Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка кататься на роликах, если сама не умею

Как научить ребенка кататься на роликах, если сама не умею ?
Желательно без травматизма и чтобы ноги в икс не превращались.
13.04.2010 23:43:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала можно почитать здесь:
15.04.2010 15:20:44, Мопс
VarNa
Я отдавала на Поклонной инструктору, хотя сама умею. 15.04.2010 14:47:17, VarNa
Мой сын еще до школы ходил в Кант по выходным. В межсезонье у них тренировки на роликах. Учат кататься, тормозить, отрабатывают повороты, учат падать и т.д.
Сейчас он туда уже не ходит. Катается свободно.
Для того чтобы уже уверенно кататься на роликах одного сезона хватит. Лучше два)

Я сама на роликах не катаюсь.
14.04.2010 12:12:36, Булочка наст.
Мои оба так учились, а я вот только собираюсь к ним присоединиться, хотя в мои годы мне больше приличествуют ходунки. Лично мое мнение: максимальная защита - младший начинал в 5 лет, так мы ему даже шлем одевали, т.к. вначале почему-то падается исключительно на спину, и - не держать, не возить - сразу сам. Сначала - коряво, потом - вроде бы едет, но такое впечатление, что ребенок отдельно, ролики отдельно, а в какой-то момент очень неплохо так себе смотрится. Жалко только деть вырастает, и начинаются заморочки, типа "мальчики не катаются" или "катаются одни малыши" или "катаются только там-то, а вот просто по улице ехать на английский - не комильфо". 14.04.2010 11:42:12, hanhi
Желток
а нам ортопед от икса ролики, коньки и гимнастику рекомендовал, развивает мышцы :), учить лучше с инструктором, мы вот на бесплатные ходить будем на воробьевых горах, кто-то ниже ссылку давал недавно :) 14.04.2010 11:31:23, Желток
От икса обычно рекомендуют велосипед и конный спорт. А ролики, конбки и лыжи, наоборот, "заваливают" стопу внутрь. 14.04.2010 16:34:56, маугленок
Желток
у нас косолапит и при этом икс :) 14.04.2010 23:06:22, Желток
Вот сколько врачей, столько мнений! Нам от икса категорически (!) запретили именно ролики и коньки. Да я по своей вижу - как ее не учи, а стоит она на коньках/роликах, завалив ножки внуть (на внутреннем ребре) - ей так удобнее!!! Поправляй, не поправляй... А вот младшая стоит идеально, и никто ее особо не учил - видимо, так ножки устроены.
Так что катаемся конечно, но без фанатизма. Стараюсь ее чаще на самокат и на велик (велосипед нам как раз очень рекомендовали от икса).
14.04.2010 12:37:11, Эля $
Желток
осударственная детская спортивная школа "РГШ-Столица" приглашает детей в возрасте от 5-12 лет в спортивную секцию. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. В летнее время организуются поездки в лагеря (большую часть суммы за путевки оплачивает спорт. школа). В весенне-осенний период с детьми проводятся занятия на свежем воздухе: ролики, батут, спортивные игры, тренажерный зал.
В зимний период обучение детей лыжным видам спорта: горные лыжи, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина (инвентарь предоставляется бесплатно).
тел8 903 278-70-08
14.04.2010 11:37:11, Желток
NatashaNN
"Столица" бесплатная? Зимой 1800 в месяц было. 14.04.2010 16:19:26, NatashaNN
ШаНуар
А что это такая проблема?Я теоретически умею,но не могу,ноги болят.Когда дочери подарили на ДР ролики,она их надела дома и весь ДР каталась по квартире,благо площадь позволяет,ей было 6 лет.На следуший день вышли на улицу ,3 минуты за руку,потом сама.Она не вытворяет ничего особенного,но держится на них уверенно,а главное(для меня)не носится,но у нее вообще темперамент прогулочный.И мы сразу покупали весь защитный комплект-наколенники,налокотники,защиту на запястья и шлем.Сейчас через 4 года шлем уже не носит,все остальное носит. 14.04.2010 10:41:08, ШаНуар
mariartem
Я заказала в Роллерхолле на Тульской инструктора. Два занятия - катается на улице второй год совершенно свободно. 14.04.2010 09:59:58, mariartem
Вы сами туда ездили на занятия или инструктор к вам приезжал? И по деньгам сколько,если не военная тайна? :-) 14.04.2010 10:58:36, Ксенина
как ниже уже писала - 800 руб за час, если индивидуально или 500 за полчаса. Приезжали в роллерхолл, теперь все инструктора оттуд на Поклонке и ВВЦ занимаются. То есть приезжать туда надо. Еще школа уних есть с детскими группами, ссылку давала. 14.04.2010 12:51:36, tany22
Да, уже увидела. Спасибо огромное!!! Уже записала детку и мужа на Поклонку. 14.04.2010 14:31:25, Ксенина
=СветА™=
а как их там найти?
У меня самой проблем не было и нет- я катаюсь свободно на коньках с детства даже с какими-то прибабахами и фигулрами.На ролик сразу встала и поехала так как надо с разворотами и прочими выкрутасами.
А дети у меня,как курицы.Совершенно неспособные к катанию.Только на велике катаются и все, а на ногах фигово-хоть лыжи,хоть коньки,хоть ролики.И муж такой же.

