04.2012 16:49:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LUSH безопасный, его даже беременным можно. 02.05.2012 11:51:19, культурный шок
Бесконечно далекая
это миф. ВСЯ косметика данной фирмы содержит довольно много хим.соединений. И аллергии от нее полно просто:( Вы запах чувствуете, когда мимо этих магазинов проходите? Могут так сильно пахнуть только натуральные продукты? делайте выводы. 02.05.2012 17:28:49, Бесконечно далекая
ИМХО, LUSH сильный аллерген. Я не аллергик, но от нее чесалась не переставая, а проходя мимо магазина начинаю чихать и голова болит. Ребенку не рискнула бы. 02.05.2012 14:25:36, ЛюбимицаКлаппа
=СветА™=
пользуемся все кристаллом.Заказываем из америки.Хватает одного почти на два года.Но сейчас думаю,что и у нас купить можно.
Мы покупаем и аэрозольные и кристаллом и роликом.Но все такие.
29.04.2012 23:29:06, =СветА™=
ЭллиС
У Лакшми в системе есть. 30.04.2012 11:31:38, ЭллиС
=СветА™=
я не знаю,что такое система и лакшми.:-) 30.04.2012 22:37:18, =СветА™=
ЭллиС
Понятно :)) Вообщем, купить Кристалл в Москве вообще не проблема. 01.05.2012 16:50:27, ЭллиС
=СветА™=
сейчас,думаю,что уже не проблема.раньше не было их вообще здесь.Но мы заказываем 4штуки по цене одного тут. 02.05.2012 09:30:15, =СветА™=
А можно мне расшифровать :)? Потому как погуглила - и в Москве не нашла ( А хочется :) 01.05.2012 18:34:38, ДраКошка
ЭллиС
Вот эти дезодоранты есть в оптовых закупках (по ссылке). В оптоловере организатор Лакшми. 02.05.2012 13:37:18, ЭллиС
Бесконечно далекая
Речь идет о кристаллических дезодорантах. Например, марки Lafe's Natural BodyCare 01.05.2012 21:10:53, Бесконечно далекая
ЭллиС
Сын 9-летний пользуется либо безалюминиевой Веледой, либо Deo Ice (купила в "36,6")
29.04.2012 22:23:25, ЭллиС
Паровозик из Ромашкова
Чего ж рано то:) Лучше пОтом что ль...
А дезодорантов куча, какой нравится. Я Рексоной пользуюсь,дочь иногда мажется тоже для развлечения:)
29.04.2012 17:28:04, Паровозик из Ромашкова
Бесконечно далекая
спрашивают, наверное, от того, что не хочется вреда. С алюминием бы ребенку не стала покупать. 30.04.2012 15:20:40, Бесконечно далекая
Паровозик из Ромашкова
Какая я темная)) про алюминий даже и не слышала...надо же,буду знать 30.04.2012 18:46:14, Паровозик из Ромашкова
Бесконечно далекая
кстати, врачи-хирурги на чем свет стоит ругают именно рексону. У использующих ее, по статистике хирургов, самый большой процент обращений. Забыла как называется, в подмышках появляются узлы, которые им чаще всего приходится вырезать. Сама я рексону никогда не использовала, но вот тоже один раз "свезло" вот такую фигню вырезать. 30.04.2012 20:53:52, Бесконечно далекая
Белое солнце (экс-Гибрид)
Узлы - это воспалившиеся потовые железы. Происходит это от того, что алюминий (хлорогидрат и др.), входящий в состав АНТИПЕРСПИРАНТОВ, активно сужают поры потовых желёз, блокируя потоотделение. Не смотря на надписи "24" или "48" часов их нужно ежевечерне смывать, давая возможность коже дышать. Кто этого не делает - получает воспаление желёз. Вывод: гигиену никто не отменял, мыться надо чаще.

В продаже имеются ДЕЗОДОРАНТЫ. Они как раз не содержат алюминий.
Подрастающим девочкам подойдут как раз они. А вот антиперспиранты - это "оружие" против пота потяжелей, для тех, кому уже не помогают дезодоранты или у кого повышенная потливость (мокрые круги подмышек на одежде).
Это в теории. А практика у всех своя.
01.05.2012 10:48:14, Белое солнце (экс-Гибрид)
Бесконечно далекая
а вот Вы ради интереса поищите в продаже просто дезодоранты. Поищите:)про соли алюминия, конечно, знаю, я ж много читаю полезной информации. Но Вы не поняли, среди антиперспирантов хирурги недовольны именно Рексоной. Ну и их совет, это после депиляции подмышек любым способом в течение 3-4 часов не наносить ни дезодорант, ни антиперспирант. Если необходимо нанести сразу же, то обработать область депиляции перед нанесением. 01.05.2012 21:09:08, Бесконечно далекая
Oazis
Кстати, да. С дезодороантами буда. Фа зеленый чай, что-то отечествееное типа Секрет (мало действует) и всё пока. Может, кто подскажет еще марки? 02.05.2012 00:19:36, Oazis
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вы точно знаете об этом много. Я просто не решила в какое место ветки вставить про алюминий. Поэтому это не Вам ответ, а "пять копеек" для тех, кто совсем не в курсе. Я вот правда не представляю, какие сейчас в магазинах есть, по памяти, действительно, слово антиперспирант на слуху, а просто дезодорант ... кажется не встречала давно. Вы меня просветили, надеюсь ещё многих кто тут почитает. Тема полезная оказалась. Вам спасибо! Совершенно искренне. 02.05.2012 00:10:44, Белое солнце (экс-Гибрид)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!