Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Что дарим дочкам на НГ?

Добрый день!
Девушки, а что вы планируете своим дочкам 7-8 летним дарить на НГ? Не знаю на чем остановиться.дочка ДМ заказала бисер (ходит на кружок), он стоит копейки, я и так его куплю.
С куклами особо не играет, да и как-то уже не по возрасту,скраббл думаю, но есть младший брат, ему будет не интересно:(( и не даст спокойно играть.
Хотелось бы что-то такое, чем можно будет занять 10-дней праздников.
Поделитесь идеями:)))
19.11.2009 14:53:03,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая планета
постельное белье с Винкс или кого она любит. 2000т.р. 19.11.2009 23:24:05, другая планета
скажите, а где Вы его покупаете?:) я давно ищу белье с Винкс и не могу найти, моя просто бредит им.. 19.11.2009 23:48:13, Мама Кати
другая планета
здесь через ин-ет заказа, дешевле не нашла.. 20.11.2009 22:10:46, другая планета
Мышикова мама
Я вот тут видела http://www.kupirebenku.ru/toys/519/
В сам магазинчик лучше детей не брать, если не планируете покупать кучу всяческого добра с винксами, а также самих кукол:)
20.11.2009 13:04:02, Мышикова мама
Клара с кораллом
мы в Турции купили, но я Вам ейчас в личку напишу, где можно купить 19.11.2009 23:49:47, Клара с кораллом
фа
И мне, пожалуйста. 20.11.2009 21:56:01, фа
Белянчик
и мне тоже )))) пожалуйста 20.11.2009 10:07:06, Белянчик
И мне в личку напишите, пож-та. 20.11.2009 09:56:02, Inna_S
Клара с кораллом
уже есть:)) с Винксами.
Примерный список пока составила такой:
1.Книга
2.Диск (если что-то хорошее попадется)
3.Бисер, проволока
4.Настольная игра (скраблл, вероятно)
5.настенный календарь, она дни закрашивает
6.Цветок (может быть)
7.И попробую для затравки:))фигурки из петцшопов (ну это обоим)
от бабули еще что-нибудь- думаю, может тоже настольную игру
19.11.2009 23:31:46, Клара с кораллом
Фунтик
Большой дом для ЛитлПетцшопиков. 19.11.2009 20:44:38, Фунтик
Клара с кораллом
ууу, изучила ассортимент петцшопиков- сама загорелась:)))я вообще фанат вот таких мелких зверюшек:) куплю домик на ДР, а пока буду зверей скупать:))и младший будет играть с удовольствием, думаю. Не поздно нам этим заниматься- в 8 лет?:))) хотя я сама долго в куклы играла:)) 19.11.2009 23:14:07, Клара с кораллом
Фунтик
Пардон, я только зашла:) У нас весь класс болеет этими зверятами:) В 8 лет - самое оно, по-моему. 21.11.2009 23:14:54, Фунтик
Musenka
И даже мальчики, что меня очень удивило... 21.11.2009 23:16:51, Musenka
Клара с кораллом
простите, а что это? можно ссылочку, может нам тоже надо?:) 19.11.2009 20:59:36, Клара с кораллом
ЕК настоящая
Не надо. Лучше не надо. :)
Разорилово сплошное. :)))
Но, безусловно, лучше (экономичнее) всяких фей, братцев, винкс и т.п.
19.11.2009 21:24:20, ЕК настоящая
kikimora
Ну не знаю, как насчет экономичного, братцами не игралась, лего только. Но петшопы - ужОс... И главное, моя как выберет - так или 500, или 900, а за 200 ей не нравится:)
Тоже копит на дом для них(я отказываюсь покупать, ибо есть один для пони этого же производителя - не врублюсь, чем он не подходит).
20.11.2009 11:42:02, kikimora
Клара с кораллом
нашла:)) разорительно, ага.
Мои с этими играют. Дом из лего построили для них, в гости друг к другу ходят,у дочки кошечки, у сына- собачки.
19.11.2009 21:33:45, Клара с кораллом
Клара с кораллом
заинтриговали:))) поищу все же:)) 19.11.2009 21:29:14, Клара с кораллом
=СветА™=
С бисером можно красивую книгу про бисер подарить и станок для бисера.Хотя,на мой взгляд,самое интересное в бисере это как раз конструирование-плоское и объемное,т.е самой рисовать. :-).

Игры настольные всякие тоже.Можно купить такие, в которые можно всей семьей играть.Активити,например.Там даже малыши что-то могут,если им слово выбрать.

Куклы лично моей всегда актуальны,поэтому и 125ая Братц будет всегда в кассу.В прошлом году мы дарили Братц на радиоуправляемом скейте.