Я бы взяла инструктора младшей.Только где там найти?
14.04.2010 13:03:58, =СветА™=
зайдите на сайт роллхолла - там есть тел. http://www.rollholl.ru/rus/roll.php
или на сайт роллер школы, http://www.rollerschool.ru/ - давала уже ссылку
14.04.2010 13:26:59, tany22
Я своего просто водила за руку. Сначала он полностью висел на моей руке и переступал ногами, потом начал проскальзывать, потом поехал. 14.04.2010 09:44:31, маугленок
Ория
Я нашла инструктора, и тот его учил. 14.04.2010 09:41:04, Ория
Мы поздно вставали на ролики-в 7 лет(старший) и 5 лет(младшая). Может быть моя методика не правильная, но мы учились так:
В первые разы держала всех за руки(точнее они меня держали, чтобы сразу могли отпустить, если что), но лицом к ребёнку, а не сбоку. Т.е. я шла спиной вперёд, а они на меня "наезжали".
Следующий этап-от стенки к стенке на спорт.площадке, но я делала полукольцрм руки уже сзади для подстраховки, если качало детей назад-падали мне на руки.
У старшего долго не получалось скользить-он на них ходил. Тогда нам кто-то подсказал-иди и толкайся "как мишка косолапый"-с переносом тяжести тела из стороны в сторону. Получилось. Все мамы во дворе смеялись, как я всю прогулку то с одним, то с другим бегала. А потом уже их детей учила.
Катались в защите, но без шлемов.
Научились быстро.
А чтобы ноги в "икс" не превращались, наверное нужно брать свой размер, а не на несколько размеров больше, и чтобы нога была хорошо зафиксирована, не болталась.
14.04.2010 08:55:48, nollic
В 5 поздно, а нормально тогда - в 2 или в 3? А в 45? 14.04.2010 11:43:04, hanhi
Некоторые и в 1,5 года ставят. Сейчас в основном вижу очень много малышей 3-4 лет и на роликах, и на коньках.
Я имела в виду, что для более младшего возраста может быть какие-то другие техники обучения подойдут, поэтому и написала возраст.
А так оно, конечно, никогда не поздно.
14.04.2010 16:15:30, nollic
Крохозябр
а нас хирург отговаривает в 4,5 вставать. причем не по по показаниям, а "в целом не полезно, погодите" 14.04.2010 17:50:47, Крохозябр
Купить ребенку наколенники и др. защиту. Ребенок сам будет потихоньку учиться. 14.04.2010 01:25:08, alinkina
Я кататься умею, но роликов у меня нет, поэтому я предпочла может и не самый дешевый метод, но зато прогресс на лицо)) - отдала инструктору. Пытались кататься сами по дому и на улице, никак не получалось нужного движения. В роллердроме на Тульской есть инструктора - с ними можно договориться. Сейчас с наступлением теплой погоды они будут проводить занятия на Поклонной горе. Вообщем пока занимались один раз только, но толкаться и катиться дочку уже научили, хотя опвторюсь до этого ну никак не выходило у меня объяснить. Индивидуальные занятия стоят 800 руб. в час. Сейчас они набирают в щколу роллеров, есть группы для детей, занятия по выходным - цикл из 12 занятий в группе . Если интересно -http://www.rollerschool.ru/smf/index.php/topic,1419.0.html Конечно, в меня полетят сейчас тапки))), что можно и самому и все отлично будет... Но хотелось избежать ненужных падений и траты времени на бессмысленное отталкивание от стенки и висении на маме))).. Так что я не жалею совершенно, очень продуктивно. Жаль заболели, и в прошлую субботу пропустили занятие, а так моя рвется еще. Надеюсь за несколько занятий ее поставят более или менее, ну а уже дальше будет сама совершенствоваться. А может и к школе припишемся..
P.S. Защита нужна в любом случае.
14.04.2010 01:23:25, tany22
Я тоже платила инструктору. Научили за 4-5 занятий.Потом мы все равно ходили заниматься с нашим инструктором, разучивали несложные элементы.Теперь катаемся на улице. 14.04.2010 08:24:39, Etta
Василиса из сказки
Спасибо за ссылку, сама хочу сходить ))). Я, в общем, катаюсь сама, получается постепенно, но фиговато. Дочка тоже училась сама, но мне до нее далеко. Другая координация, меньший возраст ...
По поводу икса: если нет слабости связок, то и не будет его. Ребенок развит физически, занимается спортом?
14.04.2010 07:52:42, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!