Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощальное письмо Деда Мроза - у кого есть?

Быть может, есть у кого ссылка на текст прощального письма от Деда Мороза? Или сам текст? По-моему, перед прощлым Новым годом это здесь обсуждалось - найти не могу :( Пора нам в 9,5 лет уже, наверное, получить это письмо...
20.12.2011 10:16:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну заааачеем? Моя например до 12 лет верила... Теперь работает дед морозом для младшей)) 20.12.2011 22:59:53, Taika
Кошь
А зачем ему уходить? Пусть будет всегда. Часто бывает, что человек вот так верит, верит в Деда Мороза и даримые им чудеса, а потом в какой-то момент просто обнаруживает себя "по другую сторону" чудес, и Дед Мороз - это уже он сам. Это значит, что человек стал взрослым. :) 20.12.2011 20:00:59, Кошь
Отличные слова))))) 20.12.2011 20:10:01, Etagerka
AQUA
мне кажется письмо нужно, мне так обидно было в детстве, что еще в прошлом году у меня была сказка и тайна, а в этом как обрубило, хотя я уже многое понимала..
Дочь тоже понимает, но не хочет совсем лишиться сказки.. Письмо это такое хорошее доброе прощание со сказкой, мне кажется Дед Мороз по английски не должен уходить))
20.12.2011 18:54:14, AQUA
KengaLu
мне на английском надо. но я сама его придумаю. напишу что-то типа того, что он ТАКОГО колличества юподарков ужэе сам приносить не будет, а поручит это родителям, а сам постарается иногда хоть чем то порадовать. вобщем придумаю. а то мои уже собрались караулить Санту в рождественскую ночь. :) 20.12.2011 18:19:35, KengaLu
Письмо от Деда Мороза:

Дорогой мой друг, ……….!

Поздравляю тебя с Новым годом!
Желаю тебе здоровья богатырского и ума недюжинного, а также больших успехов в учебе и спорте!
Помогай маме с папой, не забывай друзей и родных!
Весь этот год ты держался молодцом! Были у тебя достижения, но и ошибки были. Поэтому желаю тебе, чтобы в наступающем году у тебя все складывалось хорошо! Правда одного моего желания мало, нужно еще и твое старание!
И вот что еще скажу тебе: вырос ты уж совсем большой, ___ годков уже. Навещал я тебя каждый год, подарки приносил, под елкой оставлял, а теперь пришла пора нам с тобой попрощаться. Стал ты совсем взрослый и больше приходить к тебе в новый год я не смогу, но я поручу твоим маме и папе каждый новый год вручать тебе подарок от моего имени.
А еще открою тебе большой секрет: ты ведь знаешь, как приятно получать подарки, правда? Но дарить их не менее приятно! Ведь что может быть лучше, когда все вокруг счастливы!
Поэтому я, Дед Мороз, назначаю тебя своим помощником. С этого дня, каждый новый год ты можешь делать подарки и сюрпризы всем, кому только пожелаешь, и говорить, что это подарки от меня, Деда Мороза.

