Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и компьютер.

Все родители кругом жалуются, что дети много времени проводят за компьютером (играют). Я вот не пойму, разве не во власти родителей ограничить это время?
19.04.2012 09:14:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ограничиваю строго. Не считаю, что дети тематического возраста способны себя сами контролировать в этом смысле. Поэтому включаю злого полицейского:) 19.04.2012 16:37:51, ==
nastyk
Вот я и ограничиваю. 19.04.2012 14:40:34, nastyk
Именно что ограничиваю, пользуясь своей властью. Т. е. без меня он включить не может. 19.04.2012 13:04:32, hanhi
моя играет очень редко (времени на это практически нет, если выдается полчаса-час, то тусит с младшим братом)
иногда в выходные играет, если видит, что кто-то за компом сидит, ей тоже сразу хочется)) но если села, то может зависнуть, сколько просидит - не проверяла. через час выключаю. особо не страдает, идет играть с братом, смотреть мультики и т.п. Если будет выбор поиграть с нами в настольные игры или в компьютер, выбирает игры :)
19.04.2012 12:53:46, Планетка
Только запусти, потом сложно ограничить. Многие и не собираются ограничивать. 19.04.2012 12:37:03, E_VIKT
я не жалуюсь, у нас ребенок не играет на компе, т.к. игр там нет. 19.04.2012 10:53:04, Lun
Я не жалуюсь, что мой ребенок много проводит за компом. Действительно, нажать на кнопку я умею :)
Я жаловалась, что ребенок не умеет сам себя ограничивать, не владеет собой, не может планировать свое время и свои дела.
А тут не комп виноват. В нашем детстве компов не было, так я часами над книгами зависала, так же с полной потерей самоконтроля.
19.04.2012 10:51:03, маугленок
Filia
Согласна.
У моей младшей нет проблем с компьютером, зато громадная проблема с чтением. Чуть зазеваешься и толстенная книга прочитана за 3 дня. Народ скажет, что хвастаюсь. А хвастаться нечем, т.к. это уже напрягает. Приходится даже вечером, после укладывания спать, несколько раз заходить в комнату, контролировать. Иначе может до утра читать. Уже и объясняешь, и ругаешься, книги отбираешь. Утром в школу поднять невозможно.
19.04.2012 11:33:16, Filia
Birke
Во-первых , не все родители.
Во-вторых - а Вам это зачем ?
19.04.2012 10:35:34, Birke
У вас ребенок тематического возраста и он не играет и послушен? Вы вырастили много детей и они все не играли. а книги читают? Вы волнуетесь, как воспитать своего очень пока маленького ребенка? Что за повод к вашему непониманию? 19.04.2012 10:17:43, Etagerka
Моему ребенку 8 лет. Он играет в комп. игры, сам следит за временем, проблем не возникает. Книгам отдает предпочтение. Гораздо больше времени тратит на чтение и прогулки. Меня удивляют вечные жалобы знакомых и незнакомых о том, что ребенка нельзя вытащить из-за компьютера. Я задаю вопрос: почему вы не можете ограничить время игр? Ответить затрудняются. Может, здесь кто-то сможет объяснить. Просто интересно. 19.04.2012 11:00:41, gucka
Вам уже написали, что не у ВСЕХ зависают и не ВСЕ жалуются.
"Меня удивляют вечные жалобы знакомых и незнакомых"
Может что-то в окружении подправить...

PS. У меня сын не "зависает", время не ограничиваю, поэтому и не жалуюсь. Никому. Просто те, у кого нет проблем их не озвучивают. Не подходят ко всем и не говрят, что дома комп, а ребенок почему-то "не зависает"!
У друзей моего сына так же компы есть. Ни разу от родителей не слышала жалоб.
19.04.2012 11:45:58, Lussi01
Birke
+10 Сейчас у нас каникулы - ору из ванной : "Вылезай из-за компьютера!", на что слышу спокойное "Я вылез давно"
:))
19.04.2012 12:01:30, Birke
Насколько я понимаю, автор не понимает, почему бы не воспользоваться опциями "пароль" и/или родительский контроль", вместо того, чтобы жаловаться и возмущаться.
И автор в этом права.
Правда, к воспитанию эти опции не имеют отношения.
19.04.2012 10:52:50, маугленок
Аленкаа
Каэш нет, тогда придется самим ребенкино время занимать и организовывать, а лень:) и это уже власть иметь надо не над детьми, а над собой-тяжелый труд:) 19.04.2012 09:53:11, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!