ну про лего я писала.нам тоже всегда актуально,только лего не успевает за нашими потребностями.
Мои очень любят играть в Клуэдо,но это без малышей,конечно.В Табу мы играем иногда компаниями,хотя покупали дочке.

Если любит мумми троллей-можно купить мумми дом-это наш хит третий год-играют все от 5 до 25,сядут и умиляются.

Очень советую на ваш возраст в качестве подарка купить "игру в жизнь" она нехитрая,играть могут все и малыши,но красивая-девочковая.Когда подружки приходят-играют.
Мемори всякие тоже ничего.
Поделочные наборы,если она любит рукодельства всякие.
19.11.2009 18:47:07, =СветА™=
Клара с кораллом
ух, какой список-есть из чего выбрать:)) в бисероплетении она не спец пока:))) так элементарное:)цветоч­ки пока. Книга есть про бисер.
Моя Винксов любит- Братц нет. Но я как-то особо не замечаю ее игр с куклами. Хотя если подарить-обрадуется.
Она у меня еще цветы комнатные очень любит. Подарить ей может, какой-нибудь красивый цветок?
А "игра в жизнь"- настольная?
Буду искать, столько новенького. Спасибо:)
19.11.2009 20:58:59, Клара с кораллом
=СветА™=
игра в жзнь это простая ходилка.Но с всяким жизненным антуражем-зарплатами,детьми,домами,машинами..Все красиво сделано,играть эстетически приятно,Но недешевая.

Чтоб плести что угодно из бисера достаточно знать два приема.Если плела цветочек,то их знает.
:-)

Цветочек ничего,моя как-то просила у ДМ фиалку.Но по мне может идти приятным бонусом к подарку.У нас он " возник" на подоконнике ранним утром 1 января.
19.11.2009 22:02:58, =СветА™=
Клара с кораллом
вот эта, по ссылке?
Света, а не могли бы вы еще вариант Монополии посоветовать. в магазине по ссылке такое разнообразие! не могу выбрать.
И вот, еще, скраблл джуниор для почти 8-летки не слишком дегкий вариант? хочу такой из-за младшего, там есть вариант типа лото.
19.11.2009 22:10:37, Клара с кораллом
Ужас, ну и спекулянты у вас в магазинах! Типа на 2 процента живут. Эта игра стоит в пределах 20 долларов в простом варианте, в пределах 40 - с электронным наворотом. Монополия - самая простая классическая самая лучшая, у нас это долларов 10.
Посмотрите игры здесь - http://www.igroved.ru/
там поадекватней цены, по моему.
19.11.2009 23:24:50, Американ
Клара с кораллом
да, действительно, цены по Вашей ссылочке приятней и такой ассортимент, глаза разбегаются, хочется все:) 19.11.2009 23:48:44, Клара с кораллом
Клара с кораллом
спасибо за ссылку 19.11.2009 23:40:21, Клара с кораллом
Клара с кораллом
мне этот магазин раньше нравился, у нас в городе подобного раньше не было, да и теперь не густо, а сейчас там цены до небес взлетели, давно уже ничего там не заказываю.Вот ищу сейчас в инете по-дешевле вариант 19.11.2009 23:39:59, Клара с кораллом
=СветА™=
у меня дочь как раз электронную монополию из Америки привозила.Действительно,намного дешевле стоила,чем у нас. 19.11.2009 23:30:34, =СветА™=
=СветА™=
ужас.:-) Какая жизнь дорогая.:-) Нет, у нас простая за 1000 примерно,( ссылку на нашу игру я поставила) не электронная.Электроника там вообще мало нужна,если честно.

А вот если покупать Монополию и не жалко денег, я бы покупала электронную.Там все же много считать приходится и достаточно прикольно с банковскими картами играть и деньги эти не рассыпаются и не треплются-карточку зарядил и все.Ну и это долговременная игра,до старости играть можно в любой компании..
У нас есть и классическая и электронная классическая на английском.
Можноконечно,покупать и русские аналоги,но эстетика,увы.не такая,как у хасборо.

Скраббл джуниор не видела,увы,поэтому не посоветую.

