Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про день рождения и угощения:)

Вот скажите, пожалуйста, опытные - когда у ребенка День рождения, и он приносит угощение в школу - нужно ли принести отдельно учительнице коробку конфет или достаточно ее просто угостить тем, чем ребенок угощает других детей? Или учительницу вообще не угощают? На развивалках понятное дело - детям конфеты и маленькие подарки, преподавательницам тортик или несколько коробок конфет. А как поступают в школе.
2. Чтобы вам казалось уместным на праздновании Дня рождения в музее? Точнее даже так - что хорошо едят дети на таких днях рождениях. Пока из идей только пирожные и торты, которые можно брать руками, какие-нибудь печенья-пирожки, конфеты, из фруктов - виноград, мандарины, яблоки, бананы, чай, сок и т.д. В музее предложили заказать пиццу. Что еще можно предложить детям?
Буду благодарна за идеи. Спасибо:)
01.02.2010 18:16:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Юль привет.
1) Насчет угощенья учительнице - это по-моему перебор. Не у нее же день рождения, а у ребенка. Училка вместе с ребятами угостится, если захочет. У нас никто ни разу отдельно не приносил.
2)Можно маленькими канапе , я своей на день рождения такие делала, в каждую втыкала зубочистку, . Дети все слопали. Мазала их мягким сыром филадельфия + ветчина несколько слоев. Фрукты хорошо такие, которые легко взять сразу и еъесть, виноград без косточек, мандарины лучше почистить надо будет и на дольки разломить, яблоки порезать ( но дети из как правило не едят). Если пирожки, то маленькие, чтобы на 2 укуса, а то дети будут брать пирожок - кусать пару раз и бросать. Пиццу бы не заказала бы только, если дети будут за столом сидеть. Чай тоже никогда у детей не шел ( только у взрослых) детям сок разлить.
02.02.2010 10:43:22, Tiramisu
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Спасибо за ответ:) Просто в прошлый раз наша выступила с претензией почему ее не угостили киндер-сюрпризом (что вызвало у некоторых родителей недоумение), причем высказала это детям. Вот я и задумалась, будет ли сын ее конфетками угощать или нет:)
Со вторым пунктом ты мне очень помогла - наверное чай тогда для родителей сделать, а детям только разные соки. За идею с канапе тоже отдельное спасибо - сделаю такие штучки, и маленькие пирожки.
02.02.2010 23:38:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oazis
упс, никогда ни учителя ни воспитателя в ДР ребенка не угощали специально. Просто конфет кладется с запасом и все... 02.02.2010 08:49:41, Oazis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:), положу с запасом. 02.02.2010 23:39:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1 02.02.2010 10:01:58, Умп
А как это у вас тогда происходит - всех угостили, а учителя нет? Это ж некрасиво как-то.. 02.02.2010 12:37:17, Яснотка
Молодец,это действительно некрасиво, это полное отсутствие культуры.Так нельзя. Учителя или воспитателя обязательно надо угостить. 23.06.2018 13:38:25, Культура
Oazis
шо ж не читаете -то - СПЕЦИАЛЬНО не угощаем, т.е. коробки конфет ему не покупаем. А с чего я в день рождения моего ребенка учителя вдруг буду поздравлять????? Так и соседа надо тогда, дворника и педиатра участкового, чай, не чужие дитю. ну, ей-богу.

Просто из общего мешка деть угощает всех - и детей, и учителя. Одним и тем же.
03.02.2010 01:06:25, Oazis
это учителю некрасиво рваться к угощенью в таком случае... позовут дети сами, без подсказки - значит, любят, а на нет - и суда нет 02.02.2010 14:43:36, Умп
Mamusja
Юльчик, привет)!
По 2 пункту не подскажу - я тебе рассказывала, как мы ДР провели.
Что касается п.1 - я просто купила конфет на 5 штук больше каждого наименования, дабы учитель мог чайку потом попить с ними). А ассортимент тот же самый).
01.02.2010 19:00:16, Mamusja
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Я до тебя доеду, обещаю:) Не обижайся на меня:), я опять болею:( Тогда куплю конфет и на учительскую долю:) Спасибо за ответ:) 01.02.2010 19:52:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mamusja
Юль, да ты что) Мы сами один за другим болеем по кругу(...только я отошла, заболел мелкий((( Вот сейчас с темпрой спит... 01.02.2010 19:53:08, Mamusja
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выздоравливайте:), а я с кашлем и горлом полторы недели дома сидела, а сейчас опять горло начинает болеть:( Мелкий мой только похрюкивает, у нас в классе вирус ходит с соплями и кашлем:( 01.02.2010 19:55:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mamusja
Спасибо, вы тоже).
Я тоже полторы недели болела, до этого мелкий немножко, сейчас только я отошла, мелкий разболелся не на шутку. Ну и промежутки болел Антон((( не зима, а дурдом((
01.02.2010 19:58:25, Mamusja
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага:(, скорей бы зима кончилась:( Выздоравливайте:) 01.02.2010 20:03:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mamusja
Еще раз спасибо) Звони, как будет время). 01.02.2010 20:03:34, Mamusja
Мы угощали учительницу и воспитателя продленки шоколадками. у детей были другие угощения.
А на празднование ДР я б только торт детям дала. Мы вот в субботу дома отмечали - кроме торта, который я специально заказывала (кораблик у нас был) дети не ели НИЧЕГО! :) А я им пирогов всяких наготовила, фрукты тоже были, конфеты - ели только торт :)
01.02.2010 18:58:51, Яснотка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у вас много детей было? И какого возраста дети были? У нас будет около 17 человек+ родители, плюс обход залов музея на 1,5 часа и 1,5 часа само празднование. Боюсь только тортом мы не обойдемся:( С учительницей понятно, спасибо:) 01.02.2010 19:54:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вместе с моими детей было 11 человек. Без родителей есс-но, т.к. отмечали дома.
В любом случае, я бы накрывала только сладкий стол, фруктов чуть-чуть, без фанатизму :) Вы ж будете, наверное, какие-то конкурсы проводить? Лучше быстренько чайку попить и поразвлекаться. Стол для детей на последнем месте на празднике :))
01.02.2010 20:50:46, Яснотка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Будут не конкурсы, а небольшой концерт. Конкурсы будут во время изучения экспозиции музея. Спасибо за ответ:) 02.02.2010 23:40:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!