Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй ребенок в школу к первому?

Мой старший ходит в школу, которая, хоть и является самой ближней к нашему дому, но мы к ней официально "не приписаны", нас туда взять были "не обязаны" и попасть туда было очень сложно. Школа в целом устраивает, хотелось бы спросить: существуют ли какие-то правила, что второго ребенка должны взять в ту же школу, где учится первый? (для детсадов данное правило действует, а для школ?). Школа специализированная, но не гимназия. Если нет, то существует ли в этом отношении какие-то льготы для многодетных или для детей работников образования? Очень хочется, чтобы второй ребенок пошел в эту же школу. Если не получится, это очень осложнит жизнь всей семье - крайне затруднительно водить детей в разные школы, возить некому, ничего не будем успевать, да и школа, куда ходит старший, неплохая. Конечно, мы будем проходить общий "конкурс", но хотелось бы каких-то подстраховок. Спасибо)
29.01.2010 12:04:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как записать ребенка в школу ,где запись уже заканчена,но в эту школу посещает старший внук,хотелось бы чтобы посещал имладший внучка 19.03.2018 08:15:35, Надежда Григорьевна
Официально льготы отменили. но я думаю, человеческий фактор был всегда. Если старший хорошо себя зарекомендовал, то смысл отказывать следующему? А елси старший разгильдяй, нафик школе (если она считает себя хорошей) еще одна головная боль? Поэтому я всегда дочери говорила. что она не имеет права плохо себя вести и учиться, чтобы не создавать лишние проблемы семье. Но в нашу школу и так брали всех без разбора. 29.01.2010 23:30:00, hanhi
Для подстраховки договоритесь с директором, запишитесь на прием, пообщайтесь по-человечески, это единственная подстраховка. Иначе могут и не взять. Льгот нет. 29.01.2010 17:59:41, Мама_Галя
У нас шли на "общих" основаниях. 29.01.2010 17:19:24, Родом из детства
Nessie
Официально правило про младших отменили в апреле 2007 кажется... Но наша директрисса принимает братьев-сестер обязательно. 29.01.2010 12:40:22, Nessie
Oazis
+1 30.01.2010 12:53:24, Oazis
у нас в школе тоже самое. 29.01.2010 16:04:54, Helenik2003
Тэра
В нашей гимназии существуют льготы для поступления вторых,третьих детей к старшим )))
И насколько я знаю, этого правила придреживаются все школы...поскольку не логично отводить детей в разные места..родители же не могут разорваться!!!
Разумеется, надо решать вопрос лично с руководством школы...но учеба старшего сильный аргумент для принятия младшего !
29.01.2010 12:39:16, Тэра
pelenka
насколько я знаю, официально отменено правило "брат-сестра", но в нашей это приоритетные дети. Так что стоит пообщаться на эту тему именно в вашей школе и у них узнать 29.01.2010 12:39:06, pelenka
Я при поступлении старшей сразу спросила про второго. Меня заверили, что хотя официально у них нет никакого распоряжения о том, что младших нужно брать, школа придерживается традиции и берет второго. Особенно, если старший зарекомендовал себя с хорошей стороны и родители показались школе вменяемыми :))) 29.01.2010 12:24:27, Эля $
У нас тоже так. Официально льгота отменена. Но школа берет младших, если к старшему нет особенных претензий :) 29.01.2010 14:11:00, АлАртель
Businka
в нашей гимназии берут практически всех вторых детей. Но родители же знают на опыте первых какая нагрузка и должны соображать потянут или нет. Для детей работников образования сотрудник может попросить ходатайство из Управления образования или учреждения, в котором родитель или бабушка работает. 29.01.2010 12:19:00, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!