Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенка шантажом выгоняют из школы

ребенок отличник. учительница ставит вопрос перед кучкой родителей - либо она уходит из класса либо убирают ребенка. из за того что мама ребенка ходит в школу и требует учительницу сидеть в классе на переменах. потому как в классе драки и ребекна постоянно травмируют другие дети в пылу своих драк. ребенко за год с небеольшим перенес несколько серьезных травм. ребенок умница просто. участвует во всевозможных конкурсах, олимпиадах, побеждает в них. учится в 2-х школах. посещает несколько доп. занятий. но администрация школы просто не хочет навести порядок и вынуждают убираться из школы. директор в присутствии классного руководителя и завуча позвоялет в адрес мамы ребенка ( а ребенок стоя за дверью у секретаря все слышал) оскорбления и мат. что делать???
01.11.2010 22:27:04,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, подскажите как правильно поступить в данной ситуации??Ребенка хотят отчислить из школы, либо поставить на учет в детскую школу милиции, за то что он в школе закрылся с другом в кабинете и курил, никто их не видел, но предполагают, что это сделали именно они. Завуч школы настаивает и грозится, если он не уйдет в другую школу, она его не допустит к экзаменам (ему осталось учиться 6 мес.до окончания 9-го класса) Подскажите, пожалуйста как правильно поступить??? 24.11.2015 19:56:01, кирааа
Нюша пожалейте своего ребенка.... А проблем то и нет- стандартные рядовые ситуации. Ничего страшного. И то что Ваша дочка отличница не дает право родителям издеваться над всем пед. коллективом. Займитесь собой и своей жизнью и работой и все наладиться. В новой школе все повториться. У меня дочь отличница- и ситуации разные бывали и с туалетом и тетрадки не могли поделить и на ноги наступали и по голове портфелем отвергнутый поклонник залепил так что лечили сотрясение-НО РЕШАЛИ другими методами и все ее любили- ВОТ в новую школу перешла и там ее любят но и в старую обратно зовут. Директор школы не хотела документы отдавать и чуть ли не плакала просила остаться. Хотя особой денежной поддержки школе не оказывали и подарки как все не более- другие и деньги и ремонты и мы нет -НО ВЕДЬ ЛЮБЯТ и не обижают. О да еще экскурсии и подарки от школы отличникам бесплатно :)) остальные платят. Хотя мам рассказывающих такие ужасы хватает. И учителя а уж директору школы все равно работает мама или нет. Я заметила что неработающих или малоработающих никто не обижает-они занимаются-если хотят-род.комитетом и всем хорошо. 05.11.2010 17:19:45, Бываю тут..
Поддержу на 100%, а уж если девочка тихая и неконфликтная да еще и отличница, то это очень приветствуется в школе, но в данном случае практика показывает, что конфликтная мама может испортить все что угодно. 06.11.2010 11:29:43, Konst
аноли
номер школы озвучьте 04.11.2010 21:43:58, аноли
Аленкаа
они за МКАДом:) 05.11.2010 00:45:42, Аленкаа
Musenka
Сильно за МКАДом... 05.11.2010 02:25:12, Musenka
Очень сильно - в провинции! 07.11.2010 19:18:25, учитель из школы №2
Откуда столько желчи, девочки? В "беременных", 0-1, 3-7 все такие вежливые, отзывчивые, приятно читать, а что к этой "конфе" уже у всех "крышу сносит"? Может все написано "в красках", но не идеализируйте нынешних детей и нынешние школы. Бывает всякое. Просто Вы, к счастью, с этим не сталкивались. Человек не просто так написал. Наверное наболело.
А Вы, мама девочки, берите девочку и переводите. В этой школе перспектив у Вас нет. Никаких. И нечего бороться. Поберегите свои нервы и психику ребенка. Просто надо решиться. Удачи!
03.11.2010 23:14:37, иногда читаю
Birke
У данной конкретной девочки не только в этой школе нет никаких перспектив, к сожалению. Из-за её печально известной мамы :((( 04.11.2010 09:45:53, Birke
Дикая хозяйка
Да-да, стервенеем, в "подростках" вообще загрызаем каждого второго :))) 03.11.2010 23:44:29, Дикая хозяйка
Вооkашка
А уж как до "Девичьей" дорастём... :)) 03.11.2010 23:52:06, Вооkашка
Musenka
Если бы вы читали постоянно, а не иногда, вы бы поняли, почему такая реакция на этот пост. 03.11.2010 23:25:28, Musenka
Нюша, неужели все это правда? бедная ваша девочка, вырастет такая же неадекватная с такими то мамой и бабушкой, хватит воевать со всем миром, пожалейте дочку. Ну если школа так ужасна, коллектив мерзок и неуправляем советую семейное обучение, а общение с детьми на доп. занятиях. 02.11.2010 23:29:41, Konst
Извините вы это серьезно? 02.11.2010 20:40:12, luisia
Даааа... с такой мамой, ИМХО, в любой школе не приживешься. 02.11.2010 18:22:22, Natem
МыльнаяВедьмОчка
забирай ее из этой школы и переводи в другую, хотя мне кажется, что везде будет то же самое...
ps:лучше бы под своим ником писала.
