Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги Крапивина

Посоветуйте, пожалуйста, Крапивина, чтобы там были, в основном, приключения, а темы о том, как плохо в школе, какие кругом ужасные взрослые - по минимуму. Дочка читала только "Ковер-самолет" - вот что-нибудь вроде этого.
16.04.2012 12:38:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
отвечу вам, как бывшая девочка-почитатательница Крапивина :) (а мой сын так не проникся)-очень хорошие истории в цикле Мушкетер и фея, "Болтик", "Сказки Севки Глущенко" (послевоенное время), Трое с площади Карронад (есть новый фильм, неплохой)-это книги без летающих ковров и прочего, но все равно чудесные :)
А есть отдельный цикл "Летящие сказки"-это если хочется большего волшебства :)
17.04.2012 10:49:43, Лёнча-из-Вишни
"В ночь большого прилива", "Я иду встречать брата". "Ковер-самолет" - он из цикла "Летящие сказки", туда еше входят "Летчик для особых поручений" и "Дети синего фламинго". 16.04.2012 20:56:46, Чау
Сейчас по детскому радио по вечерам идет спектакль по Крапивину "Портфель капитана Румба", моему очень понравился, просит теперь книгу скачать. 16.04.2012 18:24:52, Lynx
Стеклянные тайны Симки Зуйка
Журавленок и молнии
Оруженосец Кашка
Та сторона, где ветер

Бабочка на штанге
Острова и капитаны. роман в трех книгах
Мушкетер и фея. и другие истории из жизни Джонни Воробьева
Бриг "Артемида
Лужайки, где пляшут скворечники
Та сторона, где ветер. Мушкетер и фея. [повести
Колыбельная для брата. Синий город на Садовой. [повести
Трое с площади Карронад
16.04.2012 17:42:02, hanhi
марусяклимова
Журавленок и молнии,по-моему исключительно про то, какие вокруг ужасные взрослые. Колыбельная для брата и трое с площади Карронад - тоже об этом... 17.04.2012 20:36:37, марусяклимова
Лёнча-из-Вишни
"Журавленок и молнии"-соглашусь, в книге и правда много конфликтов (и все равно это хорошее и сильное произведение).

"Колыбельная для брата"-парочка неадекватных учителей, но при этом очень мудрые родители у главного героя, хорошие друзья и руководитель клуба, понимающая учитель-практикант, и нет ощущения безнадежности.

А "Трое с площади карронад"-??? кто там-то "ужасные взрослые"?
17.04.2012 22:17:02, Лёнча-из-Вишни
А что из этого больше подходит для девочки? К примеру, девочка есть среди главных героев, вообще приключения не чисто мальчишечьи?
Вот "Острова и капитаны", к примеру, и сложновато кажется и больше для мальчиков.
17.04.2012 09:26:09, Ната Ф.
"Стражу Лопухастых островов" попробуйте 16.04.2012 15:21:51, Kalessin72
"Тень каравеллы " мне самой нравилась в детстве, но сейчас уже плохо ее помню. 16.04.2012 13:27:29, Etagerka
мамочка
моему очень понравилась книга "Дети синего фламинго". Потом хотел что-то подобное,но другие повести Крапивина не понравились.Ковер-самолет не читал,попробую взять. 16.04.2012 13:23:17, мамочка
Почитала начало книги - интресно, должно понравиться, спасибо. 17.04.2012 12:10:48, Ната Ф.
Моему тоже " Дети синего фламинго". Кстати, по нему и фильм снят. 16.04.2012 21:58:07, gucka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!