Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вячеслав У.

Портфель для первоклашки. История одной покупки.

Приветствую!
В первый класс моя дочка пошла со стареньким рюкзачком, который в прошлом году покупали (чтобы было). Решили, что сначала посмотрим, чего и сколько она будет носить в школу, а уж потом решим какой портфель брать.

Вчера ходили по местным магазинам вместе с дочкой, выбирали.
Портфелей/рюкзаков завались, а выбора нет. Т.е. выбор есть, но заключается он в том, какого цвета рюкзак и какая картинка на нём изображена, плюс незначительные отличия в форме внешних карманов. А внутри почти все одинаковы - один большой саквояж с хлипкими кармашками внутри. Все портфели сделаны в Китае, Пакистане или, реже, в Турции.
Например, рюкзак "Гарфилд": [ссылка-1]
Моя дочка сначала просила именно его. Я не был против пока не рассмотрел его внутреннее содержание. Ещё дочка хватала Чародеек, Винкс, Кунфу-Панда, т.е. "покупалась" на внешнее оформление рюкзака, на красивую картинку.

Сам я изначально думал купить дочке самый обычный ранец, но глянув на цену (это оказались самые дорогие портфели, сделанные в Турции или в Германии), передумал.

Я был в некотором замешательстве. Все "портфели для первоклашек" для первоклашки неудобны, хотя и красивы.

В одном небольшом магазинчике мы всё-таки нашли хороший и практичный портфель. Дочка его оценила по достоинству только сегодня, когда складывала в него учебники и тетради.

[ссылка-2]
Обошёлся мне портфель в 1.5 тыс.руб.
Страна производитель - Белоруссия (!!!).
Надписи на вставках с ФИО и расписанием на русском и без ошибок, есть светоотражатели, верх имеет форму крышки (снег и дождь учебники не зальют) и застёгивается на мощную защёлку, внутри два больших отделения и два маленьких, в одном маленьком отделении кармашки для мелких бумажек и петли для ручек.

Меня, собственно, удивило, а почему у нас так мало белорусских вещей, в частности, рюкзаков/портфелей?
А с каким портфелем ходит Ваш ребёнок?
18.09.2011 12:24:07,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Мне нравится с виду, хотя, конечно, потрогать нужно. Раз девочка легко его открывает, то я только за такой замок. Своему покупали рюкзачок с твердой спинкой и широкими лямками, Кмтай, 800 руб. За год порвал только дно внутри, купили такого же типа, он выдержал второй класс не слишком вежливого обращения. Сейчас второй год эксплуатации, удобно. Внутренние перегородки моим сыном не используются, к сожалению. Мне бы они были удобны, а ему удобнее валить все в одну кучу. 22.09.2011 01:58:00, Oazis
Вячеслав У.
Моя дочка внутренние перегородки использует, только пока бессистемно.
В первый день, когда ходила с новым портфелем, в один отсек сложила свои книжки/тетрадки, в другой - чужие. Жена в тот вечер родителей обзванивала, узнавала кто что домой не донес. :-)

А вот те, кто ходит с "Гарфилдами", приходят - книжки все аккуратно прижаты к спинке резинкой, уходят - всё свалено в одну кучу, т.е. кармашками и резинкой сами дети не пользуются. Сам не видел, рассказывали.

У нашего портфеля ручка не удобная. Других недостатков пока не наблюдается.
22.09.2011 11:39:46, Вячеслав У.
А мы с пакетиком ходим :), т.к. что продают - ужас-ужас, а что хочется - днем с огнем :) Ищу маленький, но на А4, легкий но чтобы держал форму, желательно чтобы складывался в поменьше (как чемоданы - "на вырост"), и чтобы к рюкзачным лямкам был вариант перестегнуть ручку "через плечо". Кто видел - прошу слезно: подскажите, где? 19.09.2011 14:50:48, культурный шок
Вероятность
а если не найдете идеала, так и будет с пакетиком ходить? 19.09.2011 18:14:43, Вероятность
Вячеслав У.
Всем спасибо! 19.09.2011 10:13:50, Вячеслав У.
Oker
1) мое глубокое имхо, что негоже "первый раз в первый класс" со стареньким рюкзачком, особенно, если все равно планировали покупать новый
2) Первой строчкой надо было написать - искали ранец, стоимостью до полутора тысяч.
3) Расцветка ужасна, замок подозрителен.
4) У дочки - lycsac, второй год
19.09.2011 08:34:15, Oker
Вячеслав У.
Можно было купить маленький ранец и потом таскать ещё пару-тройку мешков/пакетов.
Можно было купить большой "сундук" и носить его полупустым.
В наше время не угадаешь.

