Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

А что делают во время бреда?

Вот когда он на фоне температуры был, то понятно, что делать - температуру сбивать. А когда температуры уже нет, сбили, а бред остался - что делать-то? Когда ребенок сквозь тебя смотрит и несет всякое-разное? Просто молча укладывать? Пытаться привести в чувство? А как?
22.10.2009 22:51:39,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
только не кидайте тапками
сама так болела в подростковом возрасте гриппом
правда мама ничего не делала -само прошо
а доктор сказал надо было ноги уксусом протереть
и тело смачивать-тем-ру сбивать
24.10.2009 05:31:29, ТанИчка
Inda
У моего ребенка был такой бред, когда температура уже была сбита, но мы были уже в больнице и на капельнице. Как сказал врач, такая серьезная инфекция. Было жутко, конечно, держитесь. Я бы "скорую" вызвала. 24.10.2009 02:46:31, Inda
:( , думаю, ничего страшного у вас нет, но с врачом надо посоветоваться. У саши было один раз, на фоне чего не помню и без продолжений, возможно, сильно переволновалась днем. В чувство я ее не приводила, просто легла рядышком и какую-то чушь ей шептала в ушко, она успокоилась и уснула. Проснулась ничего не помня. Больше никогда не повторялось, я даже с врачом не говорила, единичный случай. 23.10.2009 10:23:50, Иллика
Некоторые лекарства могут давать такую реакцию. 23.10.2009 09:25:13, starka
Да, некоторые антибиотики могут. Внимательно читайте их инструкцию. 23.10.2009 14:07:39, Lariska
Я бы вызвала "Скорую". Вдруг это нейроинфекция, энцефалит какой-нибудь, ТТТ. 23.10.2009 00:40:07, маугленок
+ 100 это первое, что приходит на ум. 23.10.2009 08:39:24, Natem
Я такая была, в 18 лет мне удалось окружающих убедить, что я сейчас умру, фельдшер-практикант со скорой боялся в комнату зайти. Меня будили родители, я еще и уйти из дома пыталась. До сих пор помню, что снилось, повторялось много раз. После рождения первенца не повторялось. У старшего тоже бывало, отвлекала громким разговором. 23.10.2009 00:01:31, GalaNTka
Musenka
Я даже трясла - не очень-то помогало. 23.10.2009 00:05:23, Musenka
У моего были на фоне болезни (или ее лечения?) галлюцинации, прошли быстро и бесследно. К психиатру бы неплохо, плохо другое - любо психиатр найдет "своё" заболевание - лечить будут психотропными :-(, либо не найдет - чего тогда ходить. Я бы понаблюдала пристально. У меня в этом плане сильно плохой вариант - в 10 лет у сына был первый приступ психоза, психиатры тогда еще своего ничего не нашли, сказали, что погрешности воспитания, нашли уже через 5 лет, когда все повторилось, и диагноз у нас теперь хреновенький :-((. 22.10.2009 23:37:18, нннннннн
Танжер
а как выглядит первый приступ психоза, если не секрет? боюсь я все время какого-нибудь диагноза, глядя на его поведение и заскоки 22.10.2009 23:46:12, Танжер
[пусто] 23.10.2009 00:02:49
Танжер
там же про 20 лет. мне интересно, как это может начинаться в 10. причем именно на уровне- диагноз не ставят. потому что уж слишком поведение меняется у моего именно в этом возрасте. 23.10.2009 00:21:52, Танжер
[пусто] 23.10.2009 00:29:57
Танжер
это лучше заснять на видео, чем описывать. задать вопрос- это другое, значит я признаю огромную проблему. прочитать о подобном - все таки проще. 23.10.2009 12:24:30, Танжер
Musenka
Может, успокоят, а может и начаться "болезнь 3 курса". Хотя... как раз Ольге это, наверно, не грозит - у нее уже был 3 курс :) 23.10.2009 00:36:23, Musenka
А что такое болезнь 3 курса? 23.10.2009 00:50:25, Оладушек с сахаром
Это когда все у себя находишь и всего боишся :)) 23.10.2009 00:51:25, К.
Musenka
Ага, как у Джерома - все, кроме разве что родильной горячки :) 23.10.2009 01:00:40, Musenka
Musenka
Та-а-а-ак... и зачем я это полезла читать? Тоже впечатлилась... :( 23.10.2009 00:13:49, Musenka
Спокойствие мамы - залог здоровья детей особенно психического). Не нужно вам читать такого сейчас :) 23.10.2009 00:16:42, К.
Танжер
было так раза три, понимаю, как при этом жутко. хочется к психиатру и не знаю к кому еще, но бегом. именно не на температуре, а около. садится посреди ночи в кровати и начинает глядя стекляными глазами в пространство убежденно нести.. какой-то бред. на обращенную речь почти не реагирует. тормошила, задавала какие-то простые вопросы типа как меня зовут, как бабушку зовут. но мне кажется пока не заснет все равно в чувство не приходит полностью 22.10.2009 23:36:07, Танжер
Natas
сорри за то что влезаю.. а разве если такое состояние возникает во время сна - это бред?? у меня и старшая этим отличается (сейчас реже), и малой несколько раз - но именно ночью, иногда во время дневного сна тоже бывало.. я только со старшей первый раз испугалась, ей тогда мес. 7 было - проснулась, взгляд стеклянный, никого не узнает и кричит, вырывается. Потом просто воспринимала как особенность организма.. С детьми - просто поддерживаю разговоры, перевожу на нормальную тему, предлагаю взяться за руки - ну и по обстоятельтвам бреда (улицу там перейти, из самолета прыгнуть и т.п.) - пока не успокоится и не уложу. После этого засыпают, утром ничего не помнят..
Я и сама "лунатик", все детство по квартире ходила в ночи, ессно ничего не помня, и одевалась и уйти пыталась, и в реал возвратить было сложно. Сейчас остались только разговоры во сне, причем с неспящим контактирую)) Над сестрой кстати так же издевалась (уже в старших классах и в институте) - когда она несла чушь, а я в нужную мне сторону события разворачивала.
Всегда считала что это особенность психики, просто возбудимые люди.. значит лучше таки обследоваться у врача???
23.10.2009 13:25:11, Natas
во время сна - это парасомнии. Это в ведении неврологов и сомнологов, необходимо ээг, как минимум, и ночной мониторинг. 23.10.2009 17:11:13, Посторонним В
Musenka
У меня просто ступор в первый раз был, мальчик быстрее сообразил (или он не такой впечатлительный?) - оттащил девушку в ванную, что-то там ее то ли умыл, то ли еще что, задавая при этом вопросы на тему "кто я?" и подобное... 22.10.2009 23:43:35, Musenka
У меня так сын после болезни (2х дней темпы) через несколько дней после выздоровления проснулся в бреду. Проснулся через час как я его уложила с криком Мама! Я к нему подлетела, а он несет какую-то белеберду, причем связно так со смыслом, но как на другом языке, я ничего понять не могу. Испугалась я не то слово. Отнесла в туалет, пописал и вроде успокоился. Я его спать с собой положила, чтоб сестру не разбудил. А он опять через 10мин вскакивает с криком "Мама, большой пластилин, уходим отсюда!" Тут до меня дошло, что он спросонок всё это несет. За плечи немного потормошила, сказала что всё это ему приснилось, мама рядом, всё хорошо. Так в обнимку и лежала, целовала, гладила по голове. Пару раз еще попискивал, но потом успокоился и заснул крепко.
К слову сказать он у нас рисует\лепит с утра до ночи, даже перед тем как в сад с утра пойти успевает рисунок нарисовать)). Папа нам сказал завязывать с пластилином)).
22.10.2009 23:25:06, Smexfamily
Попыталась бы мягко переключить (глоток воды, сходить пописать - у нас так переключается при парасомниях) и уложила бы.

