Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 дня в лондоне

знатоки лондона, помогите соориентироваться, пожалуйста. в апреле будем там 3 дня, сыну 9 лет. что бы посоветовали показать-посетить?
27.02.2010 00:14:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были летом тоже в аккурат 3 полных дня.
День 1. Приехали часа в 4 дня. Кенсингтонские сады. Понравились - не то слово! Там чудная детская площадка. Весело, здорово. Там часа два провели, потом просто бродили.
День 2. Лондон Ай. Обязательно! Далее сели на кораблик и поплыли к Тауэру. В Тауэр не пошли, погуляли по набережной. Осмотрели Тауэр Бридж и Сэнт Кэтеринс Докс. Потом перешли на противоположный берег Тэмзы и погуляли там. Осмотрели чудную мэрию Лондона. Потом у нас были билеты на мюзикл. Вечером ужин и прогулка по Ковент-Гарден и Львы на Трафалгал сквэа.
День 3. Музей естественной истории. (Можно еще потом зайти в Музей науки.) Далее просто гуляли и катались на автобусе. Вечером снова в садах пропадали.
День 4. Поезка в Виндзор и посещение Леголенда. Вечером улетели.
Ребенок остался в восторге. Рвется снова туда же. В общем все очень и очень понравилось.
Учтите, что на Лондон Ай очередь, лучше быть там минут за 15 до открытия, тогда экономится время. Очереди же есть и в музеи, особенно в выходные и каникулы местные.
Погуглите отзывы о поездках в Лондон в инете, они Вам помогут даже лучше путеводителя (мне так кажется).
01.03.2010 01:04:13, ПРосто так
спасибо за подробный рассказ. у нас получается три полных дня+ день прилета(прилетаем в 7 утра)+день вылета(21.55). так что практически 5 дней. будем стараться многооооо посмотреть :) 01.03.2010 14:38:31, микира
Естесственно-научный музей (супер!),
St. Paul, Тауэр и Вестминстерское аббатство ( обязательно предварительно почитать историю Англии или хороший путеводитель, мы пользовались путеводителем "Великобритания" серии "Вокруг света"),в Британском музее - шикарная египетская коллекция, музей Шерлока Холмса (маленький и симпатичный), отличные музей транспорта и крейсер "Белфаст". Если любите животных - зоопарк. Ещё здорово прокатиться по каналам (очень понравилось!), погулять в парках. Можно просто прокатиться на обычном городском автобусе на втором этаже по центру, точно номер не помню, 9 или 11. Выбрайте, что вам больше нравится. Остальное помотрите в следующий раз. )))
Удачной поездки!
27.02.2010 20:43:30, ГАК
спасибо большое за отклик. точно, почему я про путеводитель забыла. завтра приобрету! 28.02.2010 21:18:58, микира
спасибо огромное за отклики. примерный план набросала. а красные автобусы ходят еще? они же вроде как раз маршрутируют по туристическим местам, да? и еще - вечерние программы. на призрака в опере сходим, сама хочу, надеюсь и ему понравится. а что бы еще посмотреть, поделитесь, плиз, мыслями. 27.02.2010 20:14:35, микира
Вы про London pass знаете? 27.02.2010 20:51:00, Шерлок
ух ты, спасибо, теперь знаю! :) 28.02.2010 21:19:25, микира
удачной поездки! 28.02.2010 21:47:00, Шерлок
промоушн код для покупки пасс негде подглядеть?:) не подскажите? 28.02.2010 21:54:28, микира
нет, к сожалению. я даже не пойму, что это 28.02.2010 22:15:00, Шерлок
всё, купила. буду ждать письмо :) вот так весело и непринужденно потрачены 130 фунтов - а поездка еще не началась :)
спасибо огромное за ссылку, столько нужной информации + прикуплю путеводитель, уверена, поездка удастся!
28.02.2010 22:18:59, микира
наоборот, уже началась). планирование - такое удовольствие) 28.02.2010 22:24:00, Шерлок
Ясень
Мне кажется, за три дня там посмотреть самые известные места, ну, Биг Бэн, центр города, квартиру Холмса на Бэйкер-стрит, ну и Тауэр, кстати, там надо брать аудиогид на русском, очень хорошо рассказано о Тауэре, моя младшенькая в свои 9 лет слушала с огромным удовольствием, хотя она не особый фанат таких развлечений. Ну, на БигАЙ (Здоровенное колесо обозрения) покататься, конечно, там кабины закрытые, не дует. Правда, удовольствие от катания куда меньше удовольствия от предвкушения этого катания :)) Британский музей поддержу - впечатляет. 27.02.2010 18:11:55, Ясень
Тауэр
27.02.2010 15:03:00, Шерлок
Петтсон
Британский музей, один из крупнейших естесвеннонаучных музеев мира 27.02.2010 14:39:00, Петтсон
я ни разу не знаток лондона, но, например, мой сын с удовольствием бы пошел в квартиру холмса, в музей мадам тюссо. 27.02.2010 13:36:35, Tигровая Mышь
в лего-ленд прокатиться 27.02.2010 13:12:09, ленаида
+ там же Виндзорский замок — резиденция британских монархов в городе Виндзор.Очень красиво 27.02.2010 17:07:32, ленаида
Не совмещается это. Из-за часов работы. В Леголенд получается полный день, выйдите - уже и замок будет закрыт. Так что либо одно, либо другое. Либо и то, и другое галопом и никому не будет в радость.
Автобус до Леголенда ходит примерно раз в час, пешком идти долгонько:-) Автобус едет с полчаса где-то. Плюс на топовые аттракционы очередь. Плюс магазинчики с наборами и деталями, хотя с выбором в Биллунде не сравнить, но тоже есть что оглядеть. Да и сам парк на холмах, не пробежишься...
01.03.2010 01:07:14, ПРосто так
а не подскажите откуда автобус идет? 01.03.2010 14:36:59, микира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!