Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

Как сделать ребенка популярным ?

Как повысить популярность ребенка в классе?
Девочка, второй класс.......

По ссылке статья, интересны Ваши мнения и комментарии...

И еще : как Вы думаете День рождения в развлекательном центре с одноклассниками повысить популярность или это не влияет?

PS Под популярностью я имею ввиду ровные дружеские отношения и положительную оценку моего ребенка другими детьми.

Делать "звезду класса" не собираюсь.

PPS Цитата из ссылки : Популярный ребенок - это ребенок, которого любит большинство и недолюбливает меньшинство.
28.02.2011 11:38:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что может повысить популярность, но только именно повысить, а не "спасти" ,если вдруг уже есть проблемы.
приглашать не всех (если нет четко выраженной компании, в которую входит Ваша дочь) - большая опасность, что это раздует какие-то интриги, обиды и в итоге может сыграть против вашей дочери. В качестве варианта я вижу пригласить только девочек, что ли.
01.03.2011 00:15:09, ЮлияФ
Грамотно проведенный праздник может повлиять и лучше всех приглашать (или всех девочек). Считаю, что можно ребенку помочь и научить, не всем от природы дано. Надо уловить, что ценно в коллективе. В дочкином классе популярностью пользуется веселый мальчик, который может развеселить, придумывает разные забавы. 28.02.2011 17:08:12, E_VIKT
J80
А Вы проводили подобный праздник?

Мне кажется, если детей просто пригласить в лабиринты и автоматы- это не то........
28.02.2011 18:40:00, J80
Не то, надо чтобы общались, играли, взаимодействовали, конкурсы, Твистер и т.п. Подобный ДР очень повлиял на популярность в детском саду, я не ставила такой цели. В школе не всем удается общаться со всеми детьми, такие праздники сближают, виновник торжества в центре, лидер, тоже не всегда так в школе. Хочу организовать такой ДР и в школе, тоже 2 кл. Центры в этом плане бестолковые, можно нескольких друзей, если детям нравится. 01.03.2011 10:59:44, E_VIKT
J80
Мне в центрах не нравиться тем, что много чужого народа, шумно .

А где Вы будете отмечать, если будете?

Дома?

