Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

Посоветуйте микроскоп, а?

Деть на восьмилетие заказал микроскоп. Похвалите или поругайте - у кого какой?
20.01.2010 09:36:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы заказывали сыну на день рождения вот такой [ссылка-1] Радости полные штаны было)) там как раз в наборе все для опытов есть и не нужно докупать еще. 17.05.2018 13:50:47, Nicolas128
мы на Новый год дочке подарили Левенгук 40L, дорогой, зараза (((( но она очень хотела микроскоп, а муж решил, что если покупать, то только хороший. В результате, половину Новогодней ночи вся семья рассматривала мушиный лапки, клетки лука и срезы всякой пакости из набора, который прилагается к микроскопу. Потом мы еще очень наглядно показали дочке, что бывает если руки не мыть или зубы не чистить... (там такие микробины носятся и других пожирают). Но первый энтузиазм прошел, и микроскоп стоит без дела. Кстати, муж нашел в микроскопе техническую ошибку, там были вставлены батарейки и подведен сетевой шнур (в общем,в технике я не сильная), чего быть не должно. 20.01.2010 17:23:16, jnn
Кабриолетта
рассказываю. два года назд купила микроскоп как по ссылке. Довольны по уши! Ребенок торчит у микроскопа, куплена коробка с образцами еще за 1500примерно, ес-но пихается все туда, что под руку попадется.
Но и предметное стекло колется раз в неделю обязательно как орех.

Но! мы очкарики с плюсом, и я заметила, что ребенок стал нехило косить, а после "работы" с микроскопом видок, как 3 ночи не спала.

Продолжение следует...
20.01.2010 11:00:00, Кабриолетта
Шизгара
Спасибо за ссылку, я настраивалась на... как бы сказать... игровые что ли, типа как по ссылке, а тут - настоящий микроскоп!!! 20.01.2010 11:35:16, Шизгара
ИГровые - только деньги на ветер и интерес отбить. Даже простой с прямым тубусом микроскоп лучше любой игрушки. 20.01.2010 14:46:00, Караул
Гибрид
В игровых могут стоять вместо слеклянных линз пластиковые, типа "для безопасности". В такой "микроскоп" не увидите НИЧЕГО! А коробки у наборов красивые! :) Мы так "попали"!!!
Вариант с микроскопом-карандашом отличный, ИМХО. Тоже подумаю, не купить ли. Скоро 8 марта.
У него еще одно достоинство, несомненное, компактность. У нас тут в доме было повальное увлечение микромиром, в связи с чем одной девочке на день рождения покупали школьный микроскоп. Так он в приличного размера пластмассовом чемоданчике и довольно тяжелый.
20.01.2010 12:13:32, Гибрид
Шизгара
ПОнятно. Компактность меня тоже подкупает. 20.01.2010 16:00:38, Шизгара
Кабриолетта
наборы со стеклышками там внизу видели? :))) (есть полное описание коллекции, почитайте) 20.01.2010 11:52:00, Кабриолетта
Кабриолетта
И тут случайно мне попадается такая штука (по ссылке). Увеличение, конечно, не такое как у того микроскопа, но! колоть нечего, мобильный, глаза целы, можно сделать типа фотки или маленькое видео. С оторванной лапкой мухи самое то :))) Или как-то притащили каких-то личинок из земли и рассматривали их движение (кста, сказать с гигиеной наладилось на ура сразу :))) 20.01.2010 11:04:00, Кабриолетта
Гибрид
А воду с всякими инфузориями и прочей мелкой тварью не разглядывали? Видно? Только уличную, из лужи, а то в воде из под крана ничего нет, я лично проверяла. :))))
А ещё я пыталась спермотозойдов рассмотреть! :))))) Не нашла ни одного, может увеличение не то было? :)))))
20.01.2010 12:17:48, Гибрид
Кабриолетта
боюсь, что инфузорий не видно. там Х200. Инфузории и т.п. в обычном есть, тот, что по первой ссылке. 20.01.2010 16:32:00, Кабриолетта
Шизгара
Ооо!!!! Какая штука! Мне про такое не то что не снилось, а и в голову не приходило!!! Интересно...
Теперь надо спросить чилдрена для каких целей ему микроскоп - мух рассматривать или инфузорию-туфельку :))))))
20.01.2010 11:32:52, Шизгара
Кабриолетта
есть с usb медицинские, от 6000 примерно. Там увеличение хорошее, можно все рассматривать. хороший сайт 4 глаза.ру 20.01.2010 11:43:00, Кабриолетта
Шизгара
вот я там сижу уже... но от 6 тыщщщ :((( 20.01.2010 12:41:17, Шизгара
фа
Спасибо, очень хочу такую. Не знаете, как со склада купить? А то написано, что есть такая возможность, а не нашла конкретно как. И размер какой у него? 20.01.2010 11:11:00, фа
Кабриолетта
размер маленький, в руке ведь держать и тыкать на все интересное :))) Внизу есть фотка с рукой и компом, там размер поянтен.
Оплачивать им можно через сбер, забирать вроде как в Зеленограде, но я с доставкой заказывала.
20.01.2010 11:19:00, Кабриолетта
фа
Спасибо. 20.01.2010 17:44:27, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!