Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книгочеям. Момо

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
На окраине небольшого городка, на развалинах древнего амфитеатра поселяется маленькая девочка (на вид ей от 8 до 12 лет). Никто не знает, откуда она пришла, почему она поселилась именно там, кто ее родители.
Автор статьи: Митина Света
21.05.2004 13:02:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала эту книгу в классе во втором. Есличестно не помню сюжет, хотя серых господ помню. Впечатление книга оставила самое доброе, сказочное. Как только прочитала название, сразу вспомнила. Очень подойдет романтическим, мечтающим детям. Очеь советую всем
12.02.2008 07:36:31, Попова Светлана
Я тоже прочитала эту книгу классе в 5 (1985 год), мне ее на день рождения подарили. Перечитывала ее множество раз. Сейчас дочке 3 и мы начали ее читать на ночь с обсуждениями прочитанного. Книжка очень хороша и с точки зрения сказки, и философия заложена глубокая. Рекомендую. 07.06.2006 08:52:31, Сонина мама
Я её читала, дай бог памяти, в 1984г., взяв в школьной библиотеке, так что на русский она переведена уже достаточно давно, только была почему-то совершенна неизвестна. А "советский" перевод, по моим воспоминаниям был удачнее. Книга потрясающая, чем-то напоминает "Мио мой Мио" Астрид Линдгрен, но тогда я не поняла и половины, хотя запомнила на всю жизнь. Очень хотелось перечитать, но имя автора выветрилось из головы насмерть. Спасибо что напомнили =) 22.05.2004 02:00:58, Дейрдре
Читала тоже во взрослом возрасте, купив дочке. 8-) Сильная книга. Но мне показалось, что взрослая. А еще многогранная, взрослый найдет что-то свое, как я нашла для себя. А ребенок для себя. 21.05.2004 16:10:49, Nata
Замечательная книга!
Я читала ее в 22 года :) на немецком языке (на русский она тошда еще и не была переведена), была просто потрясена и с тех пор мечтаю, как буду читать ее со своими детьми. Жалко, дите еще пока маленькое...
21.05.2004 13:22:30, Марина

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!