Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Чем отстирать крем от солнца?

Так случилось, что и муж, и дети чрезвычайно удачно попользовались кремом от загара, перепачкав весьма приличное шмотье, особенно пара старших товарищей. Ничего из известных мне отстирывательных средств его не берет. Первоначально пятна были зелеными, после следующей стирки стали желтыми, к пятой уже имеют устойчивую тенденцию к светло-коричневому цвету. В общем, помогите советом, люди добрые, интернет у меня ненадолго! Крем был Eucerin 50+, если это имеет какое-нибудь химическое значение...
24.06.2011 19:17:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Спасибо всем! По результатам ценных советов девушке почти отстирала средством для мытья посуды, мужу не рискну, оставим до дома - до Доместоса... 26.06.2011 23:46:17, Pilar
Дикая хозяйка
Доместос съедает краску на одежде до белого пятна. 27.06.2011 08:52:25, Дикая хозяйка
Юффи
А фрау Шмидт не пробовали? Волшебные средства у этой фирмы. 26.06.2011 20:24:46, Юффи
я выкинула новый тюбик Нивеи с фактором 50, т.к не смогла ничем отстирать вещи от этих пятен :( Купила другой фирмы с SPF 30- всё ок :) 24.06.2011 23:40:48, ТочкаNET
Pilar
Маркой не поделитесь? У моих товарищей очень чувствительная кожа, фактор 30 их спасет только в Европе, да и то в августе, а в июне, да в этой Тьмутаракани... Eucerin - меньшее из зол, с La Roche Posay они обгорают, а их любимую марку больше не выпускают... 25.06.2011 02:09:56, Pilar
да, забыла добавить, моя обгорает на солнце тоже оочень быстро и до пузырей :( поэтому панамка с полями обязательна и (по возможности) светлая хб рубашка с длинными рукавами. 25.06.2011 11:35:00, ТочкаNET
с SPF 30- это Лореалевское водостойкое молочко из Рив Гоша, ездили с ним в Турцию, за 10 дней пребывания на сплошном солнце, купания и т.п. белокожая дочка не загорела вообще! :)
Но ей и нельзя загорать- невусы :(
Еще нормально отстирывается с одежды Солярис сливки +20.
25.06.2011 11:21:55, ТочкаNET
Liporella
можно шуманитом для плит попробовать, берете это убойное средство брызгаете на пятно немного полежит мин 10-15 и стирать обычным способом, только попробуйте на менее хороших вещах, если краска не устойчивая может поползти 24.06.2011 22:39:34, Liporella
Pilar
У меня он есть дома, здесь точно не продается. Я им чистить не смогла - семья забилась сразу же, кто в приступе астмы, кто ринита. Оставила на крайний случай. Проблема в том, что пятен много, некоторые люди выдающегося интеллекта намазались кремом щедро буквально поверх одежды, а на следующей неделе нужно срочно выйти в люди, в чрезвычайно снобистское заведение, я же, при своей мании минимизации багажа, взяла им приличного буквально по комплекту, извините, на рыло... 25.06.2011 02:02:56, Pilar
December
Мне не удалось (ушло в приятно-розовый цвет:) Марка другая, правда, была:) 24.06.2011 22:15:18, December
Я бы Доместосом (который "избавляет от всех известных бактерий") попробовала (замочить га гесколько часов). Он мне зеленку с малинового пиджака за одну ночь отстирал. 24.06.2011 21:43:10, starka
Pilar
Он же вроде такой пастообразный, нет? Как его разводить-то, много ли заливать? Боюсь переборщить. Хотя, может, его тут и нету, завтра пойду искать. 25.06.2011 01:55:28, Pilar
Не, тот был жидкий, как вода. Поливала из бутылки на уже мокрую вещь и оставляла. 25.06.2011 19:50:38, starka
gera
вы уверены, что доместосом поливали цветную вещь? Доместос как и обычная хлорка отбеливает вещи. Поэтому если у автора цветные вещи, то не советовала бы применять доместос. 28.06.2011 10:58:25, gera
Businka
мне не удалось :( наоборот из белых стали желтыми 24.06.2011 21:38:57, Businka
rainboww
я не могу судить о креме от солнца, но все известные мне пятная очень удачно отстирываю путем замачивания на ночь в пятновыводителе БОСС. синяя такая коробочка как у стандартного порошка. попробуйте, он цвет не съедает, после замачивания на долгую стирку в машину с этим же средством+порошком. 24.06.2011 20:33:02, rainboww
Pilar
Поищу интернетом, спасибо! 25.06.2011 02:11:18, Pilar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!