Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хомка

Английский во 2 классе

Девочки, а как в ваших школах уровень преподавания англ. яз. у нач. школы?
У нас - школа с углубленным изучением иностр. языков. В 1 классе изучали алфавит, буквы, звуки, цыфры, слова (это цвета, животные, некоторые предметы, прилагательные типа большой-маленький)транскрипция, перевод.
Учебники: Excelent,Friends, Бонк -рабочая тетрадь за весь год прошли только 1/3.
Началься 2 класс. Опять алфавит, те же слова, ничего нового (было уже 3 урока) дом задание - 1 упр. из учебника 2 строчки.
Это нормально для школы с углубленным изучением языка. Мне кажется МАЛОВАТО.
Расскажите как у вас в простых школах и углублеках.
Спасибо.
07.09.2011 17:16:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaBaz
Обычная школа. 2 класс, начался английский. Биболетова. Пока вообще ни о чем. 08.09.2011 08:39:55, NatalyaBaz
Nanik
За лето дочка прошла 19 уроков по учебнику под редакцией Бонк, соответственно, школьные задания делает минут за пять. Опять раскрашивания и выучивания песенок. Второй год по Get Set Go. В прошлом был алфавит, школьные предметы, животные, цвета, пара примитивных фраз. В основном бесконечные нарисуй-раскрась. Вроде как, должны заниматься по коммуникативной методике, но я не вижу, чтобы их как-то особо разговорили. Школа – прогимназия. 08.09.2011 07:24:02, Nanik
Красно Солнышко
И не увидишь :) 09.09.2011 09:28:30, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я вообще не устаю удивляться. В этом году (2 класс) начался английский у сына в школе. Однако половина детей в прошлом году занимались раз в неделю факультативно. И еще часть детей занимались еще и на подготовке. Причем, учебник на подготовке совпадал с тем, что был на факультативе. Сейчас учатся все вместе, с нуля, по Биболетовой. Пока все очень примитивно. 08.09.2011 00:51:43, Красно Солнышко
Третья буква("р") в фамилии автора учебника лишняя, Маш:). Если бы меня заставили учебники рейтинговать, то Биболетова была бы второй с конца после Бонк из ныне издаваемых учебников языка для детей . 08.09.2011 03:50:29, Alice
Красно Солнышко
Да вообще ни о чем. Я тоже вижу. У сына еще и группа - весь класс, 20 человек. Но я и не рассчитываю на английский в школе. 08.09.2011 08:37:54, Красно Солнышко
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если сравнивать с нашей - то мало. У нас учебник Верещагина с 1 кл. В 1 кл пели песни, алфавит + транскрипция под конец года и учились понемногу читать и писать печатными буквами. Со 2 кл сразу стали резво читать Ридер, диктанты на транскрипцию, на дом - читать, писать и пересказывать+словарь писать. Во втором классе прибавился Раундап 1.
Сейчас 3-й класс - на завтра задали читать и пересказывать, диалог и стихотворение наизусть, упражнение писать, +словарь+задание из Раундапа.
07.09.2011 23:16:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
хомка
Тоже неплохо, наши читать и не начинали(((
Вчера принесла д/з - выучить 10 слов для диктанта. Может начнут уже учится по-серьезней....
08.09.2011 09:37:05, хомка
nirva
Спецшкола. В первом классе учились по Верещагиной. В конце года- письменный диктант на алфавит, устный зачет . 4 темы: Семья, О себе, Игры, Игрушки. Вполне вразумительные связнае рассказы и гонки по вопросам. 2 класс (тоже соотв. Верещагина)начался с писанины.Теперь по 10 слов за урок. уроки как назло каждый день 3 дня в неделю.Естественно, ридер, рабочая тетрадь, тетради по грамматике и тестовые задания по ней же. Чуть не каждый урок квизы на пройденные слова. (уже 2 было из 3х инглишей)В конце обещали : диктант, чтение, 5 тем.
Несмотря на мою нелюбовь к Верещагиной,ребз изъясняется на удивление сносно. Хотя, подозреваю, больше из-за 1,5-2х часовых"дрессур" с моей стороны, чем благодаря школе.
07.09.2011 23:13:34, nirva
хомка
Супер! А у нас в конце первого вообще никах ни зачетов, ни поведения итогов. Так в тетрадках задания написала на лето (звуки, транскрипция) на 3 странички и все.
Обидно, шли в эту школу с намерением серьезно занятся языком, что бы на репетиторов уже ни время ни деньги не тратить, а получается уровень подготовки в нашей шк. с углублен. изуч. как в обышной шк.(((
08.09.2011 09:35:41, хомка
nirva
Знаете... если бы я не знала английского или не имела бы ни минуты времени, репетитор бы понадобился однозначно, потому что ребенок просто не в состоянии делать такое домашнее задание самостоятельно. Это раньше нас учили учителя в школе, а теперь учат или родители или репетиторы, а учителя только задания дают. И такая байда во всех спецшколах, где учатся дети знакомых.Мы этот инглиш по 2 часа делаем, чтобы все как следует усвоилось, поэтому мой-то сдал зачет в пятерке лучших. А те дети, у которых родители не имеют возможности помочь, или не сдали вообще или очень плохо.(вызывали и проводили беседу с родителями этих детей. Пока предупредительную. Во втором классе если так будет, обещали поднять вопрос насколько дети тянут спецшколу)Так что спецшкола, это не спасение от репетиторов, а как раз-таки наоборот.к сожалению. 08.09.2011 13:24:54, nirva
рыба-солнце
обычная школа, со 2го обязательный, с 1гооплачивали как доп.услуги учебник СПОТ ЛАЙТ - пели песни слова это по программе, грамматика на доп.занятиях 07.09.2011 23:12:23, рыба-солнце
iv-vita
У нас так же 2 год обучения.
Причитать слова 2 строки.
Рассказ про себя: меня зовут, мне 7 лет, фром Раша.
Про семью: про маму, папу и братьев-сестер.
Учебник Верешагина
07.09.2011 22:43:43, iv-vita
Businka
у нас родители решили, что с 1 класса будет официально факультатив, а реально 1 год обучения, соответственно во 2 был второй год обучения, учились читать, писать. Сразу объемные задания по несколько упражнений и в учебнике и в тетради. 07.09.2011 21:59:35, Businka
По программе вообще в 1 кл. нет англ., а первое полугодие 2-го - алфавит. 07.09.2011 20:22:01, E_VIKT
Oker
У нас английский со второго класса, в первом было что-то вроде введения :) 07.09.2011 19:18:15, Oker
У нас обычная школа типа с углубленным,2 класс. Учебник Верещагина, 3 раза в неделю идет. Сколько задают еще не поняла)).В 1 классе вообще никуда не ходили,там было по желанию. 07.09.2011 18:24:41, Линдaaa
У дочки английский был в первом классе обязательным факультативом, со второго - в основной сетке. В первом классе учили только устно: слова и простейшие фразы(в основном по теме игрушек и игр, еще животные), счет, к концу года - алфавит. Во втором классе первые полгода - все тоже самое в виде чтения и письма. Программа у них по Верещагиной для спецшкол. 07.09.2011 17:54:18, мама Кошка
хомка
Хочу сравнить 07.09.2011 17:16:41, хомка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!