Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про psp

Скажите у кого есть PSP, есть ли плюсы у этой игрухи или одни минусы? сын просит, а я думаю нужно ему это или баловство.
08.02.2010 13:05:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Сын играет, когда приходится где-то чего-то долго ждать, в дороге... иногда дома, ежели делать нечего. Поскольку использование кратковременное, то особых минусов пока не замечено. 10.02.2010 00:24:52, Naomi
Минусы есть.
Во-первых, игрушка дорогая и "крутая", соответственно, ребёнок получит уважение сверстников и поймёт что можно это получать за счёт родителей а не за счёт собственных достижений, во-вторых, появятся завистники, которые либо помогут игрушке сломаться, либо исчезнуть в неизвестном направлении.
Во-вторых, на игру надо покупать ещё игры. это дорого.
В-третьих, игры на PSP очень реалистичны, и довольно часто дети от избытка чувств кидают их об стену, к примеру, от испуга.
Лучше всего брать какие-то недорогие игры, типа электронных. Недавно вот вышла игра Defender MX-15. 70 игр на борту, все разные, много на смекалку, ни одной кровавой и агрессивной. Прорисовка отличная - всё чётко ярко. И такая игрушка помещается в карман, поэтому её легче носить с собой чем PSP. Да и бьётся она меньше - чему там биться. И две передние панели идут в комплекте на всякий пожарный.
вообще, покупая дорогую игрушку, надо понимать, что сейчас и за телефон за 2 тыщи могут побить- отнять. А за PSP хулиганы из подворотни просто снесут голову.
24.08.2010 14:52:27, РиккиТиикиТави
Плюсы этого девайса появляются везде, где у ребенка есть куча времени и ограничения по набору занятий на это время :)
Мы берем ПСП в поликлинику (2 часа в очереди без него оч тяжко провести), во все поездки, в поезд-самолет и т.п.
Большим плюсом было то, что в летнее путешествие мы брали не кучу тяжелых книг, заданных к чтению, а ПСП, куда я скачала все нужные книги :)
Дома используется оч часто, как плеер с любимыми песнями.
09.02.2010 09:21:45, ТочкаNET
Мусулунга
Я плюсов не вижу. Разве что с псп ребенка не видно и не слышно)) 08.02.2010 19:35:29, Мусулунга
Mash
Я пока принципиально не покупаю ребенку это девайс и не подсаживаю его за компьютер. У нас сейчас в фаворе настольные игры. Есть игры на одного - те же головоломки ThinkFun, есть игры на 2 и более человек - тут огромнейший выбор игр. Я сама с удовольствием играю с сыном в игры - считаю, что такое времяпрепровождение гораздо полезнее. Игры и головоломки брали с собой в поездку - и в самолете отлично, и на море тоже. 08.02.2010 19:32:49, Mash
Плюсы заложены в самом PSP:
Это же не просто игрушка. Там есть интернет. Там есть Скайп, очень удобно общаться, если выехали за рубеж. Если купить маленькую камеру к PSP, то можно делать хоть фото, хоть видео. Смотреть фильмы. Слушать закаченные аудиокниги и музыку.
Плюсы не в самом PSP:
Есть чем занять ребенка в дальних поездках/перелетах, в долгой очереди в поликлинике (например), в ресторане можно спокойно посидеть с друзьями и с ребенком, одновременно.
08.02.2010 18:54:27, Lussi01
Oazis
Имхо, плюсов нет, если дите не живет в больнице или впереди не предстоит дорога этак часов в 16 в самолете.

Это облегчение жизни родителям в экстремальных ситуациях. Вредное для здоровья и психики ребенка. Необходимое в экстренных случаях зло.

Имхо.
08.02.2010 18:18:13, Oazis
gala8181
мы вот приобрели буквально 3 дня назад, плюсы вижу в поездках не заскучаешь,минусов не
вижу, но мы долго не играем
08.02.2010 17:28:00, gala8181
Минусы - если долго, помногу и ничего больше. Остальное - сплошные плюсы. Мультики, игры - в длительные поездки. Некоторые игры развивают воображение, другие - ориентацию в пространстве. Ну это как в компьютере уже, только компактно. Короче, у моего сына есть. Дочь тоже просит. Через пару месяцев на день рождения получит. 08.02.2010 16:05:00, Мама_Галя
У моего есть псп, иногда играет, но все это редко, обычно когда приобретается новая игра или в поездке от нечего делать...
Потом ему надоедает и псп валяется месяцами...
Минусы...не знаю...ну для зрения наверное не очень, экран мелкий, видимость тоже какая-то, при падении на экран света вообще не видно ни фига...

