Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Возможно ли не посещать хор в музыкальной школе?

Наша музыкальная школа весьма специфична, хор у нас два раза в неделю. Занятия музыкальной школы продились частично в здании нашей общеобразовательной школы, что было очень даже удобно. Только на инструмент мы ездили в здание музыкальной школы.
В первом классе меня и ребенка все это устраивало, т.к. были задействованы только 2 дня под хор и сольфеджио, и еще два дня под инструмент (у нас флейта). Расписание этого года просто шедевр - три раза в неделю, в разное время + 1 день инструмент - сдвоенный урок. Общий хор в понедельник будет проходить в 14.30 в здании другой школы, до которой топать еще 10 минут. При том, что уроки у ребенка заканчиваются в 13.30, и поесть он уже дома не успеет. Хор будет 1,5 часа. В среду снова хор, начало в 6 вечера - но это уже в нашей школе, и в пятницу в 15.30 сольфеджио в нашей школе. Забить на хор и не ходить - не вариант, т.к. его будет вести одно из главных лиц музыкалки. Просить переделать расписание тоже не вариант - не согласны. Со школой расставаться не хочется, т.к. пришел новый педагог по флейте и у ребенка с ним все сложилось, сын очень доволен, что педагог мужчина.
Как вы думаете, справка от фониатра или ЛОРа может решить нашу проблему? Или только смена музыкальной школы поможет?
Офф, еще утопический вариант - взять академический на год, заниматься инструментом с педагогом частно, сольфеджио заниматься с бабушкой (она учитель музыки), и пробовать поступать в другую музыкальную школу в следующий класс. Или это полная глупость?
Спасибо:)
07.09.2010 17:13:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас на 1м занятии (ф-но) спросили - а вы на хор будете ходить? я как-то смутилась, думала это обязательно... Ну нам сказали - сходите, может понравится, из чего я сделала вывод, что вряд ли понравится)) но вчера сходили. не понравилось)) Одни мальчишки и все старше моей, к тому же моя песен этих не знает. В общем, будем отказываться, мотивируя тем, что будем ходить дополнительно в студию эстрадного вокала (2 год), думаю пойдут навстречу. Но у нас хор только 1 раз в неделю (подготовительный класс). 08.09.2010 09:00:39, Планетка
Filia
У нас в музыкалке на первом собрании твердили, что без хора никак нельзя, типа дальше не переведут, в другой класс. Я была очень удивлена, что нам тоже на хор надо. Мы на вокальное отделение поступили. 08.09.2010 11:08:23, Filia
А "музыкалка" Ваша случайно не рядом с Выхино? Похоже, что у нас тоже хор 3 раза в неделю будет:(. 08.09.2010 08:13:08, vakhlyaeva
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, на другом конце Москвы:) 08.09.2010 11:35:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
не в Лианозово?:) 09.09.2010 20:38:26, Sega
3 раза в неделю - это удачное расписание. Если вас не устраивает даже оно, значит с ДМШ вам не по пути. 07.09.2010 22:40:03, тигр-мыгр
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Перечитала еще раз свое сообщение - везде пишу про 4 раза в неделю, три раза хор и сольфеджио+инструмент 1 раз сдвоенный урок - итого - 4 раза. Неустраивает именно меня не количество дней, а количество часов хора и его нахождение в разных местах. С чем я и намерена бороться.
Всем спасибо за ценные советы:)
07.09.2010 23:11:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В прошлом году у дочки вообще занятия были 6 раз в неделю, то есть кроме воскресенья.Ничего страшного я в вашем расписании не вижу.
У нас в музыкалке можено не ходить на хор тем, кто участвует в ансаблях и оркестрах.
07.09.2010 21:09:28, Иртим
А почему так много хора? У нас только раз в неделю. Старший не ходит совсем - я договаривалась с преподавателем по хору, т.к. она запрещала ему петь :)
А младший ходит раз в месяц, чтобы аттестовали хоть как-то. Сейчас один в 5-м, второй во 2-м классе музыкалки. На занятия ездят 3 раза в неделю.
07.09.2010 19:09:06, Яснотка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Потому что наш директор - хоровик:(, и с этим хором берет призовые места. Жаловаться бесполезно - в департаменте в курсе, ручками разводят и ничего не делают - уже жаловались:( С преподавателем договориться не выйдет:( - т.к. уж очень это большой человечек в музыкалке:( Видимо справка от ЛОРа или фониатра наше все. 07.09.2010 20:11:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Возраст ребенка? Официально только справка от лора "мутация голоса". У нас на флейте хор только 1-2 класс по часу в неделю. Второй год через раз ходили, то насморк, то еще что-то. 07.09.2010 19:02:36, E_VIKT
Золотое Солнышко (в системе 210778)
9 лет почти. 07.09.2010 20:08:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вопрос риторический, рано вроде, с врачом посоветуйтесь. Много хора, много. 07.09.2010 20:23:24, E_VIKT
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Будем встречаться с наблюдающим ребенка ЛОРом, думаю, что он войдет в наше положение. Спасибо:) 07.09.2010 23:12:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
у вас отличное расписание! От добра добра не ищут. Все близко, пешком и даже в школе часть занятий. Множество детей ездят в музыкалку на метро, на троллейбусе и т.д. У нас музыкалка 10 мин от дома. Это невероятно, это счастье. Вечерние занятия хороши тем, что уроками в это время уже тяжело заниматься, а петь - вполне. В прошлом году на инструмент ходили в 20 часов- прекрасно. У нас класс ДМШ постарше, так получилось в этом году 6 дней в неделю, и не перекроить никак. И все равно хорошо.
Да, справка от фониатора, даже липовая, проблему решит . Просто каждый год ее предоставлять, и все. Про другую м/ш не очень ясно- оно зачем? там все занятия будут в дмш, тот же хор по новой, новые педагоги. Проблема обеда решается легко: дайте термос с бульоном, овощной салат, кусок индейки/курицы и детский сок. Или творог и одноразовую ложку. Либо есть школьные обеды. Есть ланч-боксы, бенто, проблемы с едой ваши надуманные.
07.09.2010 18:18:02, Еланская
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В музыкалку мы за МКАД ездим, так что не нужно мне рассказывать, как другие ездят на метро. Ребенок не ест школьные обеды, не пьет бульон и прочие радости, т.к. все просто ребенок аллергик и имеет дискинезию и панкреатит. Поэтому питание осуществляется дома. Да и не стоит музыкалка ребенкиного желудка. Уроки делать нам все-равно нужно вечером, т.к. спецшкола у нас, и языка довольно много и заданий по нему тоже прилично бывает. 07.09.2010 20:08:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
По-моему, я не написала, бульон овощной или вегетарианский:-) Любой можно налить, и даже кашу. Супа первоклашке надо стакан. Любую еду, в т.ч. диетическую, легко упаковать, сколько там грамм нужно-то. И поесть ее в школе даже, из тарелки.Весь вопрос в том, что вы ездите, тем более за Мкад. Так что расписание тут не при чем, оно конкретно вам неудобно. Мне так лучше было все в музыкалке на вечер сдвинуть: пообедал, отдохнул, погулял, сделал уроки и на музыку. И день не дробить. Хор у нас тоже 2 р в нед , тоже директор хоровик. 08.09.2010 00:20:59, Еланская
А я ребенку с дискинезией и панкреатитом как раз собираюсь в музыкалку брать термос с супом. Совершаю преступление? (я серьезно спрашиваю)

