Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для семилетки что купить?

Девочки, во что вашим семи-восьмилеткам нравится игграть из настольных игр? У нас есть час пик, и кирпичики..Как-то не очень пошло. Я расстроилась, мой сын совсем ленится думать, меня это убивает просто.
08.01.2011 14:42:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои вообще не любят настольные игры (ага, подслушала я у них как-то спор "не, сегодня ты поиграй с мамой, а завтра я, а то ей хочется же!", типа ради мамы эти игрушки). Пару-тройку лет назад была любовь к простеньким бродилкам по кубику - и все. Эрудиты-монополии-уны и прочее есть. Пылятся. А связи с "ленится думать " здесь нет, не переживайте! Ребенок, расставляющий солдатиков, собирающий лего или устраивающей школу для кукол ничуть не менее развит, чем играющий в "монополию". 10.01.2011 11:55:51, Umka
zhukova_n_
мой от лего 3-й день не отходит, машинка с помпой для нажатия ногой и она отлетает))) 10.01.2011 01:01:04, zhukova_n_
Кошь
А у нас попшикал пару дней и надоело. Собирать интереснее. А вот леговская игра Пирамида у нас практически все каникулы в деле была, сейчас, уже, правда, и она надоела, но в арсенале игр заняла свою нишу, при случае, думаю, еще сыграется. 10.01.2011 01:18:12, Кошь
Mash
Уно, Каркассон, Зоолоретто, Сет, Сырный замок, Колонизаторы Джуниор и пр. Зайдите на сайт Игроведа - там есть деление по возрастам. 09.01.2011 21:30:58, Mash
Verick
а еще любим Марракеш, Коридор,Шокнабор,эй, это моя рыбка, маленькая рыбка,
Спасибо Mash!
16.01.2011 00:16:33, Verick
Кошь
Это деление весьма условно, нам сам консультант из игроведа посоветовал на шестилетние мальцу взять не Джуниор, а нормальную версию Колонизаторов, и как же он оказался прав! До сих пор у сына это самая любимая игра. 09.01.2011 21:43:23, Кошь
Правильно. Потому что это игры для одного. А надо для 2-х и более человек. 09.01.2011 00:14:25, ИркаОК
Кошь
А какого типа игры ему нравятся? Я могу посоветовать игры, которые любит мой сын, но может, они не подойдут, потому что как раз "Час пик" мой "проглотил" за день с кусочком, оторваться не мог, пока все уровни не прошел, а я его просто в дорогу покупала. Надо знать, что примерно Ваш сын любит. Он наверняка не думать ленится, просто может быть именно в таком приложении ему это неинтересно, надо другие игры попробовать. 08.01.2011 17:52:57, Кошь
нам понравилось мемори. 08.01.2011 15:47:22, ЮлияФ
Мантикора
Хит - монополия. 08.01.2011 15:04:58, Мантикора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!