Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Лего-игры, посоветуйте

Девочки, привет! Очень нужны отзывы про настольные игры Лего. Не можем с сыном выбрать достойную :) Может, чуть подробнее про правила напишете? Нужно увлекательную, чтоб и папе с мамой было интересно играть :)
16.02.2011 16:30:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь
Пирамида нам понравилась. Достаточно примитивная и быстрая, зато весьма приятное исполнение - "драгоценные камни", храмы, мумии, пирамида сама, ну и некоторая нетривиальность правил - это не простая ходилка, а с вариациями (там надо кристаллы перепрятывать и запоминать, куда спрятал, например - хоть какая-то польза))). В фаворитах, разумеется, долго не продержалась, но как элемент коллекции игр - вполне, сын периодически достает и её, играем. 16.02.2011 19:12:02, Кошь
Кошь
Мне кажется, в качестве игры, которая и папе-маме интересна была бы, преденденты из числа леговских игр все будут слабоваты, их в этом качестве рассматривать не стоит, это все-таки больше лего, чем игры.) Горячо рекомендую Колонизаторов, у сына это любимая игра с шести лет, и мы с мужем с удовольствием играем, Каркассоны посмотрите. Сумасшедший лабиринт хоть и несложный, зато веселый и непредсказуемый, и издан прекрасно, тоже играем. 16.02.2011 19:17:20, Кошь
Ci Sara
а просто настольную не хотите? не лего. 16.02.2011 17:06:58, Ci Sara
Igra
и просто настольную хотим, очень. У нас уже есть Сафари (аналог Часа пик), Морской бой, Эрудит. Все мимо :( Если посоветуете что-то эдакое, буду признательна! 16.02.2011 17:26:27, Igra
Специя
румикуб, монополия, блокус 9 или брикс, забыла) - наше всё! 17.02.2011 11:20:51, Специя
а вот такая не пойдет? Там, правда, с 8 лет, но, думаю, и для детей помладше несложно будет. Мои давно в нее играют
[ссылка-1]
16.02.2011 18:16:46, хризАНТем@
Igra
мне больше такая понравилась, но надо как-то жабу оседлать :)
[ссылка-1]
16.02.2011 18:36:51, Igra
Ci Sara
что-то вас на сложные игры тянет. что "билет на поезд", что "эрудит", что "сафари"
попробуйте что попроще. не с таким количеством фишек и правил. и не такое "умное" :))

можно сходить на игротеки от игроведа - там вживую посмотреть.
16.02.2011 19:49:08, Ci Sara
Igra
Эрудит сложноват, да... А Сафари не особо. Сын над ней посидел, простые уровни прошел, где-то папа помог, но надолго его не хватило :( Морской бой вообще непонятно, почему отвергает. Можно было бы подумать, что сложен, да он в последний раз меня честно и легко обыграл. Думаю, теперь просто боится, что я реванш возьму :)) 16.02.2011 20:34:54, Igra
Ci Sara
кстати, руммикуб чем-то похож на эрудит. только с цифрами, а не с буквами.
и можно играть как "партнерски" (помогая друг другу), так и "по жОсткому" (со стратегий и т.д.).
17.02.2011 10:48:53, Ci Sara
Ci Sara
"эдакого" навалом на игроведе :))) 16.02.2011 17:33:06, Ci Sara
Igra
может, мы не то оттуда выбирали? что Вы посоветуете? 16.02.2011 17:57:34, Igra
Ci Sara
мои дети и взрослые с удовольствием играют в "сумасшедший лабиринт", "манчкин" (всякие есть, но там юмор такой.. специфический :), "цитадели", "зельеваренье", "руммикуб", "колонизаторы джуниор" (все хочу взрослые колонизаторы купить),
"каркассон".
вот бабушка "сет" привезла, тоже играем
16.02.2011 19:45:26, Ci Sara
Igra
Спасибо огромное! Вы помогли нам определиться. Заказала Сумасшедший лабиринт и Каркассон. Думаю, то, что надо. На очереди Колонизаторы, если это пойдет. Правда, ничего пока нет в наличии на Игроведе, но пускай висит заказ... А Румми скачала в виде электронной игры, попробую ребенку показать :) 16.02.2011 21:12:11, Igra
Кошь
На Мосигре всё это в наличии сейчас. 16.02.2011 21:17:56, Кошь
Igra
Спасибо! В субботу папу пошлем за первой пробной игрой ;) Я рада, удачно поговорила, многое присмотрела, загорелась! :) 16.02.2011 22:22:42, Igra
Кошь
Вот, пользуясь случаем, хочу узнать у Вас про Зельеварение, как оно? Несколько раз порывалась купить, но забоялась, что нудновато, нет?
В сeт мы раньше играли-играли, а сейчас что-то забросили совсем...
16.02.2011 19:50:59, Кошь
Ci Sara
зельеварельнье - это такое тихое, мирное. для девочек (в противоположность манчкину, которое для мальчиков).