По теме ничего не скажу: у нас хоровая школа и такой вопрос в принципе не может стоять.
07.09.2010 22:19:35, Florence
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Откуда я могу знать, совершите ли вы преступление с вашим супом:) Диета моего ребенка довольна строга, поэтому суп будет точно овощной. И по секрету скажу - мне неудобно будет бегать с рюкзаком, грудничком в коляске и термосами-кастрюльками с супом между школами. 07.09.2010 23:08:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Чего вдруг? Да все дети с плотным расписанием так живут, независимо от паркреатита. 07.09.2010 22:38:58, тигр-мыгр
У меня ребенок просто перестал ходить на хор и все. Никто ничего не сказал. 07.09.2010 18:01:59, маугленок
У вас еще хорошее расписание, мечта можно сказать ))).
Если по делу, я не в курсе про флейту - это духовой инструмент? Справка от лора/фониатра не сможет быть одновременно противопоказанием к занятиям по специальности?
Если нет то я бы справку пробовала взять и от хора отмазаться.

Про другую музшколу - ну такой бардак с расписанием почти везде, а у вас с учителем контакт, это очень важно.
07.09.2010 17:26:10, solistka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас не мечта:), т.к. все в разных зданиях и время прыгает. Хор в 18.00 вообще выше моего понимания. Флейта духовой инструмент, а хор влияет на связки:), при игре на флейте связки не важны, т.к. туда дуть нужно, а не петь:)
Спасибо за ответ:)
07.09.2010 17:38:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас хор как раз в 18 часов. А что в этом криминального? 07.09.2010 22:20:42, Florence
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Для вас возможно и ничего в этом криминального и нет, а для меня неудобно - т.к. наш закончится только в половину восьмого. 07.09.2010 23:06:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!