А с маленьким ребенокм хорошо вместе играть в такие на ловкость - звуковые.Собака там в блохах которая.Крокодил с пастью,который захлопывает рот,когда нажимаешь на зубы в произвольном порядке,тачка с продуктами,операция,не разбуди папу,обезяьнки на дереве.,пингивны на льдинах.Словом ,любые на координацию.Они ничего ценного не развивают,просто прикольные.У нас есть операция и крокодил.Играют достаточно часто,не выкинешь.
Как ни странно,хорошо играют в простецкое лото" искусство".Есть недорогая игра типа чепухи,когда у животных перемешивают части тела, а потом смешно собираются-тоже малышам можно вместе.
19.11.2009 23:16:19, =СветА™=
Клара с кораллом
спасибо большое:)) такого "прикольного" плана присмотрела там Кошки-мышки.
У нас есть: Рыжий Ап-парк аттракционов(хит более года:),Смешарики-миллионер (дочке нравится, для сына долго по времени) и Винни и слонотоп и Экспедиция Винни (мне не нравится особо).
Любят еще лото, парочки, домино-но это все приелось Хочется чего-то кардинально нового:)))Ага, игры недешевые, поэтому хочется попасть "в яблочко":)
19.11.2009 23:36:22, Клара с кораллом
SANI (ex МВСН)
А нам в 8 куклы все еще по возрасту. У дочери продолжается мушкетеромания. Поэтому просит костюм мушкетера и шпагу обязательно (еще подружка фехтованием занимается - подливает масла в огонь:), Барби из серии 3 мушкетера - куклу на лошади и принца-мушкетера барби;
братц-певицу с прибамбасами; набор ветеринара и хомячка-робота (как живой).
Поглядим еще, будем ли дарить все или выборочно.
Из настольных игр так чтобы и младший играл советую Пантомиму (по ссылке). мОИ ОБА ИГРАЮТ ХОТЬ ОНА И ЗАЯВЛЕНА С 4 ЛЕТ.
19.11.2009 18:32:00, SANI (ex МВСН)
Клара с кораллом
Спасибо большое. Какие у дочки Вашей интересы... супер:) Моя далека от этого, такой у меня ботаник:)) 19.11.2009 21:01:12, Клара с кораллом
SANI (ex МВСН)
Не за что. Только не поняла в этом контексте слово ботаник:) 19.11.2009 22:34:16, SANI (ex МВСН)
Клара с кораллом
ну в смысле только чтение книг ее увлекает больше всего:)) а хотелось бы что-то более ммм... подвижное, активное, я сама все детство за книгами просидела, это неплохо, но...как бы объяснить- более каких-то связанных с реальностью увлечений хочется 19.11.2009 22:43:29, Клара с кораллом
SANI (ex МВСН)
Ааа. Ясно. У моей сдюшор каждый день, так что на книги времени мало - я из-за этого наоборот переживаю:) 20.11.2009 09:10:09, SANI (ex МВСН)
Мышикова мама
Кучку мелких вещичек с WINX; для пони - "Парк аттракционов".