Ранец искали подешевле. А разве есть такие, кто делает наоборот?

Расцветка такая: [ссылка-1]

Застежка неудобная с непривычки даже для взрослого. Но для нас это не проблема, такие застежки на роллерских рюкзаках стоят (а на роликах мы два сезона откатались, и дочка свои ролики таскала сама в своём рюкзаке). Так что пальцы натасканы, застежка надёжна.

Ранцы lycsac мне очень понравились. Но платить 4-5 т.р. за "просто портфель" я не готов.
19.09.2011 09:11:35, Вячеслав У.
Oker
А откуда вы взяли 4-5 т.р?
Можно купить за 2,5, вам же давали ссылку на сайт?
Насчет ваших "можно".
А можно было просто подойти в конце прошлого учебного года к школе и посмотреть на первоклассников, задать пару-тройку вопросов родителям.
Да и на собрании обычно говорят, что надо будет носить, а что нет.
19.09.2011 09:20:49, Oker
Вячеслав У.
4-5 т.р - из наших местных магазинов. Это греческие.
3-3.5 т.р. такие же, только турецкие.
19.09.2011 09:58:33, Вячеслав У.
Oker
[ссылка-1] 19.09.2011 10:02:58, Oker
Вячеслав У.
Плюс около 500 руб. за доставку. 19.09.2011 10:07:01, Вячеслав У.
nirva
так даже если и 4тыс, зато на всю началку хватит. 20.09.2011 09:20:29, nirva
Ай какая реклама :))))))) Ай молодец :)))) 19.09.2011 08:24:35, ЛизАнька
AQUA
Ужасный пластиковый замок у вашего портфеля.. и на него одного приходится весь вес учебников и всего содержимого портфеля, не думаю что он выдержит даже один учебный год..
Нам искала портфель с железным замком и за 2 года использования ни один из элементов не сломался, ни ободрался, не растянулся, как новый. Вот такой портфель [ссылка-1]
а в первом классе был такой [ссылка-2] очень легкий, но ко второму году ободрались застежки на молнии. За время снега и дождя ничего не протекло внутрь, там специальная молния и валик полиэтиленовый вдоль нее идет, а также если уж вы так переживаете можно купить чехол на порфель, одевается сверху...

