Конференция "Ребенок от 7 до 10"

Семейное путешествие в музей, игра в прятки.

Это такая штука для детей. Мы его совершили с Ванькой в воскресенье.

Начали с музея космонавтики на ВДНХ.
Музей большой, чистый, интересный, красивый. Метеориты можно трогать. Оформлено здание супер, художественно и находчиво.
Там есть все искуственные спутники с самого первого. Все Луны-спутники, спутник телевизионный. Буран и все,с ним связанное. Станция Мир и МКС. Верстак Циолковского в натуральную величину и стол Королёва. Картины на космическую тему, скафандры, еда, осколки обгоревшей ракеты, половина теплозащитного экрана со спускаемого аппарата и масштабная скульптура "Гагарин открывает мир космоса". Даже скелет маленького динозавра с окаменелым яйцом, потому что его метеориты погубили.
Задания программы "Семейное путешествие" выполнил сын самостоятельно, помогла с 1 вопросом, он планеты знает нетвердо. Был заинтересован, другие экспонаты не пропускал, я все рассказывала, что могла. Здорово, что в нескольких местах идут фильмы. они без звука, но и так все понятно взрослому, а сюжеты уникальные. Как встречали на земле Белку и Стрелку в спускаемрм аппарате, будни современных космонавтов на МКС, подготовка космонавтов. Можно зайти в макет МКС, заглянуть в бесчисленные обгорелые спускаемые аппараты. Метеориты можно трогать! Самые большие.
Есть кресла, где отдохнуть. Немного, но есть. Смотрители помогают и радуются за посетителей.
Народу в воскресенье было много, в залах шумно, в кассу очередь. Тем не менее, молодцы организаторы, огромное спасибо им! Магниты получили, улыбки и похвалу тоже, впечатлений море. Луноход Ванец, надеюсь, запомнил надолго.
Всем рекомендую, от 7 до 9 лет. Думаю, более старшим детям задания покажутся простыми, а призы незначительными - магниты, качественные. Задания -посчитать колеса лунохода, зарисовать его, ракету и первый спутник земли, разгадать кроссворд, посчитать сопла на картине и тп. А вот сам музей, конечно, на все возрасты от 7 лет - младшие просто глазеют,все-таки тема не для дошкольников, я считаю.
Кстати, в музее есть и кафе (мы не заглядывали, но мимо проходили) и прекрасные туалеты. Понедельник и вторник выходной, учтите.

Я не ожидала, что будет настолько все удобно и по-человечески. Чувствуется современность, ведь после реконструкции музей открыли только в апреле этого года.
19.10.2009 01:05:30, Oazis (Ван 7, Нат 3)
[ответить]
А присоединиться можно любому? И когда следующее мероприятие начинается? 19.10.2009 13:58:26, ПТАХА
[ответить]
любому. В следующие выходные. Идете в любой из 13 музеев, принимающих участие в программе. 19.10.2009 14:07:09, Oazis
[ответить]
Да, мы тоже поучаствовали. Были пока в Бородинской панораме. Вчера поехали в музей космонавтики, забыли паспорт + очередь была большая.
Но вообще, нам очень понравилось. Дочка (7 лет) сама разгадывала, ей было интересно. Рвется пройтись по остальным музеям. Всем рекомендуем!!!
19.10.2009 13:41:36, Levitan
[ответить]
Мы тоже играем:-)
Уже побывали в Музее Археологии, Музее Истории Москвы, в Бородинской панораме, в Кузьминках, в Доме Гоголя и в Музее Космонавтики.

Кстати, магниты - это часть большого приза-игры. Он будет выдаваться после того, как пройдёшь 8 музеев.
19.10.2009 12:27:33, Спаниелька( в системе Nostalgy)
[ответить]
Я не поняла на сайте :( Во сколько начинаются программы? 19.10.2009 09:10:24, mamma_mia
[ответить]
в часы работы музея 19.10.2009 09:28:26, Шерлок
[ответить]
Игра в прятки - только по выходным. Мы были в музее Лефортова (дети 9 и 11 лет) - оба ребенка были в полном восторге, выполняли задания. Старшая задавала консультанту столько доп вопросов, что ей практически провели индивидуальную экскурсию. В следующие выходные решили продолжить. 19.10.2009 08:31:38, А*лён*А
[ответить]
Мы с мамой обсуждали Лефортово, она сказала, для семилетки мальчика подойдет. А мне кажется, что рановато, тему Петра Первого мы затрагивали, но пока вижу, что понимания и вкуса к ней нет. Как думаете, будет интересно? 19.10.2009 14:08:57, Oazis (Ван 7, Нат 3)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.