Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

помогите определиться со школой

Мамочки школьников,как хорошо,что у Вас уже позади муки выбора школы:)Нам же надо срочно определиться,помогит­е,пожалуйста.
Вариант1.
1.школа с углубленным изучением языка(как я хотела),
2.был мощный тест ,который мы прошли
3.педагог будет вести детей с подготовки и этим же составом и с этим учителем они пойдут в 1 класс.понравилась,жена директора,у нее самый сильный класс.
4.школа полного дня (как мне нужно)с большим кол-вом кружков бесплатных;лего,лепя­т из теста,изо,театр,танц­ы,гитара и т.д.,охрана очень хорошая.
5.из минусов-далекова-то.пешком 20-30 минут(на случай когда я не забираю).я буду возить на машине,мне по дороге.уроки начинаются в 9.00,мне из школы нуцжно выехать в 8.00,ребенок будет ждать 1 час начала уроков,это очень критично,да?И еще-это платная школа,с приличным вступмтельным взносом.
вариант 2;
Бесплатная школа рядом с домом,берут всех.Занятия в 8.30,без языкового уклона.Для начальной школы ОТДЕЛЬНОЕ здание.тоже полный день,есть лего кабинет и 2-3 кружка.
03.09.2009 12:03:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все глубоко ИМХО, но платная школа - не есть хорошо. Знаю несколько ужасных историй про платные школы. У знакомых дочка в первый класс отходила в платную школу. После первого класса забрали, потому как ребенок за год ничему не научился. Тоже школа была языковая, в конце года заявили, что по языкам нужен, просто необходим, репетитор, а то ребенок не тянет. В общем со второго класса ребенок в обычной школе. Из предложенного Вами не выбрала бы ничего. Поискала бы хорошую школу-гимназию минутах в 20-30 от дома (пешком) и готовилась бы к поступлению в нее. В общем, в прошлом году я именно так и сделала. Хватило с меня платного садика (за бешенные деньги), в котором обещали очень солидную подготовку - в итоге готовила ребенка к школе сама полностью. 04.09.2009 22:27:32, snorki
Наведите справки об учителях во 2-й школе. 04.09.2009 09:00:48, E_VIKT
ИМХО, ждать ЦЕЛЫЙ ЧАС начала уроков - это ни в какие ворота, простите. Либо Вы договариваетесь на работе чтоб Вам разрешили сдвинуть рабочий день на час, либо ищите няню, которая будет приводить-отводить ребенка к нужному времени.

А вообще-то, и та которая рядом с домом - тоже не самый плохой вариант, особенно для началки. Ребенку важно, чтобы дорога не была утомительной, они ж маленькие еще, чтобы мотаться по пробкам с утра, да и еще на час раньше, чем нужно.

Я бы выбрала вторую и не парилась.
03.09.2009 22:28:02, Natem
Почему ни в какие ворота. У меня старший лет 8 так ходил в школу, и младший сейчас так же. В чем проблема? 04.09.2009 08:53:33, Masha1
Дикая хозяйка
Да ну, ужас. Мало того, то вставать на час раньше, так еще по школе слоняться столько времени. С тоски сдохнуть можно. И устанешь больше чем от урока. 04.09.2009 09:02:18, Дикая хозяйка
Для меня, конечно, 1 + договориться с девочкой старшеклассницей чтоб за небольшую денюжку ребенка утром захватила:).Но зачем вам решать сейчас? Походите на подготовку, если ребнку учитель нравится - это главное, нет так нет. 03.09.2009 19:58:43, ЮлияС
Любовь
Проблема во вступительном взносе,который уже надо оплатить.Вчера ходили на первое занятие в первый вариант.Ребенок в восторге,спрашивает,­когда еще пойдем.Было 4 разных занятия с 4 преподавателями.Понравилось все взахлеб,даже выделить ничего не может.
Во втором варианте пока одна неизвестность.
04.09.2009 11:41:21, Любовь
Тогда я б на этом остановилась:) 04.09.2009 23:54:51, ЮлияС
Второй вариант. Это же только начальная школа! ничего страшного не случится в дворовой школе. уж больно сложным кажется второй вариант. эти усилия можно направить в мирное русло :). 03.09.2009 16:54:42, m_mouse
+1 04.09.2009 02:03:22, Умп
экс-Пенелопа
вы по ребенку смотрите. кто-то целый день носится как электровеник, а кому-то полный день - это слишком большая нагрузка...
я свою отдала к очень хорошему учителю в английскую школу во дворе, вот пока 3 дня отходили, деть летит в школу на крыльях... у нее 5 человек из сада в классе, уже просятся с подружками на полпродленки оставлять, чтобы играли вместе:)
03.09.2009 16:03:30, экс-Пенелопа
С одной стороны - в бесплатную около дома вы никогда не опоздаете, с другой: судя по многочисленным здешним постам: чем круче школа (по деньгам и по отбору), тем хуже там психологическая обстановка, надо быть готовым к тому, что вечно придется меряться кошельками, причем не только на родительских собраниях, но и дети между собой. Будет иметь значение как ребенок одет, какие ирушки, где отдыхает, даже какие репетиторы. Ну может у вас с этим полный порядок. Не обольщайтесь насчет того, что раз школа платная и языковая, то там всему научат. Обычно в языковых школах чуть ли не сразу настаивают на доп. занятиях с репетиторами. Так что все эти кружки (многие кстати даром) можно получить в другом месте даром. А уж в отличное обучение языку в самой распрекрасной школе я вообще слабо верю (может, таких школ всего несколько штук на всю Москву). Да и полный день актуален только год-два, от силы три. 03.09.2009 15:15:37, hanhi
+100 03.09.2009 16:27:54, shu-shu
У нас есть дети, которых в 7 утра в школу приводят, а уроки в 8.30 начинаются... Если дело только в этом, то привыкнет и 100% будет не один, т.к. родителям на работу надо :)
По остальному - сложно сказать. судя по написанному вы настроены на №1 :)))
У меня один сын учится в английской, а второй - в простой. И там и там хорошо. Везде есть и плюсы и минусы.
Лично для себя платные школы не рассматривала ни разу. ИМХО, еще будет за что заплатить и помимо школы, а найти беспатную и приличную не так уж и сложно.
03.09.2009 13:46:56, Яснотка
SunFlower
Про первую столько информации, а про вторую совсем ничего. Но вы ее все же рассматриваете? Бесплатные, как и платные, тоже неплохие бывают.
Час до уроков конечно много, но тут вопрос приоритетов, если школа стоит того.
03.09.2009 13:32:15, SunFlower
ТанИчка
по моему вы сами настроены на 1 вариант, значит есть возможность платить, уже известен учитель и вас все устаривает!
Но ребенку ждать целый час -это очень долго, можно ли кого то просить водить в школу? 20 мин это не долго
03.09.2009 12:22:58, ТанИчка
Любовь
Настроена да,деньги не лишние.С другой стороны,если ребенку там будет лучше,то я и последнее отдам.Поэтому и думаю,может и в обычной неплохо будет?ждать час придется,водить не кому. 03.09.2009 12:52:06, Любовь
ТанИчка
я думаю в обычной всю началку будет хорошо, а потом определитесь 03.09.2009 15:16:23, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!