Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на даче - чем занимаетесь?

Ещё спросить хочу - а что бы такого на даче интересного делать с детьми, кроме катания на велосипеде, купания, чтения, копания, пиления, выжигания, ну, и всякого такого? Вот так, чтобы увлекательно было? А то, чем страше становимся, то увы, не знаем, куда себя деть кроме как в ящик глядеть..
16.05.2011 18:26:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Микроскоп, теннисный стол, свои грядки, мои в прошлом году делали альпийские горки ,грибы, ягоды, летучий змей,опять же книжки , раз в неделю будем ездить на лошадях (нужно подготовить к походу), старший будет заниматься английским ( 2 раза в неделю), 3раза в неделю русский и математика . С младшим будем читать и писать диктанты = олимпиадные задачки у обоих. А потом у меня огромная программа поездок -1 раз в неделю. Уже расписала до сентября. так что лета не хватит на все хотелки. 17.05.2011 17:23:45, ЛУЧИК
Не берите с собой на дачу ТВ - сразу найдется уйма занятий по душе :) Проверено :), это вопрос психологический: ТВ самый доступный вид отдыха, поэтому когда он рядом, все остальное лень. А когда его нет - начинается буйная работа фантазии, и замечаешь мелочи, которые при работающем ТВ просто остаются незамеченными.
17.05.2011 16:04:26, культурный шок
Специя
У нас сфера интересов биологическая, так что ещё будем собирать гербарий ( вклеивать и подписывать и определять), выращивать траву, снимая каждый день и монтировать фильм про неё, ещё есть всякие опытыспециально дачных, типа ловушки для ночных насекомых,если найду - скину, ещё,наверное,поищу программу как делать мультики, так как и это тоже в сфере интересов. Ущё планируем объездить все прилегающие интересные места, они у всех найдутся, можно вот тут посмотреть. 17.05.2011 11:32:16, Специя
Специя
Ссылка: 17.05.2011 11:35:28, Специя
К перечисленному добавлю рыбалку и брикник. Думаю о гончарном круге. У нас последнее увлечение - пиньяты. Думаю, будут делать ко всем детским дням рождения. 17.05.2011 10:10:26, ИркаОК
А что такое брикник и пиньяты? 17.05.2011 10:38:37, маугленок
Mash
Брикник - конструктор, из настоящих маленьких кирпичиков строить дома, печки, камины. Раствор - песок с крахмалом кажется. Надоела конструкция - размыл ее водой. 17.05.2011 10:49:28, Mash
Oazis
Помогать по дому и саду, дружить с ровесниками, привезти огромную кучу песка, если есть место и возможность -натянуть сетку для волейбола-бадминтона или поставить стол для пинг-понга. Жечь костры и печь картошку. Играть в дартс на улице. Ходить в лес по грибы, ягоды и шишки. Надувной бассейн. 16.05.2011 23:08:47, Oazis
А Вам перечисленного мало?
Мастерить что-нибудь, выращивать растения (свою собственную грядку-клумбу), играть в песочнице, лазить на спортивном комплексе...
Мой ребенок довольно много реально помогает по саду - поливает, копает, любит со мной корчевать :)
Ну и самое любимое дело - жечь костер и жарить на нем сосиски.
16.05.2011 23:01:46, маугленок
Катание на велосипеде, купание, чтение, копание, пиление, выжигание точно не равно в ящик пялиться. По-моем у в 1-й части перечислено максимально возможное количество развлечений. лушче всего этого может быть только хорошая компания ровесников. придумывающая и воплощающая свои игры. Но у моих например, таковой сроду не было, как впрочем и почти ничего из перечисленного и ни разу никто на скуку не жаловался. Телек если и смотрят, то вечером, комп в последние несколько лет строго ограничен - не больше часа в день, а раньше его и в принципе не было (старшая вообще без этого девайса выросла). 16.05.2011 20:30:24, hanhi
Я не сравнивала эти занятия, ни в коем случае! Мы дома ТВ не смотрим совсем, толкьо мульты на ДВД, ну и новости. Просто хотела узнать, вдруг чего можно ещё интересного выдумать. Фотографировать вот я не додумалась научить, а он вон телефоном всё снимает, выдам фотик, уже несколько идей подчерпнула здесь:). 16.05.2011 20:41:22, мамашка первоклашки
Pilar
У моих никогда не стояла проблема "куда себя деть", мы вместо дачи - на все лето на море, там ничем особенным не приходится их занимать, дети сами себя занимают. Когда появляется муж, ездим куда-нибудь "с культурной программой", со мной - только иногда по ближайшим окрестностям (как водитель я - не ас). 16.05.2011 19:17:39, Pilar
А мы смотрим частенько телек - - весь учебный год не смотрели1 и передачи там есть хорошие и сериалы слезливые! тоже надо))))))))) 16.05.2011 19:15:53, спальный вагон
=СветА™=
мультики снимать,проращивать-выращивать все ,наболюдать.смотреть,делать опыты.
Строить,играть,гулять,снимать мультфильмы,выпускать газеты и журналы,делать спектакли.театры.
16.05.2011 19:02:03, =СветА™=
А у меня дите дома не сидит убегает к друзьям или они у нас тусят, собирают лего, играют в войнушку, играют кстати в настольные игры. 16.05.2011 18:57:04, Ansi
Mash
В хорошую погоду - бегает на улице, с друзьями они там постоянно во что-то играют. В дождь - всякие наборы творческие, игры настольные.
Ну придумайте себе какой-нибудь проект на лето - сфотографировать и найти описание всех насекомых, каких увидите; какое растение как цветет, какие потом плоды, название растения, его описание, чем оно может быть полезно.
Можно устраивать тематические дни - например дент пиратов, день привидений и пр. - к ним сначала нужно готовить реквизит (это можно вместе делать), а потом играть - тут мама должна скреативить какие-нибудь развлечения на заданную тему.
16.05.2011 18:54:12, Mash
А как-то сама она там по себе - СВОБОДА!!! Только поесть забегает и в 22.30 рухает спать, только до подушки.
Даже если вдруг не приехали подружки, то сама она находит себе занятие: велик, что-то строит, вырезает... даже и не знаю, что вам посоветовать. Телек только если дождь проливной, да и то редко. Хотя поставили тарельку, ловит все что можно... но это больше для себя - достал 1 канал с рябью.
16.05.2011 18:48:17, irinazh
ЛЯLУШКА
В прошлую субботу я видела дочь только за обедом, и еще раз она мелькнула за забором с криком:У меня все хорошо! Пришла домой в 22.00. Упала и уснула. И никакого ящика. Он на даче одну программу с рябью показывает. Пусть наслаждается свободой. 16.05.2011 18:37:30, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!