Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если ваша дочка ударила однокласницу

Какие будут ваши действия?
надо ли позвонить родителям однокласницы и извиниться?
К слову, у девочки синяк под глазом(насколько сильный не известно, вся ситуация известна только со слов дочки
) .ударила не кулаком, но рука тяжелая(..Это не была самозащита, так что оправданий у девицы нет. Дочка будет наказана.И в оправдание, сами в шоке, за ней такое обычно не водится, только один раз толкнула мальчика, но там сдачу давала(+кого-то защищала).
п.с. Не про мою, мы только планируем в школу, но подруге нужен совет, а я и не знаю что сказать(
11.03.2011 15:16:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лично был такой случай в школе. Тоже СЛУЧАЙНО ударила однокласницу по лицу и тоже до синяка. Не просто одноклассницу, а подругу. Действие было не на уроке, а на крыльце школы после уроков. Сама испугалась жутко. До сих по помню. Извинилась сразу, потом еще звонила домой извинялась перед ней и перед ее мамой. Стыдно было ужасно. Но мы там возились, щекотали друг-друга, не мы вдвоем, а нас было челове 5 там девчонок, я от кого-то отмахивалась, а ее кто-то толкнул в мою сторону в этот момент - так и получилось. Дружба сохранилась, эпизод запомнился надолго, но никак в дальнейшем не повлиял на нашу совместную учебу. Она была обижена на меня и неделю не разговаривала, а я все переживала и ходила рассматривала ее синяк. Но у нас еще родители общались, т.ч. ситуация на "взрослом" уровне была объяснена и разобрана. Ее мама потом меня неоднократно натаскивала перед зачетами по английскому. 14.03.2011 13:05:43, забияка
Проблема решена.
Позвонили учительнице, оказалось что синяк у девочки был ДО и удара не было, дочка просто слегка оттолкнула ее с места подруги и решила что синяк ее рук дело.В итоге дома еще и приукрасила не в свою сторону, ввела в панику родителей.
11.03.2011 22:15:50, скроюсь
=СветА™=
а что говорить-то.:-) девочке по башке,перед мамой извиниться.Жизнь такая заковыристая штука.
Неясно кто на какой стороне еще будет.

Мою тут мальчик обижал,замучились разбираться на всех уровнях.
В итоге после собрания я пошла к маме разговаривать.А к ней очередь стоит из таких же жалобщиков-мальчик больно развеселый,всех одаривает.А мою невинную тихую девочку-цветочек,которая мухи не обидит, больше всех.
Вобщем,жалуюсь маме,угрожаю чем могу,говорю,что ели он еще посмеет к моей девочке близко подойти..
а за мной еще мама мальчика другого пристроилась в очередь.
Я маме обидчика поугрожала,уступаю место ей.
А эта мама говорит мне: " а я к вам.Ваша Анечка поколотила моего Антона.По голове.А когда он спросил "за что??" еще толкнула так,что он отлетел метров на 5."

так вот за секунду-по другую сторону.

так что девочке по башке,перед мамой-извиниться.
11.03.2011 21:51:15, =СветА™=
Когда моя дочь случайно обидела одноклассницу ( в более старшем возрасте), не кулаками - боже упаси!, я заставила ее не откладывая позвонить и извиниться. Это было одно из самых тяжелых наказаний за всю ее жизнь. Правда, потом, много времени спустя я признала, что та девочка тоже не совсем права была. И еще - отношения с той девочкой испорчены навек (прошло уже несколько лет). Но дочь получила хороший урок на тему - думай, что говоришь. Отвечать за свои поступки должен сам ребенок, а не родители. 11.03.2011 16:38:42, hanhi
Какой ужас! уже и девочки с кулаками!
Девочку нужно взять за руку и подойти к пострадавшей и извиниться всей семьей: дочке за грубость, а маме за плохое воспитание дочки
11.03.2011 16:03:18, культурный шок
Мышикова мама
Я бы причину выяснила. Может, и не за что извиняться...

Моя миролюбивая второклашка (ни разу в жизни не что никого не ударившая, а вообще не понимающая, зачем дети дерутся) недавно сообщила, что сильно треснула мальчика по ноге. Достал потому что, уже второй год пристает и дразнится, слов не понимает, нормально дружить не хочет...Моя его уговаривала не делать так, объясняла, что ей не нравится, просила отстать по-хорошему, но он из тех, которые словесных аргументов, видимо, не признают в принципе... Ну и получил... Девушка у меня спортивная, так что треснула от души. Так сама потом еще и переживала, что ему было больно (он очень картинно рыдал, изображал, как ему плохо, получил сочувствие окружающих и позволил себя полчаса утешать).

Вот как-то мне не хотелось звонить его маме и извиняться. За что? Мальчик получил то, на что нарывался. Все справедливо.
11.03.2011 15:52:08, Мышикова мама
Liporella
Для начала выяснить за что ударила? Вот так не с того не с сего подошла и ударила другую девочку по лицу????? 11.03.2011 15:34:55, Liporella
на физ-ре девочка встала на место ее подружки..и удар был а-ля толчком(но очень не удачным)..
Разговоры про "все решается словами" ведутся с малого возраста, так как есть сестренка младше на год.И в подобных ситуациях замечена не была(не считая с сестрой, да и то уже давно последний раз)..
11.03.2011 15:43:36, скроюсь
Liporella
Заставить ребенка позвонить этой девочки и извинится. Сама бы я точно звонить не стала, при условии если нет явных увечий. Ребенок не рассчитал силы, вот пусть сама и извиняется, впредь будет думать, как руки распускать 11.03.2011 15:51:27, Liporella
она перед ней извинилась..и не один раз..даже со слезами на глазах(ей было стыдно очень за свою несдержаность(так она говорит), а может просто испугалась) 11.03.2011 18:17:54, скроюсь
наверное звонить родителям и извиняться не принято. Моего сына позавчера одноклассница с такой силой двинула об угол стены, что у него огромная ссадина с кровоподтеками на плече (это через майку с длинным рукавом и рубашку - первоклассницы нынче сильные пошли, видимо). Что-то мне никто не звонил и не извинялся... 11.03.2011 15:27:46, kitty
А как бы вы отнеслись, к тому что вам позвонили?..И как вы вообще относитесь к тому что ребенок приходит из школы с болячками?... 11.03.2011 15:34:59, скроюсь
конечно, я не в восторге от таких вещей. Но в целом отношусь философски - так чтобы в школе никто никого ни разу не толкнул и не ударил - такого ведь не бывает. Дети и есть дети. Другое дело как часто и по каким причинам все это происходит. И, конечно, какие последствия. Например, синяк под глазом и перелом вследствие падения с лестницы - две большие разницы.
Если бы мне позвонили родители девочки с извинениями, я бы наверное сказала ладно, с кем не бывает, проехали, спасибо что беспокоитесь. В принципе, такой единичный случай предпочитаю отдать детям самим на разруливание. Научила сына, что надо сказать девочке, на том и замяли, ссадину йодом намазали :)
11.03.2011 15:41:10, kitty
Дикая хозяйка
Если не самозащита - думаю надо позвонить и извиниться. 11.03.2011 15:27:06, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!