Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Фантастика ребенку, что почитать?

Девочки, а что почитать ребенку 9 лет из фантастики (Поттера всего прочитал уже). Скачала ему Таню Гроттер, а он что-то не в восторге:(
11.07.2011 12:37:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если толстые книжки не пугают - "Эрагон". Как раз фэнтази. Мой в 8 прочитал, понравилось. Булычев про Алису тоже нравится, "Поселок" - слушали аудиокнигу, но мне кажется, сложновато для этого возраста. Также недавно прочитано Гамильтон "Звездные короли" и "Возвращение к звездам" - это космоопера. 14.07.2011 23:30:19, Параллель
Посмотрите на сайте www.aldebaran.ru очень много фантастики и детской литературы, возможно найдете что-то интересное! 13.07.2011 11:21:44, lii51
Булычев, только не Алиса, а нормальные вещи - "Поселок", другие повести про доктора Павлыша ("Великий дух и беглецы", "Правила для дракона" и т.д.), гуслярский цикл.
"Астровитянку" советовала я, но только первую книгу. Мой ребенок прочитал все три, но сильно сомневаюсь, что из второй и третьей он много понял, они совсем не детские.
12.07.2011 10:14:14, маугленок
А я бы как раз Алису советовала, мои про неё всё по 10 раз перечитывали, хохотали. 12.07.2011 19:13:30, Мальва
Короткие рассказы Р.Шекли. 11.07.2011 14:36:21, starka
Oazis
Девятилетке? шо он еще в жизни понимает, чтобы Шекли читать.. :) 16.07.2011 01:18:09, Oazis
Хроники Нарнии. 11.07.2011 14:06:05, oleal
+1 к Киру Булычеву.
Мой уже разу по третьему семитомник перечитывает.
Еще здесь как-то рекомендовали Астровитянку, но я не покупала пока.
11.07.2011 13:39:46, Lynx
Мышикова мама
Филип Пулман. Трилогия "Темные начала": "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп". Моей любительнице Поттера) ну очень нравится.
11.07.2011 13:39:07, Мышикова мама
Elena_O
+1 11.07.2011 14:05:18, Elena_O
Кир Булычев - вне конкуренции.
У того же Емеца есть еще сериал про Мефодия Буслаева, и новый про Шныр.
Моя дочь еще одобрила "Нина - девочка шестой луны", автор Муни Витчер и сериал Пирса Энтони про Ксанф, но там первые две книги, скорее, юношеские, а начиная с третьей - весьма детская фантастика-фэнтези
11.07.2011 13:35:55, Лабрика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!