Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

остеопат

Девочки кто в курсе, а скажите остеопат может помочь при нарушении осанки? Или это просто выброс денег?
Плаванием дочка отказывается заниматься. Обычные виды спорта - не дают улучшений (коньки, лыжи, бег)Сколиоза у нее нет.
07.03.2012 09:28:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У меня у ребенка проблемы с позвоночником (был перелом) и нам врачи рекомендовали делать упражнения ежедневно и плавание. Для хорошей осанки нужен мышечный корсет который будет держать позвоночник. И следите как сидит. 08.03.2012 12:34:16, llys
Не знаю, про осанку. Но, моему ребенку остеопат очень помог при косоглазии и амбиопии (это подтверждает лечащий врач-окулист)
Т.е. как метод, имхо, остеопатия, точно действена.
07.03.2012 22:30:41, Шоша
УникаЛьнаЯ
Имхо, это не столько выброс денег (это как раз не страшно), сколько банально опасно. Здорово, конечно, найти "волшебную таблетку" и за раз исправить осанку, но... куда безопаснее, надежнее и "на дольше хватит" будет если ребенок будет укреплять спину... 07.03.2012 21:05:16, УникаЛьнаЯ
Бесконечно далекая
Лен, любой врач опасен, в таком разе. Нужно найти нормального остеопата, и тогда это очень действенно. 09.03.2012 13:34:17, Бесконечно далекая
ml
Бальные танцы! Остеопат покажет упражнения, но их дома надо регулярно делать. 07.03.2012 12:28:38, ml
natmet
ИМХО, остеопат - это всегда НЕвыброшенные деньги.

Осанку он может и не поправит, но поспособствует.
07.03.2012 10:32:28, natmet
Юффи
+10000 07.03.2012 19:24:34, Юффи
Плавание очень эффективно, но серьезное, минимум 3 раза в неделю интенсивно. ЛФК, хореография может и не помочь, но лучше, чем ничего. В любом случае, надо трудиться, т.е. требовательный тренер, иначе не будет эффекта. 07.03.2012 10:22:48, E_VIKT
mussii
я в последнее время нашу сборную по плаванию когда вижу, недоумеваю, добрая половина ребят сутулые! а тренируются будь здоров, 6 раз в неделю по 2 тренировки в день 07.03.2012 20:11:59, mussii
Интересно, у дочери долго диагноз был, стала интенсивнее заниматься (6 дней пока не можем осилить и не будем так заниматься), диагноз сняли. Ортопед интересовалась чем занимались, что помогло. Ходили на ЛФК, неподготовленные еле выходят после занятия, в нашем случае - не нагрузка. Начинать, наверное, лучше с такого варианта ЛФК, но у нас внимательный и требовательный инструктор, это в поликлинике. 09.03.2012 11:16:56, E_VIKT
lenalar
Это не сутулость, это называется "осанка пловца". У меня дочь плавает, я узнала в физкультурном диспансере случайно. 07.03.2012 22:19:02, lenalar
mussii
почему-то этим страдает только юношеская сборная - те , кто постарше перерастают чтоли... а так - у вотерполистов спины ну очень хорошие 07.03.2012 23:07:22, mussii
Лиса Патрикеевна
ну не знаю, мне было сказано, что "сколиоз - профессиональная болезнь пловцов" 08.03.2012 15:53:55, Лиса Патрикеевна
rainboww
+100. моему сыну ЛФК не помогло ни сколько. 07.03.2012 12:43:53, rainboww
При нарушениях осанки нужно укреплять мышечную массу. Как бы не поправили позвоночник, скелет хорошо смогут держать только крепкие мышцы.
Сын мой спину выровнял за год нерегулярного посещения хореографии. В подростковом возрасте уже ходил на тренажеры.
07.03.2012 09:53:50, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!