Кстати, может вы еще не знаете, но дети внутренними карманами портфеля не пользуются, стараются по быстрее все свалить в один карман и бегом из класса)) Так что наличие 4 или одного кармана вам ничего в плане аккуратности размещения не даст..
19.09.2011 00:52:26, AQUA
LU
эх,я тоже "повелась" на подобные рюкзаки - наплевав на опыт со старшими сыновьями. вроде как - первоклашка, первый раз в 1 класс с ранцем "как у всех", ортопедич.спинка, пластиковое дно, отделения-кармашки и все подобное... ну что - уже сейчас, всего через 2 недели после 1 сентября, вижу - НЕ НАДО было покупать ничего из подобных рюкзаков,а надо было брать хороший, прочный - но обычный хороший вместительный легкий рюкзак...
все равно - я его несу до школы и после школы. и проще донести такой большой рюкзак, где все помещается (учебники-тетради, физ.форма, кроссовки, сменная одежда для продленки плюс мешок со сменной обувью - у нас в школе сменку, к сожалению, не оставляют), а не идти навьюченным ранцем и двумя мешками. конечно, либо кроссовки с физ.формой, либо сменку со сменной одеждой для продленки - можно запихать в наш херлиц! но - все вместе (а все вместе нужно нам ТРИ раза в неделю) по-любому не войдет - т.е. всегда еще мешок в руках в придачу к ранцу(((
в общем, пока, конечно, придется с нашим херлицем походить - раз он есть. но в будущем - обязательно куплю грамотный легкий вместительный рюкзак.
18.09.2011 23:59:06, LU
Я в прошлом году на подготовку покупала Херлиц, обычного размера - неудобный, мало входит. По сравнению с ним ддд - бездонный, действительно все входит и сын все это носит, мне не отдает. Вот только сменка в школе. С вашими объемами я бы к колесному багажу присматривалась, честно :) 19.09.2011 11:34:55, Весенняя кошка
Красно Солнышко
У меня сегодня ребенок пошел в школу с двумя мешками. Один со сменкой, а второй со спортивной формой и обувью. Плюс полный комплект учебников. ВСЕ вошло в его ранец. Никаких отдельных пакетов.
И всегда все входит. При трех физкультурах в неделю.
При этом ранец один из самых маленьких на рынке. Поскольку ребенок роста небольшого, с большим он бы просто смотрелся как маленький мук.
Заплатила за ранец, кстати, я меньше 2 тысяч. Точно суммы уже не помню, к сожалению. Второй год пошел - пока как новенький.
19.09.2011 09:57:38, Красно Солнышко
nirva
еще раз напишу: Lyc sac в СП у обоих детей. У старшего за год не только не убился-как новый. Думаю, со свистом доживет до конца началки. Самый легкий-750гр. и по сравнению с розницей цена мягко скажем, приятная))Мешок для обуви (брала комплект) после стирки тоже как новый. Вот пенал их я не стала брать младшему (старший разрисовал до неприличия)-дороговат необосновано, взяла в том же СП Херлиц- ребз доволен) 18.09.2011 23:23:15, nirva
ello4ka
здравствуйте, будьте добры, киньте ссылку на СП ранцев! заранее благодарю! 21.11.2011 01:18:33, ello4ka
Айка Кошкина
У нас ЛикСак из Канцлера, ссылку тут дали, 1700 вышел - всего 200 рублей разницы, а по качеству это кислотное нечно выше по ссылке - сильно сомнительно.
С ЛикСаком еще в свое время я в первый класс ходила, потом племянницы носили в разное время, сейчас сын ходит - неубиваемые ;)
19.09.2011 13:25:21, Айка Кошкина
Dinania
Дурной рюкзак купили. Сломается замок и дочь в обнимку его потащит на себе. Надо либо с двумя замками брать или молнию. Молнии кстати на ранцах неубиваемые, а на замки жалуются каждый год. Фурнитура-то будет китайская, хоть и нацепили ее в Белоруссии. 18.09.2011 20:22:41, Dinania
Татуня
DerDieDas у нас - изумительный ранец
был гарфилд, сменили, т к просто надоел (неубиваемый, зараза :))))
не вижу прелести во внутренних отделениях, у нас все равно все просят носить в папках, а уж ручки и пр - точно в пеналах :)
расписание у нас в дневнике
одно большое+ наружний карман на молнии (туда удобно еду, что не съели на завтраке-обеде в школе) - и все, за глаза
а так да - все знают, что на ранце лучше иметь удобный замок (не молнию, но и не настолько мощный, чтобы пальчикам детским было не под силу открыть), хорошую крышку (от дождя и снега), удобную спинку и лямки
18.09.2011 20:16:59, Татуня
Буратинка
И я за ДДД:))) 18.09.2011 22:24:29, Буратинка
Larun + detki-konfetki
у нас молния на ранце - в чем проблема? 18.09.2011 22:14:09, Larun + detki-konfetki
Татуня
ну вон аффтор темы пишет - заедает, мол, на поворотах и промокает :)))
правда, на нашем прежнем гарфилде мне с таким сталкиваться не приходилось, наверное, не попадали в дождь или снег сильный (зато как его волшебно было ВЕСЬ расстегивать, в плоскость, чтобы простирнуть :)))
18.09.2011 22:42:09, Татуня
+3!!! и мы во второй класс как новый пошли после года активного использования, нигде ничего даже не подтерлось, только влажной тряпкой протерла и все. У меня еще в комплекте была сумка для физры очень удобная с отделением для ботинок сбоку - мячта!! 18.09.2011 21:37:18, irenkh
Бренда
:) и у нас ДДД :) 18.09.2011 21:15:15, Бренда
мамАсЯ
+2 - DDD самые лучшие :-) 18.09.2011 20:31:21, мамАсЯ
herlitz mini - один из самых легких был + был карман внутренний, благодаря чему все книжки - тетради находятся ближе к спине - так легче носить 18.09.2011 18:45:25, Lapik
ФеяСирени
гарфилд. названных вами недостатков за год использования нен обнаружили. не заедает\не заливается\не отрывается
в этом году хотели купить новый, ребенок оказался резко против, оставили тот же самый (на нем год активного использования (и в метель, и в дождь) никак не отразился, даже кот не потерялся, хотя ребенок к вещам не очень-то аккуратно относится