но если ребенок хоть как-то увлекается фэнтези, то будет интересно. карточки красивые. по каждому ингредиенту объяснения даны (как собирать лунный свет, например. на ход игры не влияет, а просто так почитать - забавно)
с карточками заклятий - не очень понятно, так что мы играем без них. ну, на 5 раз нудновато, конечно :)
я подумываю расширение купить. может, веселее пойдет?
16.02.2011 19:58:47, Ci Sara
Петтсон
с расширениями прикольнее, но надо много времени, сразу игра затягивается. Без заклятий, как мне кажется, играть неинтересно( 17.02.2011 10:35:51, Петтсон
Кошь
Да, боюсь, это не для нашего темпераментного юноши, значит, правильно, что не купиила.:) Манчкин у нас есть, он динамичный и прекрасный, но надо хорошо ориентироваться в правилах, мы, кажется, так ни разу до конца еще не доиграли.)) Почему-то начинаем осваиать его все время в условиях, когда времени не очень много, пока правилами пошуршим, как в той или иной ситуации надобно действовать, уже все время вышло.)) 16.02.2011 20:03:34, Кошь
Ci Sara
ой, в манчкине главное все 4 страницы правил прочитать и понять (!)
меня, пока я их первый раз читала, поддерживала только мысль, что я взрослая тетя с двумя высшими, а там написано "для детей". значит, теоретически, это - познаваемо! :))

но потом так насобачилась, что могу мастер-классы проводить (и провожу, ага! столько уже людей на него подсадила!) :)))

"цитадели" можете попробовать. там, правда, тоже надо правила почитать, но не так все сложно, как в манчкине. и тоже очень весело и динамично. убийства, ограбления. красота! две взрослых пары чуть не развелись на цитеделях и манчкине!!! :)))
16.02.2011 20:06:45, Ci Sara
Игровед вам в помощь! 16.02.2011 17:28:47, культурный шок
Igra
с Игроведа у нас и Сафари, и Черная овца были... Мимо. 16.02.2011 17:56:29, Igra
Давайте я вам еще с Игроведа посоветую Ниагару, Сырный замок, Ночь магов и Марракеш 17.02.2011 09:58:24, ИркаОК
Igra
спасибо, занятно! 17.02.2011 12:32:13, Igra
говорят, они не очень интересные 16.02.2011 16:59:14, муза мужа
Igra
вот и я не поняла особого смысла по описанию. Только то, что лягушки похожи на шашки. 16.02.2011 17:27:11, Igra
Ci Sara
смысл как раз ясен. бабла срубить