У меня проблемы его купить не было, сын увидел полтора года назад у мальчика на отдыхе (поиграл в него, попробовал), и я купила...
))
Я вообще считаю, что ребенок должен увлекаться вещами, которыми увлекаются его сверстники, это необходимо для позитивных коммуникаций. Ничего хорошего быть "белой вороной" нет)
08.02.2010 15:24:25, Булочка наст.
Верон
Минус огромный в том, что ребенок становится сильно зависимым от этой игрушки - просто маньяк игровой. Отбирать приходится с истериками, мы забыли что такое читать книжки, рисовать, собирать конструкторы с этой игрухой. Если друзья тоже этим "болеют", то начинается хотеться другие игры "как у Саши" и т.п. Я считаю, что как и компьютер: чем позже ему давать такую игрушку, тем лучше! 08.02.2010 15:19:05, Верон
NatashaNN
Согласна, поэтому были очень рады, когда его в Амстердаме в отеле украли. До этого почти три месяца на отдыхе - зависимость, ни море, ни бассейн в сравнение не шли, особенно когда приятели-соседи с псп приехали. Садились втроем в тенек или у кого-то дома пристаивались... И так до ночи(((. Пока не собираемся новый покупать. 09.02.2010 10:00:07, NatashaNN
Это сильно зависит от ребенка. У моей есть и ПСП, и куча игр на компе, и XBox, зависимости не обнаружено :) 09.02.2010 09:23:16, ТочкаNET
Да, это огромный минус. Но даеко не у всех так. Слышала и читала. Если бы не читала, не поверила бы, что так бывает. У моего такого нет и близко. Обыгрался, разумеется, в первые несколько (два-три) дня после покупки. Теперь раз в две недели где-то. Иногда чаще, иногда реже. Зависимости нет. 08.02.2010 16:07:34, Мама_Галя
у моего тоже так. Один ПСП разбил (который в Австрии покупали), папа зарекся больше не покупать. Но зачем-то из Барселоны еще один привез. Говорит, там акция была какая-то, стоил копейки, грех было не купить. Теперь снова ребенок сам не свой. Хорошо хоть в школу не носит, и на том спасибо. 08.02.2010 15:52:21, Natem
ABDDavidoff
а у нас! а у нас! (:)))))) у нас отказ от ПСП. Сказал, что "перерос". Чем-то надоело. Весь отпуск ПСП валялось.
Зато в комп по-прежнему играет. И в инете начал сидеть. Хорошо, хоть немного по времени сидет. Без фанатизма.

З.Ы. В какие игры Игорек играет?
08.02.2010 17:22:16, ABDDavidoff
видимо, у вас был ранний старт. :)) Мы своему в 12 купили. Год ровно играл, потом разбил, полгода перерыв, пока папа снова не привез - и опять играет. Но, естественно, не так запоем, как алыши тематические.

У моего был ранний старт на гембоях. Первый лет в 5 купили. Потом сам их подарил другим деткам (однму больному мальчику, которому предстояло полгода лежать в гипсе, и другой геймбой вместе со всеми картриджами - через благотворительную организацию "Детство" отослали в Карелию в многодетную семью).

Буду надеяться, что скоро и ПСП отъедет куда подальше.
08.02.2010 19:45:15, Natem
ABDDavidoff
ааа... Семен Семеныч! Действительно поздний старт ПСП у Игоря :) Пусть ребенок натешится :)

У нас такое увлечение он-лайн играми и сетевыми. То играет через инет, то с папой в разных комнатах сидят-сражаются между собой, крики, подначки, подбегают друг к другу и шпионят, газетками стукаются по головам и опять в разные комнаты за компы. Я в это время скучаю )

Но вижу много плюсов, поэтому пока не прекращаю бесчинства.
А вот ПСп видимо, действительно, скоро придется кому-нить отдавать. Уже месяца 4 не открывается.
09.02.2010 10:50:50, ABDDavidoff
Купите вторую ПСП, будет с папой по беспроводной связи резаться на отдыхе, чтобы два компа не тащить. :))))))))))))