зы. У нас старший склонен к бреду во врему темпы, ему рекомендовано добавлять мочегонное, как ни странно, помогает, но у него голова - слабое место.
22.10.2009 23:00:04, Посторонним В
Musenka
У нас впервые, причем не со сна даже... Если честно - выглядит страшновато, думалось о разном, вплоть до психиатра... :( Не видит, не слышит, смотрит сквозь тебя, как-то плохо переключается :( 22.10.2009 23:07:24, Musenka
December
Лучше, по-моему, просто терапевта завтра. Выздоравливайте! 22.10.2009 23:16:48, December
Musenka
Хочется психиатра, если честно... :( Что будет делать терапевт - не представляю. 22.10.2009 23:29:36, Musenka
Выглядит страшноватенько - знаю! у нас этим занимался невропатолог. точно так же наш старший выглядит почти каждую ночь, когда бродит по квартире в таком состоянии... У него проблемы с внутричерепным и теперь даем еще попить травки мочегонные при подъеме температуры. Один эпизод - это просто повод обсудить с невропатологом тактику на будущее и иметь в виду такую особенность.

зы. Как он сегодня? (наш никогда не помнит о чем разлагольствовал в таком состоянии)
23.10.2009 08:39:27, Посторонним В
December
Так терапевт и подскажет, что это может быть. 22.10.2009 23:49:41, December
Musenka
Юль, я вызывала терапевта раза 2-3 здесь, и говорил он мне все время одно и то же: "чем лечите? продолжайте". А того, который умеет что-то другое говорить, сюда не вызовешь, к ней ехать нужно... 22.10.2009 23:58:33, Musenka
December
Лучше съездить - на такси ведь можно. 23.10.2009 00:02:55, December
мне кажется, что на фоне болезни, ослабленного состояния - это нормально. К психиатору вот прям так сразу я бы не пошла. Хотя я вас понимаю - смотрится это со стороны страшно. 22.10.2009 23:32:53, Smexfamily
Я водила своего к психиатру, и не раз даже. И мне все время говорили, что мы не их клиенты.
ИМХО, ничего страшного в психиатрах нет. Если они видят, что это не их ипостась, то отпускают с миром , иногда рекомендуют обратиться к врачу другого профиля.
23.10.2009 08:13:00, Natem
Musenka
Не то слово... :( 23.10.2009 00:27:58, Musenka
Может температуру резко сбили? 22.10.2009 23:16:38, К.
Musenka
Первый раз было на фоне температуры, после того, как сбили - еще раз... :( Насчет резко - не знаю. Доза детского нурофена и все, больше ничего... 22.10.2009 23:28:37, Musenka
Чаем напоить пробовали? Можно дать нашатырь вдохнуть, если есть. Померейте опять температуру вдруг поднимается опять. Потрогайте, конечности холодные или нет? Если не сильно это проявляется (эпизодами), понаблюдайте, если прям не выходит из этого состояния, лучше скорую вызвать, чтоб они тоже понаблюдали и сняли состояние медикаментозно. Такое бывает. 22.10.2009 23:35:33, К.
ШаНуар
Померять еще раз температуру.Если при темпе выше 38 конечности холодные обязательно снижать ,корвалол капля на год жизни,пол таблетки ношпы ,только не форте и грелку к конечностям.Это т.н.белая лихорадка,для сердца опасно. 22.10.2009 23:42:32, ШаНуар
Musenka
Про чай что-то не подумала, все только вода и лимонад. Надо будет попробовать чай. Спасибо за советы, понаблюдаю :) 22.10.2009 23:37:54, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!