02.11.2010 14:48:23, МыльнаяВедьмОчка
Пардон, как могут травмировать ребенка во время ЧУЖИХ драк, если он умница и в драки не лезет?! Разводка!!! 02.11.2010 10:12:31, ага
LU
диву даюсь - какие у Вас фантазии(((
а я еще наивно удивляюсь - откуда столько жутких сценариев,по которым снимают всякие мерзкие фильмы...

и пусть меня замодерят - ТАКОГО быть НЕ МОЖЕТ ни в одной школе! чтобы 6ти-летнюю умницу-отличницу травила ВСЯ школа, включая директора, учителей, техничек и самих детей - от первого до 11го класса!
а с Вашей больной фантазией не надо писать в эту конфу!!!
02.11.2010 09:48:02, LU
КОНЕЧНО НЕ МОЖЕТ -да и не было такого. Это Нюша чудит. Ищет кругом врагов. Недобежал ребенок до туалета- потолкались ногами с одноклассницей. Про старшеклассников вообще бред. У нас была история- пару гормональных старшеклассников материли первоклашек и смеялись когда доводили тех до слез- администрация мгновенно присекла это- увидел учитель а не малыши пожаловались и извинились. 05.11.2010 17:43:04, Бываю тут...
А почему такой умный ребенок, да еще и с неработающей мамой (раз у нее есть время часто ходить в школу) держится за школу, в которой ребенка травят? дело происходит в поселке, где эта школа единствнная? ИЛи это Нюшина тема? 02.11.2010 00:12:42, hanhi
ребенок привык к коллективу, мама работающая но со свободным графиком. у ребенка в классе подружка. школа в 2 минутах от дома и по дороге в музыкалку (очень удобно). в пределах досягаемости еще пара школ, но до одной через очень страшную дорогу, 8 минут очень быстрым шагом через частный сектор. до другой (прям рядом с музыкалкой) 15 минут и 3 дороги. я не нюша. 02.11.2010 00:25:27, мама девочки
К чему-к чему привык ребенок?!

Она у вас мазохистка, однако...
02.11.2010 01:04:37, ??
Вооkашка
Да Нюшина, Нюшина :( Осень, господа, время перевели, вот и тема появилась :( 02.11.2010 00:23:27, Вооkашка
талантище! 02.11.2010 00:28:19, hanhi
заявление.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мой ребенок ***учится во *** классе школы № **, преподаватель ***. В сентябре 2010 года *** пнул *** когда та готовилась к уроку, в результате чего у ребенка отнялась левая нога и она не могла даже сесть, в больницу мы тогда не обращались. Через несколько дней ее сильно толкнули одноклассники ***, когда она пыталась по звонку подойти к своей парте, где мальчики стояли и выясняли между собой отношения, дочь упала навзничь назад и получила сотрясение мозга и ушиб головы. Они порвали ей водолазку и пнули в живот. Мы обращались в скорую помощь и к школьному врачу. Было написано заявление в детскую комнату милиции. В класс приходил милиционер и проводил с детьми беседу, что драться нельзя. Ребенок 2 недели провел дома из-за травмы. Только вышла и ее начала терроризировать ***. Она обзывает ее нехорошими словами, во время ответа моей дочери у доски показывает неприличные жесты. Ходит по классу и всем девочкам говорит чтобы они не дружили с ***. Вчера ***, *** после 1-го урока шла по классу и остановилась у парты ***чтобы посмотреть ее дневник, лежащий на парте открытым. Причем в руки ее не брала. ***, которая шла недалеко, набросилась и пинала несколько раз по ногам, до такой степени, что на ногах сейчас синяки, а колготки все черные стали. В ответ дочка тоже пнула ее. Потом она села а свою парту и спустя какое то время *** подошла и ни с того ни с чего стукнула *** по голове кулаком и пошла дальше. Далее *** достала из шкафчика ее одежду, бросила на пол и стала топтать ногами. А у *** в том году была травма шеи на уроке физкультуры, ее учительница **** поставила на голову, в стойку березка кажется, при наличии справки о подготовительной группе и исключении акробатики и гимнастики, в результате чего у нас подвывих первого шейного позвонка, смещение еще 4-х позвонков, передавлена артерия и сильнейшие головные боли практически ежедневно. По голове ее бить ни в коем случае нельзя! Учительницы в классе во время драки (по ее словам) не было. После второго урока на большой перемене в класс зашла наша бабушка ***и увидела что *** вся грустная и ноги испинанные. Она позвала *** которая только что зашла в класс и стала спрашивать что у них случилось. В этот момент зашла ***, подошла к ним и спросила…***, это что из-за дневника все? Вопрос – если ее не было на той перемене, как она говорит и она не видела драку, то откуда она знает про дневник? А если видела драку. То почему не разобралась сразу и не остановила девочек??? В общем у нас складывается такое впечатление, что вся ситуация подстроена заранее. *** не наказали, не накричали на нее, мне с ней поговорить не дали. После уроков меня и моего ребенка попросили пройти к директору школы *** Дочка осталась у секретаря, а я, ***. и ***(которая пришла чуть позже) были в кабинете у директора. Директор в присутствии вышенаписанных лиц, оскорбляла меня. Сказала что я вампир, сказала, что «тронь г…о, оно и завоняет» (причем перед этим речь шла про мою дочь, и я уточнила за что она оскорбляет моего ребенка, *** сказала, что это она про меня так говорит). Также было сказано, что я «сижу тут с красной мордой, пышущая здоровьем». Разговаривала со мной на «Ты». Обзывала безработной, ничего не делающей. Приглашала меня «из милости» к ней учителем математики. Кричала, что я больная на всю голову. Орала в голос.