Я еще хотела артистов с животными пригласить, но где взять такое помещение , чтобы и поиграть спокойно, и перекусить и чтоб животных пускали?
01.03.2011 12:29:55, J80
Мне тоже по этим причинам не нравятся. У нас есть что-то типа игровых центров (клубов, игротек) на первых этажах домов, присматриваюсь. Дома тоже не очень. 01.03.2011 21:24:49, E_VIKT
Oazis
Конечно, не то.
Нужны конкурсы или викторина, или игра типа "Что? Где? Когда?"
01.03.2011 00:23:05, Oazis
Лена Таганрог
А ребенку то это надо? Помню у меня подруга была тихонькая с труднопроизносимой фамилией. Ее учителя никогда не спрашивали. Толи не замечали толи ударение боялись не туда поставить. Зато в конце четверти у нее стояли четверочки по всем предметам. А другим даже чтобы трояк поиметь надо было весь мозг вынести, вот мы ей завидовали! 28.02.2011 15:06:18, Лена Таганрог
"как воспитать лидера" есть такая книжка в серии "сказкотерапия" :) детям очень нравится :) 28.02.2011 14:07:13, культурный шок
Вопрос чисто американский :), советую спросить в заграничной. В США в школе сверх-задача всегда стать королевой выпускного :)), много фильмов на эту тему :) 28.02.2011 14:05:02, культурный шок
Это как для женщины " как выйти замуж" или "как родить": чем меньгше об этом думать и что-то специально предпринимать, тем популярней будешь. 28.02.2011 13:39:00, hanhi
считаю, что ровные и дружеские отношения между детьми заслуга и работа учителя. Никакими одноразовыми акциями этого не достигнуть:( 28.02.2011 13:21:59, Иллика
ЕК настоящая
Мне бы не хотелось, чтобы учитель рулил отношениями моего ребенка, формируя его дружбу с кем бы то ни было. 28.02.2011 18:03:19, ЕК настоящая
Отношения между детьми в кслассе складываются так, как работает учитель, мне даже странно эти банальности доносить:) Иначе дети начинают самостоятельно выстраивать иерархию. Иногда травматично получается. И никогда не выстраивается ровный и дружный коллектив. Даже не убеждайте, что в какой-то супер-пупер отобранной гимназии все не так и дети сами по себе крепко сдружились, а классный рук. при этом ни при чем. Вы можете так думать и это еще один плюс вашему учителю, что именно он создал такую атмосферу:) 28.02.2011 23:09:32, Иллика
Birke
Обалдела :)) А учитель-то при чём ??? 28.02.2011 13:53:36, Birke
Вот наша вообще ничего делать не хочет - говорит "сами разберутся". Они и разбираются. Как умеют. Кто ходит на рукопашный бой - у того лучше получается. Угу, и наплевать на стеснительных и активных.. 28.02.2011 23:29:29, ну как вам сказать
а зачем тогда классный руководитель нужен? 28.02.2011 14:05:36, культурный шок
Birke
Не знаю :), у нас в школах нет никаких классных руководителей. Отношения в коллективе дети строят сами. 28.02.2011 14:35:12, Birke
А у нас есть. И это большой плюс, если классный руководитель хороший. Действительно, он тогда детей сдруживает, видит целый ряд проблем и работает с ними, родителям может об отношениях детей в классе много интересного рассказать. Очень полезная фигура. У Вас, кажется, школьные психологи эту функцию выполняют или еще какие-то социальные работники, нет? 28.02.2011 16:07:39, Lariska
У нас учителя началки (если они действительно педагоги) помогают и друзей найти, и в коллектив влиться. Помню, во втором классе появился мальчик, которого в связи с банкротством папы из частной школы перевели в муниципальную. У мальчика пальцы веером, и папаша масла в огонь подливал. Учительница поговорила с мальчиком, потом отдельно с мальчишками из класса - за несколько дней все проблемы разрулила. Я даже удивилась - как ловко она это сделала. 28.02.2011 17:45:57, starka
Birke
Нет :) 28.02.2011 17:02:31, Birke
Совершенно не согласна. Это - исключительно заслуга ребенка. И чем меньше взрослые будут вмшиваться - тем лучше результат. 28.02.2011 13:36:35, hanhi
Что заслуга ребенка? Ровные отношения в классе? У нас всякие дети, я вам скажу, отношения коллектива к некоторым детям - исключительно заслуга учителя. Имеется в виду, что без учителя их бы зачморили. А так нормально, никто не воюет, все ровненько и доброжелательно. И, знаете, у наших учителей столько сил уходит на 2группу риска", что не остается на то, чтобы кого-то целенаправленно делать звездами. 28.02.2011 23:14:59, Иллика
без вмешательства взрослых ребенок даже шнурки не завяжет! Учить дружить - нужно точно так же, как учить писать, считать и т.д. Поведение в обществе, коммуникативные способности - все закладывается в семье :), это часть воспитания. 28.02.2011 14:06:34, культурный шок
Я своих точно не учила - проблем не было и нет. Мне бы у них впору поучиться. 28.02.2011 15:00:49, hanhi
по-муему, дружба с хотя бы одним ребенком, важнее дружеских отношений со всеми. и хорошо когда ни с кем нет вражды 28.02.2011 12:50:37, Шерлок
Думаю, что никак почти. Покупать ее иллюзию придется во все возрастающих масштабах.
Повышение популярности - это единственный фактор, почему Вы хотите провести день рождения в центре или ваша дочь хочет туда?
С приятным человеком хочется каждый день общаться, ровно, комфортно. Один день ничего не даст.
А чтобы человека оценивали положительно, он сам должен положительно относится к другим.
Хвалите свою дочь и она будет радоваться успехам других. Мне кажется умение радоваться за другого - верный путь к собственному успеху у окружающих.
28.02.2011 12:30:03, Etagerka
J80
Про центр: вопрос в том пригласить ли из класса двух-трех подружек или "гулять всех"? :-) 28.02.2011 12:40:52, J80
Всех точно не нужно. Близких подружек, ну и если кого-то еще захочет. Имхо если есть 2-3 подружки, то проблем с популярностью у вас нет. Девчонки так и дружат - по 2-3. Это мальчишки стайками общаются. 28.02.2011 13:47:34, starka
Дочь-то как хочет? 28.02.2011 12:44:38, Etagerka
J80
Я с ней пока не обсуждала ( еще есть время)

Ребенок вполне может понять, если скажу, что приглашать всех- дорого
28.02.2011 13:06:39, J80
А ее кто-то приглашает? 28.02.2011 13:08:56, Etagerka
J80
В этом году один раз.

Я знаю про три ДР в центрах у детей из класса - дочь была на одном.

У тех девочек, с которыми она дружит близко- ДР летом
28.02.2011 13:17:00, J80
По моему опыту больше 10 человек - слишком хаотично.
Вроде у вашей дочери все в порядке - и подружки есть, и на праздники приглашают.
28.02.2011 13:29:46, Etagerka
Birke
Искусственным образом популярность не повысить. 28.02.2011 12:22:51, Birke
ТанИчка
у нас в классе мальчик приглашает 2 раз уже в центр на день рождения. Никакой особой любви к нему дочь не испытывает. Все ровно. Так что наверно не влияет 28.02.2011 12:14:17, ТанИчка
ЕК настоящая
Не влияет. У них (малышей) память короткая.:)
Популярность в этом возрасте может быть за счет личной ежедневной активности.
28.02.2011 11:39:24, ЕК настоящая
J80
Спасибо, мне тоже кажется что у них "короткая память" :-) 28.02.2011 11:42:46, J80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!