да, тот, что по ссылке, не купила бы - не нравится совсем
18.09.2011 18:43:35, ФеяСирени
Донна Роза
мой ходит с рюкзаком экко - я очень! довольна 18.09.2011 18:38:43, Донна Роза
+1. Оч.нам нравится 19.09.2011 00:00:53, antei
Зима*
+1 18.09.2011 18:48:36, Зима*
Расцветки по вашей ссылке просто жуть. Множество отделений для первоклашки скорее неудобно, так и будет все свалено в кучу в одном.
У моего вот такой, и я, и сын очень довольны. Сумка для спортивных принадлежностей вообще замечательная - легкая и с хитрым карманом для сменки.
18.09.2011 16:23:47, Весенняя кошка
Oazis
Форма удобная, цена бешеная. :) А расцевтки вышеприведенные вполне себе приятные, без мультяшек и обилия розового. Кстати, немаркие. 22.09.2011 01:59:42, Oazis
И у нас такой, только девчачий. Купили за ~8700 (точно не помню) в Доме книги, на Новом Арбате.
Но вышел облом. Школа частная, у каждого ребенка шкафчик большой, ранец остается в школе у парты. Форма, одежда в шкафу. Домой ребенок ходит с папочкой, в которой лежит дневник и 2-3 тетради. Дома запасной комплект учебников тоже есть.
Даже обидно.
19.09.2011 00:03:50, мама первоклассницы
и у нас такой д/дев - просто чудо какой удобный и легкий, и все эти принадлежности действительно пригодились.
Конечно, это дорогой товар и может не все готовы столько заплатить, но он полностью оправдывает себя за 2-3 года использования - раньше просто не умирает никак.
18.09.2011 21:43:41, irenkh
200 рублей в спортмастере такая сумка стоит. 18.09.2011 18:04:08, Караул
Вячеслав У.
Сумка. Тряпичная. Без спинки и подставки. Складывается и, если постараться, сматывается в рулончик.

Только зачем такая первокласснику в школе? Старый добрый вещмешок надёжней был бы.
18.09.2011 18:12:35, Вячеслав У.
Складывается и, если постараться, сматывается в рулончик - и выбрасывается :-) 18.09.2011 18:17:15, Караул
Вячеслав У.
Ага. Тогда я лучше мороженного куплю. :-D 18.09.2011 18:19:18, Вячеслав У.
Именно :-) 18.09.2011 18:20:58, Караул
УникаЛьнаЯ
А зачем "Сумке для спортивных принадлежностей" спинка и подсткавка? Если уж предположить, что сама сумка зачем-то нужна?
Да, смысл сумки для физкультурной формы - именно "вещмешок". родимтели платят за расцветку, ну и материал легко отстирываемый бы был...
18.09.2011 18:15:27, УникаЛьнаЯ
Вячеслав У.
Так речь то не о спортивной сумке. 18.09.2011 18:19:42, Вячеслав У.
Форму для физ-ры носить ?
Представляете, ребенок с рюкзаком за плечами, там два пенала, на шее кошелек, а в руках сумка с формой и кедами!!!!!!!:-)
Куда катится мир :-)
18.09.2011 18:22:20, Караул
Хм, а ваш ребенок без вещей в школу ходит, денег вы ему не даете и дополнительно спортом после школы он не занимается? 18.09.2011 20:55:36, Весенняя кошка
Ребенок ходит в школу с портфелем. Сменка висит в раздевалке, форму для физкультуры можно оставлять там же.
Спортом он занимается дополниельно вне школы, туда он без портфеля ходит(ездит), деньги, по малости лет, только на автобус в одну сторону, в кармане.
Так что увы и ах, обходится беднное дитя одним скромным ранцем Тайгер за 1,5тр. да, еще пенал у него один, за 100 рублей.
18.09.2011 21:16:07, Караул
у нас на это ругаются, что в раздевалке воняет потными ботинками.. и я думаю они правы... 18.09.2011 21:38:25, irenkh
У нас это разрешается и потными ботинками не воняет, с чего бы ? зато дети не ходят в школу обвешаные сумками, как новогодние елки. И принадлежности для трудов и ИЗО тоже хранят в классе. 18.09.2011 21:44:21, Караул
Вячеслав У.
Действительно.
Как в одном моём крохотном ранце умещались и учебники, и тетради, и кеды с самбистской курткой, и ещё револьвер с рогаткой.

