Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Конкурсы на день рождение

Подскажите мне какие-нибудь конкурсы для развлечения детей на день рождения сына. Сынуле исполняется 10, будет не более 5 человек мальчиков около этого же возраста, день рождение празднуем на даче.
В инете искала - но то надо на большие команды разбиваться, то ползти куда-то, а на участке особо не поползаешь ну и т.д.
Может уже есть какие-нибудь опробованные конкурсные хиты - что бы всем понравилось.
Спасибо.
01.06.2011 15:34:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих любимый - "мумия" , все по парам, каждой паре - по рулону туалетной бумаги, 2 этапа - 1) собственно мумия - обмотать бумагой партнера - кто быстрее. когда все заканчивают - следующий этап 2й" мумия освобождается" - спеленатая мумия разрывает бумагу , кто быстрее и сразу 3й этап - какая пара большее наберет обрывков бумаги. для этого выдавали каждой паре пластиковые мисочки. 3й этап - исключительно для чистоты, чтобы мусор не валялся. Всегда вызывает дикий восторг сначала разбрасывание бумаги, а потом ее азартное собирание. Но в этом году пришлось взвешивать собранную бумагу - дети требовали точности! :). Еще играем в алиас и "крокодила", упрощенный вариант - я давала задания одному человеку -что изобразить жестами и мимикой ( вертолет, собаку и т.д) , а остальные угадывали. 02.06.2011 09:30:15, Umka
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас на "ура" идет такой: берём кеглю и обруч, одеваем ребенку очки для плавания, закрытые ватой (так точно ничего не видно и подсмотреть невозможно).
В одно место ставим кеглю, в другое - обруч. Цель: найти кеглю отнести в обруч. Куда идти говорит (на деле вопит и орёт) остальная ребятня.
Я сюда ссылочку прикрепила, для наглядности. Ещё мы время ограничиваем, чтобы они быстрее шевелились. Кто уложился во-время, тому... сами придумайте.
01.06.2011 23:45:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
Турецкая
посмотрела. изумительно простой и веселый конкурс. приму на заметку. спасибо. 03.06.2011 00:33:24, Турецкая
Белое солнце (экс-Гибрид)
А вот так мы родителей развлекали. Тоже весело. :) 03.06.2011 01:57:30, Белое солнце (экс-Гибрид)
=СветА™=
у нас дети на таких лыжах тоже ходят.:-) 03.06.2011 09:15:21, =СветА™=
chita
Эх, нет ни кегли ни обруча, впрочем при большом желании можно их чем-нить заменить. 02.06.2011 01:46:49, chita
=СветА™=
замените тряпкой и полуторалитровой буктылкой от воды.
я давала ссылки на наши дни рождения на даче.
вот на 9 лет.
[ссылка-1]
02.06.2011 09:50:44, =СветА™=
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1 :))) Чуть больше фантазии автору темы и так можно искать и мяч, и любую игрушку, а класть хоть в таз/ведро/кастрюлю.
Было бы желание что-то придумать! ИМХО...
02.06.2011 14:59:44, Белое солнце (экс-Гибрид)
Недавно справляли день рождения, правда дети помладше-8-9 лет.
1. На "ура" пошел конкурс "угадай, кто ты?". На листе формата а3 вырезаете дырку под лицо(вокруг дырки рисуете легко узнаваемую картинку-у нас были воздушный шарик,корова, бабочка,цветок, торт и т.д.) ,угадывающего сажаете лицом к остальным и "надеваете "картинку. Тот, кто угадывает, должен задавать вопросы, остальные-отвечать-да или нет.Угадавшему-приз
2. На листочках пишите вопросы-как давно ты дерёшься?, любишь тараканов? и т.д., на других листочках-ответы(желательно не "да" и "нет", а развёрнутые-"только рядом в тобой", " с пелёнок" и т.д. Один ребёнок читает вопрос, другой-ответ
Мы сыграли в наши заготовленные 30 вопросов-ответов(было 10 человек детей), не хватило-раздали детям бумажки, они сами написали вопросы и ответы и сыграли ещё несколько раз
3. Даже не ожидала, что так детям понравиться-играли 30 минут-я устала придумывать вопросы.
Раздаёте детям бумагу и ручки. Просите написать слова, например:1.- число(дети пишут число, а вы себе на бумагу вопрос-сколько у тебя пальцев?), 2.-профессия(кем ты будешь, когда вырастешь?), 3.-слово, отвечающее на вопрос "какой?"(какой у тебя друг?) и т. д. До 6-7 вопросов-слов.
Потом зачитываете вопрос-а дети читают ответы. Очень весело получается.
Ещё мы играли в сидячий воллейбол воздушными шарами, рисовали "голову, туловище, ноги", отгадывали ребусы, играли в фанты
Если найду, дам вам ссылку на сайт, где я смотрела конкурсы
01.06.2011 16:00:37, nollic
chita
Спасибо. Пойду сайт посмотрю, но уже достаточно того что вы написали, и все конкурсы действительно можно немногим числом детей проводить. 01.06.2011 17:09:25, chita
Вот здесь описаны конкурсы.
Можно ещё клад искать по запискам, устроить день рождения по определённой теме-куча вариантов
01.06.2011 16:28:09, nollic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!