Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Книга про тело человека -какую выбрать для 10 лет?

Имеется девочка с живым умом и темпераменто. Начала интересоваться физиологией, ферментами и тп. Какую книжку можно выбрать в подарок?

Чтоб не детскую совсем, по изложению похожую на "Человеческое тело" - журналы со скелетом.
По ссылке кажется простовата и мало информации, у кого есть такая книга, поделитесь впечатлениями.

Я бы и журналы "Человеческое тело" у кого-нить забрала бы, если кому надоели уже.
26.05.2010 09:16:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Конечно, дети разные. Но у моей дочери и её подружек вопросы уже не о человеческом теле вообще (это еще в детском саду, 1 классе прочитали), а о сексе, интимных отношениях.
Поэтому купила книгу - см. ссылка. Хороший текст, все спокойно без псевдонаучности и одновременно без примитивизма изложено. Рекомендую.
Хотя название некоторых взрослых пугает: "Каак, Настя читает ТАКИЕ книги?!" Пусть читает, лучше чем глупости об интимной жизни от подружек узнавать
26.05.2010 10:07:41, Elen
И правда разные. Моя не такая продвинутая. Читаем сейчас "Главное чудо света", там столько информации, не сказала бы, что все совсем просто для моей первоклашки. 26.05.2010 15:09:30, Ната Ф.
Oazis
А мне нужно именно про тело, а не про секс и общение полов. Слегка с медицинским уклоном нужно. 26.05.2010 14:46:45, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!