Лего (большой ящик + замок из серии "Гарри Поттер") дарили на 6 лет. Вот чтобы время занять - вполне годится, можно бесконечно строить:) Я даже не знаю, кто из нас больше увлекается...
19.11.2009 15:38:46, Мышикова мама
ШаНуар
Вы считаете скраблом и бисероплетением не угробите зрение дальше?Поверьте мне,как старому очкарику,с 4 класса,чтением зрение не угробишь,есть генетическая предрасположенность,слабость именно в этой области,а потом-плохое освещение,частые болезни и т.д.У нас 9-летка ,никогда не писавшая ДМ,написала письмо,попросила очередных головастиков-литл пет шоп,случайно увидела в магазине,уже год как не играет.ДМ на это не расчитывал,но придется раскошелится:-).У нас запланирована огромная энциклопедия Лошади и Пони,пара дисков с игрушками опять же про лошадей для компа и пара картриджей для нинтендо,один из них по Пиратам карибского моря,настольная игра Аркадия,будет чем время скоротать. 19.11.2009 15:37:18, ШаНуар
Клара с кораллом
ну а что ж делать, лишать ребенка того, что ей интересно? наследственность есть -у меня- 4,5 у мужа-6. никуда от этого не деться. У нас все дозированно. Мы лечимся. Во всяком случае, это лучше, чем комп и тому подобное. Дочка обожает читать, рисовать- ограничиваем, да, но запрещать не буду.
Книгу дарить буду- это обязательно:))
19.11.2009 20:50:16, Клара с кораллом
Лиса-патрикеевна
Дочка на новый год деду морозу заказала лего Конюшня. А я подарю игры настольные: Сумашедший лабиринт и каркассон. 19.11.2009 15:24:28, Лиса-патрикеевна
Мы уже купили эту конюшню. Теперь придется докупать мойку для лошадей и пр и пр и пр. 22.11.2009 01:09:06, Thalia
Клара с кораллом
вот, именно о настольных играх я и думаю:) но мне бы подобрать такое, чтобы и непоседе-4 летке интересно было. 19.11.2009 15:37:55, Клара с кораллом
мои вместе играют в цыплячьи бега (вроде так), блокус и гремучие джунгли.... 19.11.2009 17:33:12, Dragonfly
Клара с кораллом
ух, ты -я о таких не слышала. пороюсь в инете:) спасибо 19.11.2009 20:47:24, Клара с кораллом
Astra Nova
Скрабл юниор (в просторечии эрудит) 19.11.2009 15:08:53, Astra Nova
=СветА™=
мне нравится дорожный вариант,он не так давно появился в русском исполнении.Кстати, у скраббла и эрудита правила все таки немного разнятся. 19.11.2009 17:40:00, =СветА™=
Клара с кораллом
а какой вариант лучше? скраббл, эрудит или вот сегодня еще нашла- слововед? 19.11.2009 20:50:58, Клара с кораллом
=СветА™=
лучше покупать скраббл.Мне больше нравится дорожный вариант-там чемоданчик пластиковый и мешочек с буквами.
Эрудит безобразно сделан-буквы вылетают,черный фон..Как только купили скраббл,эрудит тут же отдали.
Можно еще(если есть кому играть с ней из взрослых или детей постарше)купить монополию с карточками-электронную.Мои тоже часто играют,когда компания подходящая.
19.11.2009 22:05:57, =СветА™=
Клара с кораллом
ага, я тоже о таком думаю, у меня в детстве был, ностальгия:))) 19.11.2009 15:17:09, Клара с кораллом
lisak7
Сони плей стейшн. Уж на 10 дней и папе и ребенку будет чем заняться:) 19.11.2009 15:07:26, lisak7
Выброс денег.Через год уже нотбук попросит,плей-стейшн будет валяться. 19.11.2009 15:17:47, ОльгаНН
Mamusja
У меня не просит). Четко для всей семьи разграничила - для игр только приставка, ноут - для всего остального. 19.11.2009 18:53:02, Mamusja
lisak7
Да я знаю, что это на неделю. Так все игрушки не надолго. Что ж теперь не покупать ничего? 19.11.2009 15:22:03, lisak7
Клара с кораллом
у нас зрение не очень:(( книгами угробила уже, какой ей плейстейшн:(( 19.11.2009 15:16:40, Клара с кораллом
другая планета
бюджет какой? 19.11.2009 14:56:56, другая планета
Клара с кораллом
ну, тысяч до 5, думаю, еще младшего надо одарить:)
Лего-домик может? (из мелких кубиков),у нас был Дупло-дом, особо не играла.
19.11.2009 15:18:31, Клара с кораллом
=СветА™=
если лего у вас немного,то есть отличные наборы -дом с семьей.Моя с трех лет и до 9 сейчас в лего играет плотно и часто и ее подруги тоже,поэтому скупили весь бельвилль..

Моя в прошлом году заказала леговский большой дом не игрововй, а взрослый, за 6 тысяч.Но его только собирать интересно,чем она и занималась в праздники.А играет в игровые леговские наборы.
19.11.2009 17:42:49, =СветА™=
Клара с кораллом
Да, да- я имела в виду дом-Бельвиль с семьей. Ваша дочка играет с ним? или построила и украшает комнату?Тоже думаю над этим.
Мои дети построили дом из кубиков лего и деталей от дома леговского и фермы на свой лад и там живут мелкие живтоные-серия такая Гулливеровская- замшевые мелкие собачки-кошечки.
В семью моя играть как-то не очень будет, я думаю... Дупловский дом особым успехом не пользовался:((
19.11.2009 20:54:05, Клара с кораллом
=СветА™=
У нас именнго такого дома нет.У нас есть большой набор русалки-там тоже семья,но русалок и дворец,есть замок -тоже семья,но принцев-королев,есть конюшня, яхта(большая яхта и тоже вся семья) и ребенок со всем приданным(старая очень серия)...вобщем,есть все,что последние лет 8 выпускали для девочек.
Все это давно лежит в большущем ящике вместе.И из всего этого она сама все строит,варьрует,как хочет..Играет часто,раньше так просто постоянно,сейчас,когда много времени или когда гости.девочки и постарше ее -подружки играют с ней тоже.

дупловский дом примитивный.А тут все жизненное. :-)У людей суставы,их можно переодевать..

Если зверей любит,можно купить разные игровые наборы-есть и ветлечебница,и конюшня и дома-игровые центры.есть миниатюрное совсем в саквояжике с этими глазатыми зверями.Но это уже не лего,т.е использовать можно по одному только назначению.
19.11.2009 22:11:15, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!