01.11.2010 23:33:47, мама д
Что я ее достала. И все это было слышно у секретаря в кабинете, где стоял мой ребенок и сидела секретарь. После этого было открытым текстом в очередной раз сказано, чтобы мы уходили со школы. А если мы не уйдем, то (дальше начались угрозы) – « не боитесь ли вы, что вашу девочку подкараулят старшеклассники и где-нибудь в углу побьют»? В связи с этим, я опасаясь за здоровье и жизнь дочери, вынуждена обратиться в милицию, и написать заявление об этих угрозах. В случае любой травмы, вынуждена считать это выполнением угроз директора школы. Ребенок и так уже боится ходить по школе, над ней средние классы издеваются в открытую, спрашивают – это ты та самая *** у которой мама сплетница? Об этом я сказала классной, на что она ответила – а как вы хотели? Сейчас так и будет. Еще меня возмущает такой факт, директор утверждает. Что подвывих шейного позвонка у нас вследствие родовой травмы, якобы она наводила о нас справки, что она директор школы и обязана все знать. Но разве это законно так делать. Кто ей мог дать такие сведения? я вот не знала что у моего ребенка оказывается родовая травма, а директор школы знает больше меня. Еще ситуация – в прошлом году ребенка не отпустили с урока в туалет, дважды она поднимала руку и просила, но ей сказали – сиди и терпи. В итоге по звонку ребенок побежал в туалет и не добежал. Она шла через всю школу, плакала, маленькая 6 летняя девочка. Вся испуганная, грязная по уши, все – форма, колготки, руки, лицо. Так она сидела перед учительницей 3 урока на второй парте среднего ряда. Прибежала техничка и перед всем классом ее унижала. В классе была такая вонь, что просто невозможно, но учительница, сославшись на насморк и то что она не увидела что ребенок зареванный. Даже не могли позвонить домой . чтобы мы ее забрали. Унижают как только возможно.
Прошу наказать директора за оскорбления в мой адрес, за угрозы в адрес моего ребенка. Классного руководителя за то. Что она не смотрит за классом, что в классе постоянно драки, а она ничего не делает, а только всячески отыгрывается на ***, унижает ее. Прошу обязать ее во время перемен находиться в классе во избежание драк между детьми.
Надеюсь на ваше понимание и поддержку.
Еще – сегодня в нашем классе праздник, день рожденье класса, и ***сказала. Что после праздника будет экстренное классное собрание, на котором она перед родителями класса ставит вопрос – либо она уходит из класса (а директор сказала. Что если это произойдет, то она будет нам ставить каждый день разных учителей, подменных) либо родители должны принять решение исключить нас из класса. Вопрос – за что? Ребенок учиться на отлично, одна из самых умных в классе, читает 196 слов в минуту, занимается помимо школы танцами, в музыкальной школе, в мягкой игрушке. Участвует постоянно в конкурсах, олимпиадах. За что ее убирать??? Еще и таким шантажом. Это противозаконно. Как к педагогу у меня к ней нет никаких претензий, устраивает программа *** что у нас в классе. Единственное что я прошу – дисциплина в классе, в коридор школы ребенок итак уже не выходит, боится. Неужели нельзя сидеть на переменах, раз дети не понимают что драться нельзя. Пожалуйста помогите мне разобраться в этой ситуации.
