Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenOKlen

Как вывести вшей?

SOS, паника!!! Дочка из садика принесла ... чтобы вы думали - вши :( Попробовали одно из средств - не помогло, уже всю голову сломала, как избавиться от этих паразитов раз и навсегда? Кто-то что-то надежное пробовал? Подскажите, пожалуйста.
18.04.2012 22:13:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я, после безуспешного применения Никса, себе и дочери на пробор накапала Барс для кошек, по одной ампуле.Вот не знаю по поводу вредности, вроде последствий, кроме гибели вшей, не наблюдалось... Вот уже несколько месяцев прошло. Только пустые гниды вычесали. 19.04.2012 12:55:06, Евдондосья
Гребешок с лазерными насечками посоветую, у нас только он гнид снимал с волос, на второй день ни одной не нашла. 19.04.2012 10:08:01, Tryam
Солнечный Зай
+1 только гребешок! Пока всех гнид не вычешете, средствами обрабатывать можно до бесконечности... 19.04.2012 18:39:00, Солнечный Зай
Cat-S
+1 19.04.2012 13:36:53, Cat-S
Паровозик из Ромашкова
Делите голову на мелкие пряди, и по волоску просматриваете. Руками вытаскиваете гнид. Руками по волоску,это важно. Все эти гребни и параниты это прекрасно, но в моем опыте без гарантии. Сажайте к окну,чтоб свет хорошо падал и вперед. Очень хорошо вас понимаю, месяц выводили,уже выть хотелось. Остригла по мочку уха и руками вытаскивала. Три дня подряд, и каждый день находила 1-2 гниды,хотя была уверена что в предыдущий день вытащила всех. ИМХО,только так.
Удачи!
19.04.2012 09:31:14, Паровозик из Ромашкова
Filia
Я своей обработанную прядку заплетала в косичку :), чтобы было видно, что точно обработанно. Она на даче потом так гулять и бежала, вся в косичках мелких. 19.04.2012 11:38:31, Filia
LU
паранит - говорю,как краевед... и гребешок,который идет вместе с ним - вещь!!!
и добавляйте по паре капель масла розмарина в шампунь,когда голову моете - говорят,вши этот запах не переносят (т.е. снова их нашествие не повторится)
18.04.2012 23:38:40, LU
Liporella
+1 и обязательно обратитесь в пол-ку на предмет проверки вашего сада, иначе так и будет,вы выведите, кто-то нет и опять снова здорово.
Они присылают группу специалистов 3 чел, всех осматривают
19.04.2012 14:51:38, Liporella
Подпишусь нам тоже паранит понравился 19.04.2012 11:34:24, не помню регу
Аленкаа
Пара-плюс, потом гнид руками выбирать и вычесывать.
Но вы ж понимаете, если всю группу обработать, то будет раз и навсегда. А если только вы примите меры, то ребенок снова принесет.
18.04.2012 22:48:31, Аленкаа
lilliya
Я пробовала разные средства. Поняла, что лучше брать те, что без инсектицидов, потому что у некоторых вшей есть к такому делу устойчивость.
Понравился Паранит - он на основе эфирных масел, не особо раздражает слизистые, и запах у него не едкий. Держать на волосах нужно 15 минут, а не 45, как Нюду. Когда смываешь волосы не жирные, и в придачу к флакону идет расческа-гребень для вычесывания гнид. Ее можно было бы купить и отдельно, но зачем? Единственное, важно обработать не один раз, а два, второй через неделю, потому что если гнида осталась, то за неделю из гниды вылупится вошь, а после обработки - умрет. Так что вычесывайте тщательно!
18.04.2012 22:25:53, lilliya
lenOKlen
Слышала про паранит, мне его даже рекомендовали в аптеке, но почему-то не купила. Спасибо! 18.04.2012 22:41:47, lenOKlen
mamagalamaga
Может быть вы что-то не по инструкции сделали? Недодержали, например? Или не вычесали все гниды? 18.04.2012 22:18:41, mamagalamaga
lenOKlen
Гниды вычесала, но может быть вши некоторые остались живыми... 18.04.2012 22:42:26, lenOKlen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!