Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaIz

Как быть с длинными волосами в лагере?

Как вы думаете, что делать? Дочка едет с акробатической студией в лагерь, у нее длинные волосы. Когда я спросила тренера, будет ли он делать хвостики, он как-то невнятно повел глазами.... и сказал, что они у нее и так не длинные... Но они длинные... будет делать упражнения будут мешат, хвостики сама делать может, но сами понимаете, они будут не там где надо и как-то неаккуратненько... Думала постричь, но вот теперь жалко стало.... Дочке 7 лет, сама буду жить с сыном в той же деревне, но не в лагере. Все это в Крыму...
08.07.2010 10:29:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Я в прошлом году подстригла. Но в этом она не далась. Да и проблем весь год дыло куча. Волосы в хвосты не завязывались, всегда на тренировки лезли, пока не отрасли. В этом году ей с собой ободков и повязок на голову напокупала. 10.07.2010 00:03:04, krot-kat
Анька
Моей 8 лет, волосы почти до талии. В спортлагере помогали прическу делать старшие девочки. 08.07.2010 16:54:20, Анька
Дыбра
старшие девочки не едут? у меня дочка с танцами каждый год выезжает, за каждой старшей закреплено по 3-4 младших девочки, каждое утро они их заплетают, каждый вечер смотрят, чтобы голова после моря/душа просохла и переплетают на ночь. Может и у вас так? 08.07.2010 14:06:36, Дыбра
[пусто] 08.07.2010 11:37:08
marinaIz
Мы в Египте заплетали, у нее потом столько волос выпало... у нас там и так не сады... 08.07.2010 12:05:01, marinaIz
"столько волос выпало" - это не потому, что их действительно выпало больше, а от того, что косы ежедневно не рассчесывались, и выпадающие волоски оставались в косичке. А когда расплели, то все их разом и увидели. Норма выпадения - от 5 до 40 волосков ежедневно.
Если по сути вопроса - то у нас, когда папа остается с дочкой, то они не плетут косички, а делают хвосты и по всей длине закрепляют их резиночками, чтобы не растрепалисьи не путались. Получается "неплетеная коса", перехваченая в 5-6 местах резинками.
Еще обязательно бальзам-опаласкиватель дайте, чтобы самой легче расчесывать.
08.07.2010 14:56:17, starka
fatima
мы дочке заплетали в Турции, проходила 3 недели. Конечно, когда расплели, многовато волос выпало - но это закономерно, ведь это все те волосы, которые иначе бы выпадали понемножку каждый день, а тут держались косичками:) В общем, мне кажется, негативно на волосы не повлияло. 08.07.2010 14:47:48, fatima
[пусто] 08.07.2010 12:08:40
marinaIz
У нас воспитатели в саду иногда заплетали вские шедевры, тоже кстати не выпадало... но мы больше трех дней не ходили, а там видимо очень сильно затягивали и ходили мы дней 15.. А вы прям много-много косичечек заплетаете, как негритенку? и они свободно болтаются? 08.07.2010 12:13:38, marinaIz
[пусто] 08.07.2010 13:01:06
Расскажите технику, пожалуйста и чем они внизу закрепляются
Спасибо
09.07.2010 19:17:22, olp
[пусто] 10.07.2010 20:39:30
Спасибо:) 12.07.2010 09:30:49, olp
здорово у Вас получается! 08.07.2010 13:34:51, Лина Степанкова
Дикая хозяйка
Ну и пусть будут не там, какая рзаница? Главное, чтобы расчесывала старательно. 08.07.2010 10:42:26, Дикая хозяйка
marinaIz
С этим боюсь будут проблемы - у нее дел всегда полно, с шести утра как белка в колесе :) 08.07.2010 12:07:19, marinaIz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!