01.11.2010 23:40:00, мама девочки
rainboww
У меня сложилось впечатление, что автору очень хочется что-то написать в конфу, а написать нечего. придумала какую-то жуткую историю, даже плохие сериалы и то интересней снимают))) Как могут старшеклассники задевать младшеклассницу? обычно(я могу ошибаться) старшая и младшая школа находятся в отдельном крыле каждая, и они при всем желании не пересекаются друг с другом. И потом, старшие дети увлечены очень сильно своей личной жизнью, своими интригами, так представьте себе, КАК нужно было постараться маме этой девочки, чтоб все дети в школе ее в лицо узнавали!!!!! и не пойдет ни один директор на такой громкий конфликт, это сильно ударит по его репутации. Такой бред!! даже не смешно. 02.11.2010 13:00:45, rainboww
Никогда не видела, чтобы старшие и младшие были в разных крыльях. Пазделение только по этажам - малыши на первом, все остальные, с 4 по 11, на всех остальных.
И чтобы ребенка обижали не только дети из ее паралели - к сожалению, тоже бывает...
02.11.2010 14:55:04, маугленок
Справедливости ради скажу: у нас в разных крыльях началка и старшие. :) 02.11.2010 16:30:32, мерси
Filia
А у нас в школе и крыльев-то никаких нет. Только этажи. Началка на втором. Но старшие классы на второй этаж не заходят. 02.11.2010 17:08:32, Filia
Дикая хозяйка
Богатая фантазия. Сериал Школа не вы снимали? 02.11.2010 10:57:38, Дикая хозяйка
Musenka
А-аа, здравствуйте, Нюша-Танюша! 01.11.2010 23:55:30, Musenka
с чего вы взяли? нет, я не нюша. вы ошиблись. а что у нее такая же ситуация? 02.11.2010 00:06:06, мама девочки
Birke
"Что-то выделяло Штирлица из серой и унылой толпы. То ли особый блеск умных глаз, то ли Орден Красного Знамени на лацкане..."
:))
02.11.2010 10:33:40, Birke
:))))))))))))))))))) ага 02.11.2010 16:32:08, Natem
rainboww
))))))))))))) 02.11.2010 13:01:06, rainboww
Люблюкошек
Вас выдает с головой мягкая игрушка. Перестаньте уж глумиться, найдите другие темы и другие форумы. 02.11.2010 10:25:55, Люблюкошек
Вооkашка
Девочку Саша зовут? А что, письма Путину уже не помогают? 01.11.2010 23:44:20, Вооkашка
Валить оттуда поскорей. Есть другие варианты? 01.11.2010 22:50:54, tavifa
предлагают другую школу. но я боюсь. ребенок уже был у психолога. у нее полнейшее нежелание и страх учителя. она рисует все в черном цвете. а директор нам еще угрожает, что если мы не уйдем то ее старшеклассники поколотят тихонечко в уголочке. в туалете девичьем постоянно толпятся мальчики. недавно ребенок писал , ворвались 2 мальчика старших, класс 10-11 и стояли смотрели как она писает. и все нормально. у меня ощущение пьесы абсурда. 01.11.2010 22:56:56, мама девочки
rainboww
кто верит в то, что мальчики в 11 классе заинтересовались тем, как выглядит писающая первоклассница?)))))))) 02.11.2010 13:03:06, rainboww
Birke
Тем более, она не сама писает. Её мама с бабушкой по очереди в школу бегают на переменах и держат на руках над унитазом (!). 02.11.2010 13:50:56, Birke
боюсь как она в новом коллективе. он все таки сложившийся, а она не садишная была.маленькая. забитая вся зашуганная в этом классе. никтого не знает. это не разводка. я отвечаю за свои слова. это реальная ситуация. я написала даже павлу астахову, потому что ребенка реально гнобят. взрослые люди. 01.11.2010 23:15:39, мама девочки
Birke
А с туалетом вопрос решили ? 02.11.2010 09:38:11, Birke
Галчонок и детишки
Ну да ,в сентябре они с бабушкой по очереди ходили в школу ,чтобы держать над унитазом.))))Помним,помним.Как же бабушка допустила,чтобы мальчишки ворвались туда?
"Это не развод,отвечаю"-так вы,батюшка,мужчина,если судить по вашим словам.Ну,или точнее мальчик.Мужики делами занимаются,а не разводкой в конфе.
02.11.2010 12:11:55, Галчонок и детишки
ну не хуже чем в старом 01.11.2010 23:20:15, Шерлок
Tyka
Вы серьезно? Или это развод? Если серьезно, то чего тут думать и бояться? Я бы ни минуты не оставила ребенка в такой школе 01.11.2010 23:08:38, Tyka
Musenka
А у меня ощущение разводки... :(
Можете объяснить, чего вы боитесь в любой другой школе(после того, что только здесь написали про школу нынешнюю)?
01.11.2010 23:05:49, Musenka
бояться оставаться тогда надо 01.11.2010 23:05:13, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!