И как я в детстве обходились без такого суперского "сундука"?
18.09.2011 18:31:39, Вячеслав У.
УникаЛьнаЯ
в легком шоке от цены.
Я правильно поняла, что "в нагрузку" там два пенала (???) и спортивная сумка?
18.09.2011 17:50:25, УникаЛьнаЯ
Я в СП брала, там цена почти в 2 раза ниже, вполне разумная за такой набор. Не задействован только мягкий пенал пока. 18.09.2011 20:58:57, Весенняя кошка
HELGA PATAKI
Скиньте плиииз в личку-кто орг?
Спасибо
22.09.2011 11:00:40, HELGA PATAKI
УникаЛьнаЯ
ну я не пользуюсь сп, времени нет - сначала найти в реале, примериться, потом искать в сп, сдавать-ждать-получать... себе дороже выходит. 18.09.2011 21:23:50, УникаЛьнаЯ
nirva
Сейчас мало кто сдается-оплата по факту и в полтора-два раза дешевле. Мне страшно подумать, во что бы мне влетела школа без СП 18.09.2011 23:17:28, nirva
УникаЛьнаЯ
Я участвовала в СП, когда сидела дома с младенцем и заняться было нечем. Сейчас реально жаль времени. Тем более, что я в принципе не вижу, чем этот ранец за 7 отличается от тех, что за 3. В магазине с ребенком смотрели... 19.09.2011 09:30:05, УникаЛьнаЯ
nirva
времени жаль, а денег не жаль?))) 19.09.2011 23:07:53, nirva
Татуня
не надо смотреть на цены, на то есть СП ;-)
пеналы да, у нас как-то не прижились (именно чтобы в школу, таскаем на другие занятия)
сумка гениальная
жалею, что не было у нас мешка для сменки такого же
18.09.2011 20:20:49, Татуня
за такую цену буду сама в руках носить :-) 18.09.2011 17:24:21, Караул
Вячеслав У.
Нормальная цена, учитывая, что это набор: рюкзак + немалый довесок.
Мне вот "довесок" не был нужен.

Каждому своё.
18.09.2011 17:33:01, Вячеслав У.
Чем она нормальная. эта цена ? Рюкзак из золота. а довесок платиновый ? 18.09.2011 18:03:05, Караул
Вячеслав У.
Вот отдать от 3.5 до 4.5 т.р. за простой ранец:
[ссылка-1]
только потому, что он сделан в Греции, мне жалко.

А этот "из золота" мне мне просто не нужен.
18.09.2011 18:10:31, Вячеслав У.
Айка Кошкина
За 3.5 - жалко, поэтому мы отдали 1700 - по ссылке
Про качество писала выше - ЛикСак неубиваем, и переживет не одного "первоклассника" как показывает наш семейный опыт
19.09.2011 13:30:33, Айка Кошкина
Греческие ранцы очень кчесвенные и правильные. Но, если ВЫ хотите побороться за товары из России и стран бывшего союза то скажу честно - за такие деньги я любой портфель не куплю. 18.09.2011 18:19:03, Караул
Вячеслав У.
А какой купите? 18.09.2011 18:24:17, Вячеслав У.
ниже я писла какой портфель у нашего 2 классника.
18.09.2011 18:28:37, Караул
Вячеслав У.
Виноват. Загнался чевой-то.
Но ведь и мой портфель не сильно дороже Вашего получился.
18.09.2011 18:34:49, Вячеслав У.
не стоит это наполнение того 18.09.2011 17:49:20, Шерлок
Вячеслав У.
Да, расцветки по ссылке, которую я указал, не ах. Но я же привёл ссылку на модель портфеля, который купил дочке, а не на его цвет.
Расцветка вот такая:
[ссылка-1]

Портфель по Вашей ссылке замечательный. Видели мы такие, претензий нет. Есть два НО.
Во-первых, он продаётся в наборе с аксессуарами, а мы их уже набрали.
Во-вторых, для моей дочки он великоват. По крайней мере, те модели, которые мы видели в наших местных магазинах, кажутся крупнее и тяжелее того же "Гарфилда".

