Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Зубы

Девочки, может дурацкие у меня какие то переживания, но все же спрошу. У кого как было расскажите, что бы я успокоилась.
Моей девочке 6,5. Ни одного зуба не сменилось ещё. Даже не выпало ни одного. у детей в саду уже постоянные по 3-5 наросли, а у нас ни как этот процесс не движется.
Первые зубы у ребенка начали прорезаться с 4 мес.
У кого так же долго было? Все ли в порядке было с зубами в последствии?
Были у стамотолога. Молочные зубы хорошие, кариеса нет, белые.
Спасибо!
27.01.2012 07:36:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
это нормально, главное что бы здоровые были. У нас в 6,5 уже 5 зубов выпало и 2 выросло. Причем начали падать пол года назад, и прям все подряд. Так что не беспокойтесь, придет и ваше время 29.01.2012 20:44:57, СHARMANT
У сына (6,5) все молочные, ровные, красивые:) Даже не думала, что можно по этому поводу переживать.
Нам, мамам, дай только повод. У моей сестры в 9 мес. не было ни одного зуба, мама испереживалась. На что педиатр ей ответила: "Без зубов еще никто не остался"! Так же и у Вас - с молочными еще никто на всю жизнь не остался!
28.01.2012 00:02:28, TatKush
Так бывает. Если наблюдаетесь у врача, не беспокойтесь. 27.01.2012 17:06:17, E_VIKT
KengaLu
у моей Натки за месяц до 7ми лет прорезались нижние два зуба, пришлось удалять молочные. и вот только месяц назад (в её 7 с половиной) два верхних выпали, и сейчас на их месте растут новые. 27.01.2012 17:00:53, KengaLu
Natas
у старшей молочные зубы с 5 мес. начали прорезываться. А вот постоянные - первый выпал к 7 годам, второй буквально следом - на первое сентября беззубые ходили, коренные на их месте полезли один через полгода, другой через год. Сейчас 10,5 - сменилось 8 резцов и выпал 1 клык, все зубы ровные, крупные, крепкие.
Младшему вот на днях 6 стукнет, говорю - скоро зубки у тебя шататься начнут, если вдруг выпадет - ты не выкидывай, попросим у зубной феи подарок. Он сильно перепугался, а я удивилась - как-то пропустила сей момент о смене зубов)) спрашиваю - у вас в группе разве ни у кого зубы еще не выпали и даже не шатаются?! (потому как со старшей помню, что некоторые в группе и в 4,5-5 уже щербатые ходили), отвечает - нет.
27.01.2012 16:02:34, Natas
У подругиной дочки так было. На их беду ортодонт (из известной клиники на Вучетича) посоветовал удалить те, что по его разумению должны уже были смениться. Сказал, что иначе постоянные криво вырастут. Они удалили, а потом постоянных еще больше года ждали. В результате челюсть росла неправильно и потом долго корректировали прикус. 27.01.2012 15:47:12, starka
AQUA
ничем не могу вас утешить, у моей в 6.5 лет выросли уже 4 постоянных передних зуба.. даю кальций-д3-никомед, алфавит.. молочные тоже белые и без кариеса 27.01.2012 14:31:15, AQUA
ничего страшного, у сына выпал первый молочный зуб в 8 лет (правда у него и зуб первый появился ровно в год), молочные на загляденье - белые, ровные, никакого кариеса, сейчас (9,5 лет) поменялись 5 зубов - нижние и верхние единички и нижняя двойка, но зубы растут плохо - к нижним единичкам претензий нет, между верхними - большая щель (больше мм), а нижняя двойка - широкая - ей места не нашлось и она растет сейчас вторым рядом - я когда это увидела (зуб вытащила, а там уже за ним постоянный вырос) - глазам не поверила, по идее сейчас надо тройку тащить искусственно, т.к. двойке просто места нет, собираемся к ортодонту 27.01.2012 12:31:18, Lubanya
azazelo i podЛИЗА
вот этого то я и боюсь((( Надо, наверное, действительно, снимки сделать 27.01.2012 12:51:13, azazelo i podЛИЗА
Желток
до 8 лет молочные - норма вроде как, моей 6,5 - только сзади выросли 6-ки, передние пока не меняются слава богу, да у нее и места пока нет, сначала по идее должна вырасти челюсть, потом уже меняются зубы, иначе новым зубам не будет места и все встанет криво :) надеюсь еще годик протянем на молочных :) 27.01.2012 10:57:40, Желток
Cима Пoлoсатая
у моего тоже подзняя сменам зубов, не переживаю:) 27.01.2012 09:41:41, Cима Пoлoсатая
Солнечный Зай
ВОт уж я б только радовалась:) У старшей зубы ближе к году появились, а меняться начали - еще пяти не было!! одни проблемы - челюсть маленькая, зубищи прут огромные. Сейчас в 10 уже до фига и больше постоянных зубов - говорят, на 12 лет уже по нормам. Ничего хорошего:) и кариес лечили, и пластинку носили... чтобы все было красиво и ровно. А если бы начали меняться позже, то и проблем было бы меньше. Раз зубы хорошие, то и переживать не о чем! 27.01.2012 09:36:08, Солнечный Зай
+ мильон 27.01.2012 13:36:00, Планетка
Вот я тоже переживала по этому поводу, так как к нам на шестилетие дети пришли уже с постоянными зубами. Первый зуб выпал прям перед первым сентября. На тот момент было 6лет и 7 мес. На данный момент выпало четыре зуба, выросло три.Хотя у ровесников уже по восемь зубов обновилось.Я не переживаю сейчас по этому поводу. 27.01.2012 09:25:13, ManyaT
nastyk
у моего ребенка первый зуб поменялся в 7.5, буквально через месяц-второй. и все...
через месяц будет 8-так только 2 зуба и поменялись. школьный зубной криминала не видит.
27.01.2012 09:19:52, nastyk
Мантикора
Первый зуб зашатался ровно в 7 под день рождения. Когда спрашивала стоматолога не пора ли переживать, врач сказал до 8 лет даже не парится. 27.01.2012 09:10:34, Мантикора
у обеих моих дочек (близнецы) первый зуб выпал в течение месяца-двух после 7 лет. Сейчас 9. Все поменялось. что должно было к этому возрасту.
Но у них и молочные начали вылезать поздно, после года уже.
27.01.2012 09:03:45, LeraR
Nessie
У моего ребенка зубы начали менять весной первого класса - около 7.3 ему было. Ничего страшного в этом стоматологи не углядели :) 27.01.2012 08:33:39, Nessie
У моего младшего поздняя смена зубов - ему 7 лет уже - сменилось 3 зуба, остальные 5 передних - шатаются, но стоят.
Если беспокоитесь - сделайте снимок - там будут видны зачатки постоянных зубов и можно убедиться, что все в порядке.
27.01.2012 08:22:44, Иртим
Можно сделать снимок, станет все понятнее)
Моя средняя- из поздно меняющих зубы. Двенадцатый год, сменились только единички и двойки
27.01.2012 08:00:40, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!