Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Помогите выбрать экскурсию в Третьяковку для 8 лет

Планируем поездку в Москву в декабре. Хотим сводить дочку (8 лет) в Третьяковскую Галерею (первый раз). Помогите пожалуйста выбрать экскурсию. За сколько нужно заказывать экскурсию (сейчас уже можно)? Какую экскурсию лучше выбрать? Заказть можно только лично в Галерее или можно по интернету. Можно ли выбрать экскурсовода? Порекомендуйте пожалуйста экскурсоводов, которые вам понравились.
Нашла вот такой список экскурсий.

***
Для школьников 1 – 4 классов

1. "Первое путешествие по музею". О том, как дом П.М.Третьякова превратился в художественный музей.
2. "Мир сказки и мечты". О сказочных и фантастических образах Н.К.Рериха, В.М.Васнецова, М.А.Врубеля (не для первого посещения ГТГ).
3. "Путешествие в древнюю Русь". О древнерусском искусстве – иконах, фресках, мозаиках.
4. "Мир картины" – о выразительных средствах живописи, о замысле картины и его воплощении в произведениях В.А.Серова, К.А.Коровина, З.Е.Серебряковой, В.Э.Борисова-Мусатова и других художников рубежа XIX–XX вв.
***

Так и стоит их брать по порядку или первая вводная экскурсия не совсем интересная? Кто-нибудь ходил на неё? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Может есть какие-то ещё тонкости в организации экскурсий в Третьяковке, буду рада любым рекомендациям.

Планируется 4 взрослых, 2 детей школьников и 1 ребёнок 2 лет.
13.10.2010 10:47:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на эти конкретные экскурсии не ходили, но в Третьяковку ходим третий год с экскурсоводом, которым очень-очень довольны. Я думаю, что каждый экскурсовод вне зависимости от темы проведет Вам экскурсию, в которой расскажет и покажет основное и главное для детей Вашего возраста. Официальная стоимость экскурсии порядка 1200-1500. Доплата экскурсоводу порядка 2000 (точно уже не помню). Мы это все разбиваем на группу - получается не дорого. Если договариваетесь с экскурсоводом - то заранее ничего заказывать не надо. Мы прям на месте берем официальную экскурсию и идем)
А Третьяковка очень интересна детям - все дело в подаче материала и экскурсоводе. Если нужны контакты - то напишите. Мы через неделю пойдем на экскурсию и если экскурсовод разрешит - я Вам ее телефоны скину.
13.10.2010 19:40:16, snorki
Здравствуйте,подскажите пож-та,а как можно записаться в такую группу на экскурсию?Это у нас на Семье девочки сами организуют?А можно, если вдруг уВас местечко освободится, примкнуть со своей 8-леточкой? 14.10.2010 08:47:39, motya04
Chelpy
Можно тогда Вам на подник через недельку написать? 14.10.2010 04:41:26, Chelpy
Конечно, пишите. После 23-го октября) 14.10.2010 21:53:47, snorki
XXL
+1. мы тоже с первого класса ходим туда с определенным экскурсоводом. и дети и родители очень довольны. 13.10.2010 21:08:51, XXL
Chelpy
А можно контакты экскурсовода попросить? 14.10.2010 04:40:28, Chelpy
XXL
написала на почту 14.10.2010 16:45:48, XXL
Chelpy
Спасибо большое! 14.10.2010 18:06:18, Chelpy
SunFlower
Мы были на всех, правда со "своим" экскурсоводом. Особенно запомнилась вторая и четвертая. Вторая в основном в одном зале проходит, со сказочными картинами. Расказывается о связи картин с сюжетом сказок, интересных несоотвествиях, похожести героев картин с соседями-роственниками-друзьми художника и т.д.
Замысел четвертой экскурсии вообще нетрадиционен, дети помогали больной девочке с картины Поленова, брали мед с одной картины, ключевую воду с другой, ну и т.д.
Третья кстати тоже вполне ничего была, про историю Древней Руси, князей, интересные сюжеты на картинах.
Первую вообще даже вспомнить не могу про что, помню, что много ходили по залам, стали более-менее ориентироваться, в общем цикл наверное имеет смысл.
Заказывать - только ехать в Третьяковку, смотреть время, если нужно определенное и оплачивать. Но маленькой группе можно наверное и сразу подъехать. Вы позвоните в экскурсбюро к ним, там достаточно адекватные тетеньки.
13.10.2010 16:05:25, SunFlower
Chelpy
Спасибо за отзыв! А можно попросить контакты экскурсовода и сколько это стоит. 13.10.2010 16:47:03, Chelpy
SunFlower
Вот с контактами экскурсовода не помогу вам, просто их не знаю, мы присоединились к группе 2 года назад, так и ходили, но к ней и попасть очень сложно, она сама звонила и назначала время, когда может. 13.10.2010 17:22:37, SunFlower
Мне тоже не понравились темы. Все какие-то недетские. Мне кажется Вам лучше либо просто пойти в Третьяковку самим, либо в другой музей. Их в Москве не мало и есть более завлекательные (если Вы понимаете, что я имею ввиду). 13.10.2010 15:33:30, oleal
Могу порекомендовать две, на мой взгляд, подходящие для первого знакомства книги: "Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом А.Усачевым и В.Порудоминского "Моя первая Третьяковка" из серии "Детский музей". Первая, может, и не бесспорна в плане литературно-художественной ценности, но ребятенок познакомится с известными картинами и в галерею придет уже к "старым" знакомым. 13.10.2010 15:01:57, Pinometr
Chelpy
Спасибо. Правда скорее всего книги сможем купить только когда уже в Москве будем. 13.10.2010 16:43:41, Chelpy
Еще раз прочитала темы - все детям неинтересные. Путешествие в древнюю Русь - вообще специфическая тема (мне самой эта частьэкспозиции кажется самой скучной). Детям нужны узнаваемые по репродукциям картины. Рерих-Врубель - тоже для тех, кто постраше.
Экскурсия предполагает, что вы будете останавливаться не там, где хотите, а там, где запланировано. С детьми это неудобно, да и не нужно.
13.10.2010 11:38:24, starka
а зачем экскурсия? тем более еще и 2-х летний. я бы просто так походила 13.10.2010 11:17:59, Шерлок
Chelpy
Хочется, что бы кто-то, кто по-настоящему всё это любит и живёт этим, рассказал о частичке Галереи, так что бы моей дочке захотелось вернуться туда и не раз. 13.10.2010 11:24:31, Chelpy
Oazis
Прочтите в интернет о какой-нибудь картине (двух). Васнецов прекрасно подойдет. И идите "В гости к картине". 13.10.2010 11:33:49, Oazis
Chelpy
Спасибо, если не получиться организовать интересную экскурсию, то так и поступим. 13.10.2010 16:49:01, Chelpy
Тогда сделайте это сами. Почитайте накануне сказки или про Суворова, или про лбую другую известную картину сходную по сюжету историю и покажите потом в музее. Для первого раза важно не переборщить. А с экскурсоводом (даже самым лучшим) будет долго и детям от этого, вероятнее всего, скучно. 13.10.2010 11:30:12, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!