(что-то злая я на лего. и за игры эти. и за нинзяков...)
16.02.2011 17:33:43, Ci Sara
Igra
ой, я тоже сегодня в магазе рвала из рук у бедного ребенка эту ниндзяку, памятуя а бакуганах, которых выпросил и так толком не поиграл в них! Ну хоть бы он в сад их таскал, какие-то там бои устраивали, я еще понимаю, надо, дело пацанское. Так купишь - и лежит оно, мне на нервы действует. 16.02.2011 18:01:19, Igra
Ci Sara
ага. именно. мы тут недавно в игрушки залезли с инспекцией и бакуганов пересчитали. я как перевела на деньги, со мной чуть удар не случился. 16.02.2011 20:12:55, Ci Sara
Igra
ежа в печень этим изобретателям мультов и игрушек... хоть бы что полезное в них было, а то бред бредом... 16.02.2011 21:14:01, Igra
Кошь
Сразу понятно, что в игру по правилам Вы не играли.)) 16.02.2011 21:34:49, Кошь
Igra
Не-а, не играла.. Для этого сначала надо кучу денег потратить на "родных" бакуганов с нормальными карточками :) То, что у киосках продается, к сожалению, вообще ни на какую игру не тянет. Подруга пыталась освоить эти правила, но чет-то у нее не пошло. Годы не те уже, видимо... 16.02.2011 22:14:20, Igra
Кошь
А я к бакуганам мирно (стоят они в своих разноцветных чемоданах и жестянках, каждый в своей ячеечке, ничего не разбросано, порядок и лепота), но на деньги, конечно, лучше не переводить, чревато.))) Всё-таки хорошая игра, продуманная, это и стратегия многопараметрическая, и на ловкость, и коллекцию приятно собирать. У нас дети все лето резались, да что там дети, родители тоже (не только мы). И до сих пор в школе еще играют, почти год игра продержалась, молодцы разработчики, что тут можно сказать. Леговские нинзяго по как игра по сравнению с ними - ноль, но крутятся они здорово и оружие прикольное, это да. :) 16.02.2011 20:39:10, Кошь
Неведома Зверушка
Ну вот мой мальчик попробовал с другом поиграть. Раскрылись бакуганы - по одному на карточке, 6 штук. И что? И ничего, начинай сначала. Ага, раскрылись два бакугана на одной карте - и что? Посмотрели, сложили цифры, определили, кто выиграл. И что? И ничего. Где тут стратегия и драйв? Так и сложили обратно.... Ну - может, если б у каждого было по 10 штук, было поинтересней - но на это родители с жабой пойтить не могут :-). Так и не играет у нас вокруг народ в бакуганов... 17.02.2011 06:37:33, Неведома Зверушка
Ci Sara
вот-вот, чтобы было интересно, надо чтобы шариков было по дюжине у каждого. а при таких ценах это малореально. 17.02.2011 10:46:53, Ci Sara
Igra
Мне как-то ближе то, что девочки выше написали: Колонизаторы, Лабиринты... Может, я отстала от моды, но мне не хочется даже для хорошей игры выкладывать внушительные деньги, учитывая то, КАК мой ребенок вообще к игрушкам относится (никак) :) Вообще, мне кажется, чем меньше у детей было игрушек, в которых все уже придумано за тебя, чем больше партсъездов по телеку показывают, тем детям лучше: работала фантазия, сами все придумывали, рисовали себе, играли. Ужк удивительно, сколько было всего придумано на ровном месте! К сожалению, мой сын и его товарищи на это уже неспособны. Впрочем, это уже отдельная тема в раздел "Кому за 30": "Мое советское детство" :))) 16.02.2011 22:20:23, Igra
Кошь
Я и есть одна из этих девочек), Колонизаторов, Каркассон и Лабиринт и Мосигру сватала. :) (Я еще gogamer люблю, но там тоже выбранных Вами игр сейчас нет).

Мой и в Колонизаторов с удовольствием, и в "Час пик", и в бакуганов, и в шахматы - они не противоречат друг другу, каждая из этих игр что-то развивает и приносит радость, и хорошо.

Конечно, бакуганы и кружитсу в первую очередь разводилово на деньги, просто мне как игра бакуган кажется вполне удачной и развивающей разные умения, не бесполезной, вот я и заступилась.:) А с тем, что на эти же деньги можно купить кучу не менее интересных игр, я согласна.

Сын и сам игры придумывает и рисует или делает из подручного материала (например, пластина от лего с налепленыыми на нее разноцветными областями + пластмассовые солдатики и мелочь из киндеров), но играть в них весьма затруднительно, очень уж правила сложные, никто, кроме автора, до конца вникнуть в них не может.)))
16.02.2011 22:35:53, Кошь
Igra
Да я по сути тоже не против бакуганов, иначе не купила бы кучу этих существ :) Злюсь на них, а понимаю, что дело в моем ребенке: играть четко по правилам, шаг вправо-влево - побег. Придумать свое не может или не хочет. Поэтому все, что не имеет четких правил, пролетает мимо нас. То же Лего собирается, потом разваливается от того, что в него не играют и оно валяется под ногами. Жаль... Если бы те же бакуганы рождали у него в голове какие-то фантазии, свой мир, я бы еще столько же купила, плюс поле для игры да пожалуйста, только играй, увлекись! Так что Вас в этом плане можно поздравить, "в коня корм" идет :) 17.02.2011 09:31:07, Igra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!