Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос родителям про организацию мастер-классов и т.п.

Предыстория:
У нас есть группа товарищей, которая организует в нашем маленьком подмосковном городке разную образовательную активность. (каникулярную школу, турЛом проводим, математические регаты, вестиваль увлекательной науки и т.д.).
Все мероприятия всегда были бесплатными. На что-то получали спонсорские деньги, на что-то свои тратили.

Собсно вопрос:
На январский каникулы проводим Фестиваль увлекательной Науки.
Фестиваль - это 14 разных площадок (робототехника, биология, жонглирование, мультистудия и т.д и т.д.)
Фестиваль проходит 2 дня с 11.00 до 18.00 Посещаемость - около 400 человек
Себестоимость мероприятия (все сотрудники - волонтеры, только кормим) - около 40 т.р., спонсорских 20 т.р.

Полявилось желание поставить коробку с предлдожением кинуть в нее денег, сколько сможете (рекомендованная сумма 50-100 р. за ребенка).

Вы, как родители, как бы отнеслись к такой просьбе?
Сколько было бы не жалко?

А то у меня ощущение, что мы соберем пару тысяч. а разговоров на тему, что мы деньги загребаем будет нереально много.
28.12.2011 15:00:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне кажется, что надо написать­ 50-200 рублей за голову. Инач­е те, кому не жалко и 200, пол­ожат 100. И что указание над к­оробочкой статей расходов тоже­ нелишнее.
А куда бежать? ­Мы на ФУНе были пару раз и еще­ хотим.
28.12.2011 16:25:15, Ольга Оводова
Это в Пущино. А-ля младший брат ФУНа 28.12.2011 16:32:03, Шоша
Ольга Оводова
Не, в Пущино на два дня это да­лековато. Весной поедем :-) 28.12.2011 19:32:55, Ольга Оводова
Приезжайте:) У нас сейчас и младшая школа есть. 28.12.2011 20:06:24, Шоша
Ольга Оводова
Найти бы, куда их всех рассели­ть, тогда обязательно. У меня ­несколько раз их брали знакомы­е, но каждый раз разные. Если ­найдутся в очередной раз добро­вольцы... 28.12.2011 20:09:06, Ольга Оводова
Если вы сами с ними будет, то мы снимаем квартиры на время школы. 28.12.2011 20:25:01, Шоша
Коробкой мало соберете, мы это проходили. Я тоже из подмск и тоже в похожей сфере в прошлом году обитала:) Может, вам что-то типа билетиков организовать? Или никак провести не сможете? 28.12.2011 15:39:29, Electronic
Проведем мы в любом случае. просто, может,родители, не против нас поддержать,но не знают как.
не ходить же и спрашивать у каждого, не хочет ли он денег сдать...
28.12.2011 15:45:08, Шоша
Ну коробка точно не помешает, кто заметит, тот положит. Вы ее покрасивее сделайте:) Я имела в виду провести билеты по бухгалтерии, короче, официально:) ну для многодетных скидки или бесплатно и т.п. 28.12.2011 15:55:39, Electronic
УникаЛьнаЯ
Я бы положила денежку и все :)­
ЗЫ - если бы увидела короб­очку и если бы в кошельке были­ нужные купюры... )
28.12.2011 15:38:49, УникаЛьнаЯ
А вы официально не можете плат­у за вход установить? Я работа­ю в детской библиоетке (РГДБ),­ у нас на каникулах будет анал­огичное мероприятие. И хоть би­блиотека понятное дело учрежде­ние бесплатное, но это меропри­ятие - платное на соершенно з­аконных основаниях. 28.12.2011 15:36:26, hanhi
Нет, если у нас будет платно, то мы, напирмер, помещение школы не получим бесплатно. А аенда школы - совсем другие деньги.
К тому же у нас есть желание, чтобы мероприятия были доступны всем.
28.12.2011 15:43:59, Шоша
Понятно. Тогда коробка:) 28.12.2011 16:00:24, Electronic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!