Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про перевод во второй класс

Сегодня у моего была контрольная, результаты которой объявят в апреле и в апреле же должны сказать, "кого переведут во второй класс ,а кто останется в первом" ( слова учителя). Мой испуганный пришел до потери сознания, что его не переведут во второй класс. В пятницу следующая контрольная, на след. неделе еще. А что, могут не перевести во второй класс? Я первый раз про такое слышу, ведь отметок-то как таковых им не ставят...
03.03.2010 13:34:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наоборот, в первом классе не имеют права оставлять на второй год, кроме как по мед показаниям и в соответствии с возникшим желанием родителей. С другой стороны могут рекомендовать коррекционный класс, опять же без согласия родителей перевести туда нельзя. 04.03.2010 10:52:29, marins
Странно, где люди находят таких учителей для совоих детей. причем массово (такая тема уже не впервые здесь поднимается). Но еще более странно, что взрослые люди на это ведутся (а правда?!), и не могут успокоить сових детей (а может. сами помогают запугивать). Это же в здравый смысл не укладывается: неужели кто-то не знает, что в 1 кл оценивание запрещено? Так на каком основании тогда могут не перевести? Ну у моего ребенка в 1 кл. ставили оценки ( но в дневник - только хорошие!, хотя плохих было немало),ну были годовые контрольные (городские) на оценку, мой на 3 написал, но никому не приходило в голову, что ему за это что-то будет. 03.03.2010 20:07:00, hanhi
Da'iline
У нас тоже учительница такое рассказывала. Всех перевели. Имхо пугалка это. 03.03.2010 18:35:31, Da'iline
Мы еще даже прописи не закончили, а Вы пишите о контрольных! 03.03.2010 15:17:15, myanastasia
Мы прописи уже закончили, еще до каникул,все выяснилось, учительница сказала, что они репетируют контрольную городскую, а она смотрит готовность детей ко 2 классу. Все нормально 03.03.2010 20:31:42, MaG
фа
Ощущение, что учителей не учат ничему. 03.03.2010 15:02:00, фа
Да нет, естественно. Почитайте Закон об образовании может, Вам легче станет. 03.03.2010 14:16:56, Natem
Musenka
Нет, конечно, это из серии пугалок, о которых недавно Маугленок писала. 03.03.2010 13:36:03, Musenka
Цунами
кошмар.. первый раз о таком слышу. 03.03.2010 13:35:18, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!