Наш папа не играет. Поэтому ребенок одинок в своих пристрастиях, да и еще его постоянно шпыняют за это. То я, то папа.
09.02.2010 15:54:37, Natem
pelenka
совершенно такого нет, хотя я тоже этого боялась. Я когда-то уже писала, для моей это вид отдыха, наравне с играми другими 08.02.2010 15:30:00, pelenka
Еще я думаю зависит от интересности жизни ребенка в принципе.
Обычно зависимость развивается у детей, у которых эта вещь (псп, комп) единственная отдушина, ну или радость в жизни...
У малоуспешных в остальном детей, и у которых мало иных развлечений))
08.02.2010 15:32:28, Булочка наст.
Вот у нас из-за болезни ребенка жизнь очень ограничена. Нам физически трудно передвигаться за территорией квартиры. Почти целыми днями, месяцами дома сидим.
У ребенка с 3,5 лет есть PSP и ноутбук. Никакой зависимости. Я иногда (ехидна) говорю ребенку, может поиграешь (чтобы дал мне поработать), нет, не хочет. Играет о-очень редко.
А вот когда лежим в больнице или реаб. центрах, особенно где много других ребят, то PSP на первом месте у них у всех. Парадокс: дома не играет, а с другими за компанию не оторвать - такое ощущение, что им всю жизнь PSP запрещают!
Вывод: значит зависимость не всегда зависит от интересности жизни ребенка. :))) От чего-то другого.
08.02.2010 18:43:43, Lussi01
Согласна полностью. Поэтому чем бороться с psp, лучше вначале разнообразить жизнь ребенка. 08.02.2010 16:08:53, Мама_Галя
Чем раньше ребенок приучится бороться с зависимостью и регулировать себя сам, тем лучше. А то сначала псп не давать, потом комп, потом водку. Но всю жизнь дитятко не пропасешь, и в итоге все равно он в какую-то зависимость сорвется... 08.02.2010 15:27:21, Булочка наст.
далеко не у всех так 08.02.2010 15:25:00, Шерлок
Ну почему же минусов нет? Очень даже есть:
1) дорогие игрушки, что с PSPstore лицензионн скачивать, что в магазине UMD-диски покупать.
2) прилипают они к нему, потом истерят, когда отбираешь.
3) это прибор для убивания времени. Проверено на собственном ребенке.
4) для зрения не гуд. Да и для интеллектуального развития тоже.
5) бывают жуткие игры с кровищей, насилием, непристойностями и порнушкой.

Плюсы:
1) есть чем занять ребенка в поездках, длительных ожиданиях и очередях.
2) иногда таким образом (наличием PSP) завоевывается авторитет в классе (уж не знаю, плюс ли это или минус, но для самих мальчишек скорее плюс)
3) бывают неплохие развлечения (фильмы, мультики, добрые игрухи)
4) музыку можно слушать
5) если докупить камеру, то можно отлично использовать как цифровой фотоаппарат (и видео снимает)
08.02.2010 14:46:55, Natem
все эти минусы очень условны. 08.02.2010 15:05:00, Шерлок
Oazis
да ну?! ... какие уж там условности для зрения, помилуйте? Да и авторитет зарабатывать вещью, купленной на деньги родителей, совсем не условность,а четкая и вредная установка.
:)
08.02.2010 18:19:51, Oazis
они условны потому что необязательны. а кто-то вредить здоровью полезными другим лыжами. или авторитет зарабатывает натренированными на спорте кулаками. все относительно 08.02.2010 19:07:00, Шерлок
По п.2 минус очень даже не условный. Я долго сопротивлялась, но папа купил-таки дочке. У нее, к счастью, зависимости от PSP пока нет, играет в поездках, иногда дома. А вот у знакомых мальчишек реальные проблемы - в классе на переменках только и сидели, уткнувшись в игрушку, на уроки опаздывали, переключаться на учебу сложно было. Во многих школах запретили приносить такие игрушки, и правильно. 08.02.2010 15:34:12, Лайм
не все ж мальчики такие. надо по ребенку судить. а так и самое полезное - кому-то да вредно 08.02.2010 15:43:00, Шерлок
Минусов нет,но баловство :) 08.02.2010 13:12:56, Яснотка
мальчишки любят игры, а девочки меньше. я свою даже заставляю поиграть, ведь девочка тоже должна расти смышленой. просто игры еще не играли, а вот обучалки только начали. нашли Финси игры. вроде неплохие. но идут тяжело. может маленькая ? (4 годика) 15.05.2017 17:06:07, Фомина Елена (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!