Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальный учитель начальных классов.

1.Какие основные критерии в выборе первого учителя для своего ребенка вы видите?
2.Оправдались ли ваши ожидания?
3.Что вы хотите от начальной школы?

Мои ответы.

1. Добрый, любящий детей человек. Не орущий и уважающий индивидуальность каждого ребенка. Работающий в соответствии с современными нормами и требованиями. Способный больше отдавать, чем требовать(принимать ошибки детей, как свои и искать решения, как научить, а не просто выставлять плохие оценки). Не перекладывающий свою работу на родителей (домашняя работа должна соответствовать возрастным нормам).

2. Да. Со старшей учительница имела ряд недостатков( орала ,например), но в целом творческая личность. Не успокаивалась, и пыталась донести информацию до каждого ученика не тупой отработкой, а интересными заданиями. С младшей полностью оправдались.

3. Хочу, что бы началка привила моему ребенку желание учиться.
12.12.2009 11:34:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babkavkedah
1.Понимающий человек,он обязательно должен понимать детей и понимать то,что это ДЕТИ.Который сделает так,что ребенку будет интересно учиться
2. нет,баба с кучей комплексов и личными проблемами.
3.Что бы было желание и интерес к учебе
13.12.2009 17:31:07, babkavkedah
◊aloeVera◊
1.Человек, видящий своей целью научить детей учиться, умеющий заинтересовать, понимающий, чуткий.
2.Да.
3.Чтобы начальная школа привила моему ребенку желание учиться и научила его учиться.

* Голос повышают, увы, очень многие учителя. Достаточно просто прийти во время урока и постоять под дверью. Для меня главное, чтобы при этом ребёнка не унижали.(есть мой личный печальный опыт(( )
13.12.2009 00:34:12, ◊aloeVera◊
Мне проще "плясать" от конкретного человека, а не формулировать конкретные требования. Когда я увидела учительницу, к которой записали мою старшую дочку, то моя интуиция погнала меня переводить ее в другой класс. Первое, что бросилось в глаза при общении с новой учительницей - мягкая, добрая, внимательный умный взгляд. Такой она и оказалась. При всей своей мягкости и спокойствии (никогда не теряла самообладание), она обладала большой внутренней силой и с легкостью удерживала дисциплину в классе. Я с ней подружилась, мы часто общались и она даже бывала у нас в гостях:) Замечательный во всех отношениях человек. С пониманием отнеслась к дочкиным проблемам.
Это были ответы на первые два вопроса:) старшая дочка у меня в этом году заканчивает школу, а младшая пойдет в первый класс. От начальной школы жду, чтобы ребенок полюбил или хотя бы принял школу как место, где он может общаться с детьми и узнавать новое. Это программа-максимум:), а там как получится.
12.12.2009 17:59:26, ЮлияФ
1) Не бывает, ИМХО:) - поэтому рассматривала только варианты с предметниками сразу.Это интеллигентные люди, хорошо знающие и искренне любящие то, чему учат, и уважающие ребенка.
2)Большей частью да.
3)Социализацию. Интеллектуальное развитие. Радость познания.
12.12.2009 17:46:01, ЮлияС
ABDDavidoff
1. Хотела строгую, но справедливую.
2. Была не совсем права. Нужно было добрую, веселую и настойчивую.
Сыну со строгой и справедливой хорошо, но мотивация к учебе совсем другая, нежели когда у него была "добрая и настойчивая".
3. Уже ничего не хочу, если бы не жажда постоянного общения у сына, его любовь к классу, давно перевела бы на домашнее обучение с приходящими учителями.
12.12.2009 12:01:32, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!