Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-нибудь про приведения или призраков

Посоветуйте, пожалуйста, что можно было бы почитать про "всякую нечистую" силу?
Сказки сын уже не воспринимает. "Проглочен" почти весь Жюль Верн, некоторые произведения Д. Лондона, Александра Македонского...
Прочитали "Кентервильское привидение", сыну очень понравилось, хочет еще что-то в том же духе, а я что-то и не припомню ничего из этой тематики. Может кто подскажет?
15.02.2011 14:31:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю про Страшилку Стеллу, сыну очень понравилось.
И еще книги Евы Ибботсон: "Тайна замка Карры", "Великий поход привидений". Можно и другие ее книги, если фэнтези нравится.
16.02.2011 10:39:41, Наталюшечка
Спасибо, записала себе. 16.02.2011 21:36:59, Lussi01
Спасибо всем большое!
Про Гоголя у меня мысль была, но самой помню было страшно, когда читала. Но может Вы, Птица Сыйсу и правы, сыну наверное не так будет страшно, т.к. может многое что и не понимает еще и поэтому воспринимает совсем иначе.
Будем пробовать все, что посоветовали. Может что-то понравится.

P.S. Думаю Собака Баскервилей должна на "ура" пройти. Что-то я о ней и не вспомнила. :)
15.02.2011 23:40:05, Lussi01
Наверное, вам надо попробовать книги из разных жанров: детективы, фантастика, фэнтези. Возможно, вашему ребенку еще что-нибудь понравится, про призраков потом еще почитает. Из "скучных" книг а-ля Македонский можно попробовать что-нибудь из серии Великие путешествия (шикарные иллюстрации): Миклухо-Маклай, Крузенштерн, Колумб и многие другие.
Историю России для детей Ишимовой.

А еще мой в таком возрасте просил на ночь строение автомобильного двигателя перечитать...

И сказки может еще не все надоели? Фрэнк Баум, Толкин, Льюис...
16.02.2011 11:24:38, Птица Сыйсу
Да, спасибо. Про путешественников уже думала. Прочитали про Френсиса Дрейка, понравилось меньше, чем про Македонского... Уловить логику сына не могу. Ну, да ладно...

Про автомобильный двигатель да... интересно..

Мы вот вчера долго и с интересом изучали кровеносную систему, большой и малый круг, с сердцем, желудочками, состав крови, вены и артерии. Тоже своего рода двигатель.. :)

Странные они мальчики - непознанный удивительный мир.
16.02.2011 21:46:36, Lussi01
Раз Жюля Верна читал, то можно взрослую литературу:
Гоголь Вечера на хуторе, Портрет.
Оскар Уальд Портрет Дориана Грея
Эдгар По
Конан Дойль Собака Баскервилей
Короткевич. Дикая охота короля Стаха
Всякую другую готическую литературу, но стоит проверить, чтобы инкубов не было )))
15.02.2011 18:37:36, Птица Сыйсу
Pilar
А не страшно будет "Вечера на хуторе" да "Дикую охоту"? На возраст конкретного ребенка? 15.02.2011 19:03:23, Pilar
Вечера на хуторе не страшно. Страшная месть это страшно. Шесть лет, наверно все-таки, рано. Но весь Жюль Верн! Настолько рано читающие дети бывают. И им не страшно, потому что половины не понимают ))) 15.02.2011 19:55:23, Птица Сыйсу
Да, забыла спросить: что значит читал Александра Македонского? 15.02.2011 18:38:45, Птица Сыйсу
Читал (вернее мы по очереди читали, часть он - часть я ему вслух, т.к. он медленно читает, а ему хочется знать, что там дальше и побыстрее) о всех его походах, переходах, завоеваний. По мне так сукотища полная. Это даже не художественная литература. Сплошные даты, перечисления стран, городов, состав войск при взятии, имена сподвижников и противников.
Эту книгу нам дали почитать, уже отдала. Автора, честно скажу, даже не посмотрела.
15.02.2011 23:27:54, Lussi01
"Страшилка Стелла и Школа привидений" тоже не очень понравилась.
Попробуйте еще Пройслер "Маленькое привидение".
15.02.2011 15:39:02, Ларсен.Ру
Pilar
"Страшилка Стелла" - нам дарили первую книгу из серии, но у моего что-то не пошла она, наверное, рассчитано на возраст чуть помладше. А так неплохая серия... 15.02.2011 15:13:52, Pilar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!