А с отделениями моя дочка разобралась быстро. "Это сюда, это сюда, а это так". Наверное, это тоже индивидуально.
18.09.2011 16:45:42, Вячеслав У.
Главное - что вам нравится :)
По поводу размера я немного сомневалась вначале, но когда в пятницу сын одновременно понес в школу форму для физкультуры (благо кеды можно в школе оставлять), все для лепки, зонт и сменные штаны для продленки - все сомнения отпали.
18.09.2011 17:04:45, Весенняя кошка
УникаЛьнаЯ
Мой ребенок ходит вот с таким:

Имхо, единственный плюс - оно неубиваемо. Оно же и минус - никак не сменим на что-то более адекватное. Этот огромный, не легкий, маркий, безумное нутро - какие-то псевдоотделения... Молния ни к черту, "зажевывает" сама себя, пришлось подшивать там вдоль молнии, чтобы дочка могла сама хотя бы открыть это чудо инженерной мысли... Короче, мне не нравится ни разу. Но ортопедический, да ))) Правда, ребенок его сама не носит - тяжело и неудобно...
18.09.2011 16:13:44, УникаЛьнаЯ
потому что политика. В Белорусси было (пишу было, тк знаю ситуацию до кризиса, сейчас говорят пустые полки) очень много сп, где материалы для пальто- итальянские, а шьют местные и цена боль-менее местная; кожа местная, а оборудование, фурнитура и модель обуви от немцев, чехов, итальянцев и т.д. Есть вот потрясающий зефир, он у нас на ВДНХ есть, но ассортимент мал и дорого. Также и с сумками, там есть потрясные сумки, дизайнеры итальянские, из МИКа модницы ездили на шоппинг, не дадут соврать, классные модели. Ваш портфельчик на Херлитц похож)Но не все фабрики таковы.
Гарфилд носили, первые два года. И еще пол-класа с ним же. С высоты возраста считаю, что это в большой мере раскрученный бренд. Молния там не идеально удобна, ручка неудобна даже мне, когда у ребенка много учебников и он от того тяжелый и много чего еще. С тех пор в пользовании были и есть (все в идеальньном состоянии): израильский рюкзак, чешский и американский.Все тоже отлично стираются в машинке, более легкие и однозначно более универсального дизайна. Все ценой до 40 долл, качество на порядки выше Гарфилда, внутреннее наполнение многофункционально , ведь , Гарфилд - грубо говоя, коробка; наши модели более взрослые и практичные, современные, при этом яркие и именно что красивые. Одно но, покупали не в России.
Портфели для первоклашек у нас большею частью особенно дороги, вы ж видели наверное, и 3 и 5 тыс не предел, дураку понятно, что принцессную коробку или лошадок со стразами девочка в 5 классе уже не носить не захочет. Просто продавец тоже соображает, что на 1 класс многие родители готовы свои штаны продать, а ребенка собрать достойно)
18.09.2011 15:36:46, НораН
Вячеслав У.
Я "Гарфилда" назвал, т.к. его изображение легче найти в Сети. Есть такие же рюкзаки - один в один по форме и содержанию - с другими картинками. Я "придрался" именно к содержанию.
Мне НЕ понравилось:
1. Один большой отсек. Есть мягкие кармашки, перетянутые резинкой, но ребёнку к ним ещё приловчиться надо. Ещё, по личному опыту, такие кармашки быстро рвутся, хотя, может мне просто не везло.
2. Замок верхней крышки ходит легко, если рюкзак стоит ровно. Малейший перекос, и замок заедает на "повороте".
3. Рюкзак носится за спиной. Благодаря тому, что молния расположена сверху, влага от снега и дождя будет попадать внутрь.

Исходя из вышесказанного, учебники, которые имеют мягкую обложку и формат, близкий к A4, тетради и пр. принадлежности будут валиться в одну кучу (мяться) до тех пор, пока первоклашка не научится быстро справляться со своим рюкзаком.