С Новым годом, Дедушка Мороз!
20.12.2011 14:38:12, Svir
Спасибо огромное! :) А оно - это письмо - не такое уж и печальное, оказывается. :) Быть может, все же стоит вручить...? :) (Это я себя спрашиваю, размышляя :) ) 20.12.2011 15:07:36, мяууу
Может подправить и вручить? Я бы не стала про прощание писать. Очень уж грустно:( А вот про назначение помощником-запросто:) 21.12.2011 19:28:10, Dimmmm
ну моему тоже 9,5 лет - только он не только в ДМ верит, но еще и верит , что ДМ елку домой приносит (хаха - вот уже 9 лет одну и ту же - и не капельки сомнения нет), уже с ноября по утрам бегал смотреть в большую комнату - нет ли елки (на прошлой неделе появилась:))),разубеждать сама не буду никогда - сам разберется 20.12.2011 13:38:21, Lubanya
gala8181
+1000 и моя верит 20.12.2011 17:31:11, gala8181
+1
Мой тоже верит, что Дед Мороз приносит елку. И лицезрение елочных базаров этому не мешает.
20.12.2011 14:33:35, маугленок
Я сама под Новый год чего-то себе загадываю - ВСЕ ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ. Вы сейчас ребенку скажете, что ДМ нет - а потом окажется, что есть, как вы ему в глаза смотреть будете? 20.12.2011 12:33:34, культурный шок
KengaLu
так и буду смотреть. с чудом в глазах :) 20.12.2011 18:22:05, KengaLu
:))) 20.12.2011 13:06:10, Etagerka
:) я тоже всегда загадываю :)) 20.12.2011 12:49:08, ma-ma
А текст прощального письма от зубной феи?)))
Мне небудуговоритьсколько лет, но и сейчас иной раз подарки под елкой возникают.)))
20.12.2011 12:31:44, Etagerka
ШаНуар
Смысл?Ему осталось совсем чуть-чуть.Дочь как раз после прошлого НГ(в10,5 лет)сказала-"А я знаю ,что ДМ нет".Но заметьте ПОСЛЕ НГ,до НГ все таки сомневалась и рисковать не стала на всякий случай подарками:).И вот тут мы ее поддержали,хотя до этого всегда ее сомнения развеивали.Но и в этом году ,даже точно зная ,что ей подарят на НГ,чувствую,все равно в глубине души на что-то надеется.Ну и конечно снегурка и дм(мы с папой:))не обидят.НГ празник сюрпризов.Не убивайте сказку.Современным сильно продвинутым ,по сравнению с нами убогими,детям, как ни странно, эта сказка гораздо нужнее.Защитная реакция организма видимо против наваливающегося информационного бума.Успеют еще повзрослеть. 20.12.2011 11:04:11, ШаНуар
Моему тоже 9,5лет. Друзья и "старшие товарищи" всю плешь проели, что ДМ не существует, а моему хочется верить - ну и пусть верит. Успеет еще... 20.12.2011 10:49:48, Mariya
А может не стоит? Если верит, но зачем рушить сказку? Еще успеет столкнуться с реалями. И уж точно я бы не стала прощаться от имени ДМ, как-то грусно это в Новый год расставаться с тем, кого видишь очень редко и очень ждешь :) Моей 10, спрашивает есть? Я говорю, что есть все, во что мы верим! Но ДМ дарит только игрушки и учит нас как делать подарки и радоваться в этот праздник. Ведь людей очень много на земле, поэтому он выбрал самых маленьких, учит их и потом они став взрослыми сами дарят подарки друг другу и делают праздник. Но мы всегда кладем под елку подарки для всей семьи. 20.12.2011 10:33:26, ma-ma
Да я и сама очень переживаю по этому поводу! Представляю себе, как он находит подарки, радуется, а потом читает ЭТО письмо и понимает, что больше Деда Мороза в его жизни НИКОГДА не будет!!! :((((((( Прямо слезы на глаза наворачиваются, когда представляю себе эту картину :(( Наверное, правы все, кто меня сейчас пытался отговорить от этого! Не буду этого делать! Всему свое время - правильно. Он не то, чтобы на все 100 верит в Деда Мороза - сомневается, конечно, уже. Но в его классе большинство уже не верят - вот мне и хотелось покончить с этим "инфантилизмом"...Но детство - раз в жизни, как ни банально. И получить его слезы отчаяния в новогоднюю ночь я действительно не хочу :( Спасибо!!! 20.12.2011 11:25:13, мяууу
HELGA PATAKI
Вот и правильно.А если в классе начнут вдруг на эту тему дразнить-что мол верит во всё это,то пусть прям уверенно так и скажет-вот вы не верите,и нет у вас чуда,а я верю и у меня оно есть 20.12.2011 22:02:14, HELGA PATAKI
Вам просто некоторых эмоций не хватает. Посмотрите какую-нибудь мелодраму и поплачьте всласть. Ребенок-то при чем? 20.12.2011 13:07:36, Etagerka
Рада, что вы приняли это решение. А попробуйте загодать сами, что-то :)Вдруг он существует :))) 20.12.2011 12:55:02, ma-ma
Моя дочь (7 лет) тут выдала (причем, судя по всему, она еще не утвердилась в этих мыслях, а так, в качестве гипотезы высказывала ;) ).
-...и вообще фей не существует!
-Да? А как же зубная фея?
-И ее не существует!
-А подарки откуда?
-А вы с папой кладете!
-А Деда Мороза тоже нету?
-И Деда Мороза! - подумав, добавляет. - И нас не существует. Мы - сны динозавров!

Я к тому, что, может, вам какая-то такая формулировка подойдет, если не для письма, то для разговора? "А если Деда Мороза нету?.. А вдруг вообще мы - сны динозавров?.."
20.12.2011 11:42:16, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!