Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую секцию выбрать для ребенка?

Сыну скоро 9 лет, второклассник. Пухлый, медлительный, дружелюбный. Для здоровья хочу в следующем году отдать заниматься в спорт. секцию. Посоветуйте, какой спорт выбрать.
11.04.2012 15:14:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А он то сам что говорит? Я не представляю чтобы я своего записала и поставила перед фактом-будешь ходить туда-то туда-то.
Мой долго в бассейн хотел, но в ближайший брали только с 6 лет. А пошел-стал болеть часто, абонемент пропадал, бросили. во втором классе стал ходить с классом-нормально пошло. А ещё хотел на футбол в первом классе, там только с 8 лет берут. Предложила регби (в школе бесплатно), отказался категорически. По мне так одно и тоже. А сейчас уже и взяли бы на футбол, но сам не хочет, говорит и так уроков много задают плюс бассейн, жить некогда будет.
15.04.2012 23:33:45, Лена Таганрог
Если бы хотел чего, я бы не писала. Он НЕ ХОЧЕТ ничего :( 16.04.2012 07:23:14, Бузина
А если сказать НАДО любой спорт, а выбрать можешь сам? 16.04.2012 08:50:56, ДраКошка
Так и хочу :) 16.04.2012 15:55:43, Бузина
nastyk
секцию выбрать ту, куда близко и удобно возить. в идеале на пешем расстоянии от дома. чтобы ребенок после школы тратил силы не на дорогу, а именно на секцию. 13.04.2012 02:43:44, nastyk
у меня примерно при таких же вводных - пухлый и дружелюбный (правда, не особо медлительный, нормальный, я бы сказала) деть занимается дзюдо. Полет нормальный:)
Мое имхо, полным детям прямая дорога именно в единоборства - их там любят и ценят, потому что в среднем по выборке полных детей мало, а тяжики очень нужны. И относятся соответственно - тренер не истерит "сбросьте вес незамедлительно", а тренирует ребенка именно с учетом того, что он - тяж.
12.04.2012 14:41:29, Зим@
Секции пинг-понга (настольного тенниса) нигде рядом нет? Или что-то типа у-шу? 12.04.2012 08:59:56, Umka
бадминтон не хотите? Сын так увлекся, что все остальное готов бросить ради бадминтона)) 11.04.2012 22:59:02, Хулиганка
жужжалка
тоже хороший вариант. У нас очень сильная секция во Дворце творчества, тоже бесплатно, работают несколько тренеров. Мы приходили в начале года, но у нас расписание точно совпадало с английским и ничего не сложилось. Но тренер сказал что 2 класс рановато. Рекомендовал начать с третьего хотя бы. Так что сыну Бузины как раз по возрасту будет. 12.04.2012 08:44:55, жужжалка
Обожаю бадминтон
, сама занималась, но в 7 -8 классах, там соображать надо быстро, боюсь пока не потянет.
12.04.2012 20:18:37, Бузина
Мы ходим в ЦСКА, к замечательному тренеру, Елене Юрьевне, Илюха ее просто обожает)) В первую группу она берет детей с 6 лет. Занятие 1.5 часа, 3 раза в неделю. 12.04.2012 19:00:29, Хулиганка
Чтобы угадать со спортом, желательно знать Ваш сын - командный игрок или индивидуаллист. От этого и выбирается спорт.

Например:
бассейн - плавание, прыжки в воду (одночный вид спорта), а вот водное поло - уже командный вид.
футбол, бачкетбол, волейбол - командные, а вот с тем же мячиком теннис - уже одиночный.
коньки:
хоккей (команд)
фиг катание, бег на коньках - одиночный.

Вот от этого и отталкивайтесь. :) Тогда сыну занятия спортом будут в радость.
11.04.2012 22:42:38, Lussi01
Так футбол же. 11.04.2012 20:30:01, moksifri
жужжалка
моя дочь неожиданно для меня выбрала биатлон. Зимой в программе занятий лыжные гонки, а сейчас бег, подвижные игры, роллеры. Занятия бесплатные, база от спортшколы Олимпийского резерва. Может и вашему понравится, предложите. Сам факт что в перспективе будут занятия стрельбой может его вдохновить. У нас очень много мальчиков, я на них на трассе просто любуюсь, признаюсь честно :)))
Моя занимается первую зиму, уже есть дипломы, опыт соревнований, да и в классе стала побеждать одноклассников в гонках на уроках. В общем, ей интересно. Я рада.
Ранее занимались танцами 2 года в сильной академической школе. Казалось бы, более подходящее для девочки занятие. Но она отказалась от них наотрез. И слышать про них теперь не хочет. В секции самая младшая, так как прием с 9 лет, а ей еще нет девяти.