Картинка, размер, вес, спинка - это не достоинства и не недостатки. Эти параметры подбираются индивидуально, под ребёнка. Я так думаю. Тот же "Гарфилд" есть в разных внешних габаритах, но начинка у всех "Гарфилдов" одна.
18.09.2011 14:37:21, Вячеслав У.
Вы, видимо, говорите про ранцы Make&Mar?
Мой ребенок четвертый год ходит с таким.
Мальчик у меня не сильно аккуратный (мягко говоря).
Ничего не оторвалось, не задевало, не промокало, не валилось в одну кучу.
Ранец в прекрасном состоянии.

П.С. До школы на машине. Из школы 30 минут пешком.
18.09.2011 15:32:55, АлАртель
ФеяСирени
)) я теми же словами написала) единственное отличие, мой пешком и в школу и из школы ходил, кроме самых морозов 18.09.2011 18:45:47, ФеяСирени
Вячеслав У.
Да, похожи. Вот, что у них внутри.
[ссылка-1]

Моя дочка не будет распихивать книжки по этим кармашкам. Её придётся к этому приучать. А раскладывать тетради по папкам - увеличить вес рюкзака.

Про дождь и снег я, возможно, загнул. Опять же сужу по себе. Сам хожу с рюкзаком, но у моего рюкзака молния закрыта. На школьных рюкзаках таких не видел.
18.09.2011 15:44:06, Вячеслав У.
ФеяСирени
учебники в большом отделении, прижаты резинкой, тетради и дневник - в малом. еще одно (ближе к спинке) используется для альбомов и т.д. пенал - с другой стороны в кармашке с сеткой. ножницы\краски - во внешнем кармане. платок\расческа и т.д. - в боковых. форма в спец. мешке кладется в основное отделение, в школе вытаскиваем. мой рассеянный сын привык с первого же дня. в чем сложность - тетрадь налево, учебник направо? 18.09.2011 18:48:37, ФеяСирени
ничего не мокло, не рвалось, не заедало, не валилось 18.09.2011 14:42:50, Шерлок
пешком ходили. школа рядом 18.09.2011 15:25:44, Шерлок
Вячеслав У.
Не угадал. :-)
Посмотрим. Может я действительно заблуждаюсь.
18.09.2011 15:33:25, Вячеслав У.
Вячеслав У.
В первый класс ребёнка на машине возили? 18.09.2011 15:15:19, Вячеслав У.
У нашего тайгер, за 1300 что ли, с молнией сверху. Ни чего не промокает. Учебники не мнутся, не смотря на то, что мальчик у нс тот еще аккуратист. Более того, я перед 1 сентября мыла этот портфель под душем с моющим средством - все равно не пролмокло, даже по молнии. 18.09.2011 18:09:07, Караул
=СветА™=
потмоу что все белорусское да и многое российское, хорошо только на картинках в интернете.Вживую этопротивно брать в руки выглядит гораздо менее приятно.
В мае этого года в центральном минском универмаге мне нужно было срочно спустить белорусские рубли по причине того,что обратно на российские их поменять было невозможно.Т.е мне было неважно что покупать,готова была купить все,ранцы в том числе,чтоб деньги не пропали..И не смогла.Так и повезла домой бумажки.

А рюкзак у моего ребенка в 1 классе был фирмы Тигер Фэмэли.
Он отвечал всем моим требованиям к рюкзаку.Удобный, с хорошей порезиненой ручкой,светоотражателями,ортоп­едией,множеством удобных карманов.кожаным дном,скромнй и дочтойной расцветкой и прочим-прочим,чего я не вижу в рюкзаках по вашей ссылке.
Стоит рюкзак меньше полутора тыясч,те так же как приведенное вами белорусское.
Сравнить я даже не могу.как сравнивать несравнимое.:-)
18.09.2011 14:25:41, =СветА™=
Amaranta
Ага. Мощный рюкзак из синтетики, мокнущая спина, провиасющие вещи. Еще проще сшить самой из резины и скрепить дорожным степлером. Очень практично и не промокает. :-) 18.09.2011 14:10:19, Amaranta
nirva
Lyc sac 18.09.2011 14:08:44, nirva
Вячеслав У.
Класс!!!
Для меня дороговато.
18.09.2011 14:40:31, Вячеслав У.
nirva
Я в СП брала-в ПОЛТОРА раза дешевле. Ибо сама не крез) Но у меня мелкий и худой, а это самый легкий вариант. 18.09.2011 23:18:21, nirva
fotos
Моккинг китайский. Неубиваемый рюкзачок с твердой спинкой. Купила среднему, он худенький был. Относил два года, купила той же фирмы, а этот забрал младший первоклассник.Стирала раза 4 он без изменений. Вобщем удивительно практичная вещь.
А гарфилд был у старшего. Гробина...
18.09.2011 13:56:57, fotos
Красно Солнышко
У дочери был облегченный гарфильд. Все устраивало. Но на сыне гарфильды смотрелись не очень. Да и подходящих моделей через шесть лет не нашлось.
Поэтому гарфильду мы изменили и купили сыну примерно вот такой ранец, расцветка только другая:
[ссылка-1]
В принципе оба раза я своим выбором осталась довольна. Сын маленького роста. Ранец у него тоже маленький, аккуратненький, легкий, но все влезает.
18.09.2011 13:41:24, Красно Солнышко
крИСТИНА
Реклама! 18.09.2011 13:33:09, крИСТИНА
Вячеслав У.
Нет. Любопытство.
В последние годы всё больше убеждаюсь, что товары, сделанные в России и республиках бСССР, при прочих равных оказываются и качественнее, и дешевле.
Но крупные магазины завалены импортными товарами, а отечественные приходится искать по мелким закуткам.
18.09.2011 13:59:04, Вячеслав У.
Красно Солнышко
Ну да. Белорусских товаров. Рюкзаки то так себе. Много недостатков. И цена не сказать, чтобы сильно демпинговали. 18.09.2011 13:42:11, Красно Солнышко
гарфильд - очень удобный рюкзак 18.09.2011 13:03:17, Шерлок
Вячеслав У.
В нашей школе видел двух первоклашек с красным "Гарфилдом" (наверное, самым большим) и вспоминал сказку "Маленький Мук". Если помните, там в начале были такие слова:"У широкого пояса болтался кинжал, такой длинный, что трудно было сказать - кинжал ли прицеплен к Муку или Мук прицеплен к кинжалу."

Моя дочка повыше тех первоклашек, но вешать такой же "сундук" мне на неё не хотелось.
18.09.2011 17:40:35, Вячеслав У.
зачем самый большой-то? 18.09.2011 17:48:42, Шерлок
Вячеслав У.
Наверное из-за того, что у нас они чаще других моделей "Гарфилда" попадаются.
Вчера много разных магазинов обошли, "Гарфилдов" поменьше я только в одном увидел.
18.09.2011 17:54:23, Вячеслав У.
тогда дело не в том плохой-хороший гарфильд. а где купить 18.09.2011 18:01:03, Шерлок
Вячеслав У.
Тем не менее, внутреннее устройство портфеля одинаковое независимо от габаритов. 18.09.2011 18:03:38, Вячеслав У.
и оно вполне удобно 18.09.2011 18:08:31, Шерлок
Вячеслав У.
Каждому своё. 18.09.2011 18:15:02, Вячеслав У.
УникаЛьнаЯ
Примеривались, показался тяжелым... НО у нас и первый тяжелый, с ним и ходит который год ) 18.09.2011 13:40:53, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вы просто не ту модель смотрели. У гарфильда есть школьный ранец весом 700 грамм. Меньше не бывает. 18.09.2011 13:42:34, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
наверное не ту ))) 18.09.2011 15:59:55, УникаЛьнаЯ
Чем он удобен? Весит полтонны, огромный и громоздкий. В 1 классе сын потаскал это чудо фиг_знает_чьей_промышленности пару месяцев, в итоге был куплен непафосный, лёгонький и небольшой рюкзак корейского пр-ва. К 3 классу заменили на аналогичный, не нарадуемся. 18.09.2011 13:09:10, ==
моим 2-м детям было не тяжело и удобно 18.09.2011 13:17:23, Шерлок
подготовка-1-2 классы - Гарфилд. Да, он удивительного розового цвета. НО - эта та модель, что расстегивается полностью и стирается в машине. В началке это актуально. Еще плюс - он неубиваем. Сейчас он выглядит прилично, хотя использование было жестокое.
3 класс - МДМ с кошкой, сиревый. Мне не нравится (единственно - жесткое пластиковое дно и ортопедия ничего), но с 9 леткой спорить - себе дороже.
18.09.2011 12:52:39, Свет в окошке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!