Сын приятельницы был очень полный, стеснялся облегающего костюма, но теперь тоже бегает с удовольствием. Еще атмосфера в секции мне понравилась: старшие дети дружелюбно встречают младших, сразу общаются на равных, подсказывают на соревнованиях как и где лучше пробежать.
В общем, желаю попробовать! :)
11.04.2012 19:49:09, жужжалка
А где такое есть и до какого возраста берут? 11.04.2012 22:03:59, hanhi
жужжалка
ищите рядом с домом. У нас в Зеленоградском округе несколько спортивный школ Олимпийского резерва. Та, где мы занимаемся специализируется по волейболу, лыжным гонкам(биатлону), баскетболу, греко-римская борьбе. Есть школа по фехтованию и другие. От школы несколько баз и тренеров работает по разным жилым районам округа. Наша лыжная секция в буквально через дом, а ранее базировалась вообще в здании нашей школы.
В биатлон и лыжные гонки берут с 9 лет, но моя очень просилась, взяли и раньше.
На соревнованиях в Планерном бегают дети и из "Динамо", и из различных подмосковных городков. Просто посмотрите поиском ближайшие спортшколы округа такого профиля и звоните, узнавайте.
12.04.2012 08:39:56, жужжалка
А, Зеленоград - тогда ясно. Это ж государство в государстве. 12.04.2012 14:16:48, hanhi
жужжалка
:)) 13.04.2012 10:09:20, жужжалка
Maisy
Да нам тоже интересно! 11.04.2012 23:56:15, Maisy
ЛУЧИК
Конный спорт. Сейчас дадут пони. Мой начал заниматься в 7. 11.04.2012 19:09:10, ЛУЧИК
Спасибо, но он боится лошадей и далеко наверное только есть. 11.04.2012 19:23:33, Бузина
От тебя 10 минут на авто до лосиного острова и клуба, где Саша занимается.
А лошади дам очень смирные.
16.04.2012 08:32:30, chertopolokh
ЛУЧИК
Так с начало многие бояться. А конюшен очень много. 11.04.2012 19:47:04, ЛУЧИК
Фехтование не рассматривали в качестве секции? У нас прям на базе школы есть их занятия. Мы из Лобни Моск область. Моя тоже не худышка, возраст 7,5 лет. Ходит с удовольствием. Сначала у них общефизическая подготовка отрабатывается первый год для их возраста (Вашему может это уже и не нужно)))). Бегают, прыгают, играя в рыбака и рыбок (тренер веревку крутит а дети прыгают через неё, кого задел - тот выходит), в вышибалы играют, учатся метко кидать мяч. Стойку каждое занятие вырабатывают, даже в игре "Рыбак и рыбки" они прыгают в нужной стойке. С сентября будут приучать их обращаться с рапирами и приемам фехтования. Наверняка у вас есть рядом что то подобное. 11.04.2012 19:09:07, wsxqaz
Вот сюда тоже присоединюсь. Мои оба ходят. Во-первых на этот вид спорта раньше 9 лет не берут, так что можно говорить не только, как о спорте для здоровья, но и о профессиональном спорте. Во-вторых интеллектуальный все таки вид спорта. В-третьих сами тренировки относительно щадящие, но в тоже время разнообразные - они все время и стойки вырабатывают, и играют в игры футбол, вышибалы и т.д. В-четвертых, эффектно, интересно - сабли, маски все такое. Хотя у дочки сейчас был момент, что надоело на 2-ой год тренировок, но сейчас опять втянулась с энтузиазмом взялась за дело, на данный момент опять у нее далеко идущие планы. Сын ходит но без фанатизма. Другие предложенные секции совсем отвергает. 12.04.2012 09:40:34, не помню регу
У нас есть, не близко правда, старший ходил недолго туда. Надо подумать. 11.04.2012 19:20:54, Бузина
А может в школе что-нибудь есть? Для здоровья то все годится. Я бы наверное командные для мальчика футбол/баскетбол и иже с ними. Это вроде бы интереснее. 11.04.2012 19:08:29, не помню регу
В школе футбол и тейквандо 11.04.2012 19:19:35, Бузина
Ну и зачем изобретать велосипед. По мне футбол самое оно. Мой 9-летка ходит на фехтование, потому что уже сестра там занимается и опять таки в школе прямо и рекомендует нейропсихолог ему. Кстати каратэ и иже с ними тоже рекомендуют все психологи для мальчишек. 11.04.2012 20:09:11, не помню регу
В футболе по моему ловкость нужна и сообразительность, точность. Этого не наблюдается. На него будут кричать другие дети, а он ужасно обидчивый :). Скорее надо не командные. 11.04.2012 20:37:30, Бузина
Вот для таких мальчиков советуют психологи каратэ и иже с ними попробуйте. Ваш вариант. Но на мой взгляд футбол интереснее. А для характера и здоровья конешна любой спорт хорош. 11.04.2012 20:43:39, не помню регу
Поддержу футбол как мама старшего аналогичного мальчика. В начале было тяжело, потом наладилось, а сейчас супер. 11.04.2012 20:56:03, Roccy
А он сам захотел футбол? 11.04.2012 21:16:38, Бузина
Как бы сказать... на хоккей не взяли (некооординирован), на городки ходил, сказал скучно, бассейн - аллергия. Футбольную секцию ведет учитель физкультуры, туда пошел от безысходности. Пару раз доводили мальчишки там (он толстячок плюс некоординирован), поставили его на ворота. Пару раз учитель просил не приходить - он плакал от проигрыша. Но... дорогу осилит идущий, за 4 года все наладилось, добросовестно ходит 2 раза в неделю, не пропускает. 11.04.2012 21:43:43, Roccy
А что есть рядом? Для таких детей психологическая составляющая важна, атмосфера, тренер. Пухлым в воде легче, т.е. плавание хорошо. 11.04.2012 18:50:44, E_VIKT
Плавание нельзя, проблемы с ушами :( 11.04.2012 19:00:52, Бузина
Узнайте, что рядом, и как там. 11.04.2012 19:06:56, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!