Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радиоуправляемый самолет

Подскажите пожалуйста, у кого был опыт общения с подобной игрушкой. Какой выбрать? Сможет ли ребенок (10 лет) запускать его самостоятельно? Разброс цен большой, хочется, понять насколько цена соответствует запросам. Спасибо.
04.08.2009 15:26:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если еще не поздно (из личного опыта).
Я бы на вашем месте посмотрела либо в сторону планера резиномоторного (например), либо комнатного недорогого прочного вертолётика что-то похожее на(http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_­30/). Это если только начинаете заниматься авиамоделизмом.Остальные самолеты и вертолеты радиоуправляемые (то что более-менее серьезно) нуждаются в серьезной подготовке и стоят довольно дорого. У меня дёть (9лет) начинал именно с планера из бальзы(собирал-клеил сам под чутким руководством мужа). Параллельно летал на верте комнатном. Плюс занимался на спец.симуляторе (комп+пульт от нормального "взрослого" самолета). И только через 3 месяца тренировок на симуляторе ему разрешено было в поле летать на Super Zoom (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_­15/RC6856/)и то на параллельном пульте был муж чтобы перехватить управление если что не так. Но, глядя на самолеты на разл.сайтах и на этом по ссылке, нужно учитывать, что это только корпус. Еще нужны знания, умелые руки, пульт (кот.стоит не 3 рубля), аккумуляторы, сервомашинки, двигатель и т.д и т.п...
Если еще что интересно будет спрашивайте, постараюсь ответить. Я с моими мужчинами тоже в самолетах малость начала разбираться:-).
06.08.2009 20:11:35, Oxanka
Огромное всем СПАСИБО за отклики!! :-)) 05.08.2009 14:21:04, ElS
Кабриолетта
у нас был самолет тыщи за 1,5 (покупали в опт. ф-тойзе, его уже нет). Ну что сказать? Мужу и дочке понравилось, но пока дочка привыкала к нему его шандарахнули об крышу коттеджа, а через неделю мои умники захотели проверить дальность полета, что ли(?), и он улутел в лес, где его так и не нашли. Сигнализацию надо было ставить :))) 05.08.2009 13:41:23, Кабриолетта
:-)))))))) 05.08.2009 15:20:33, Ксенина
Покупайте самолет типа "планер", у нас очень активно используется, правда рядом стадион, вот там и запускает ребенок, сам, лет с 7-8, правляется хорошо. Глядя на эти запуски постоянно подходят взрослые дядьки-бегуны и интересуются, где купить такое чудо. Для себя:-) Корпус планера типа пенопласта, когда он теряет заряд или ветер сильный, посадка мягкая, как у осеннего листа - кружение мягкой спиралью. Таких у нас два. Оба живы, одному года два, если не больше. Другому год. Оба из Ашана. Летают великолепно. Дарили нам еще дорогой самолет (в Меге-Химки около Оби отдел) ценою тысяч в пять. Отлетал 2 раза. При том что сын управляет очень неплохо, я лично так не могу. При одной посадке воткнулся самолет носом в землю - конец пропеллеру, поставили запасной, которой через два запуска тоже накрылся. Докупали еще, недешево, потом поняли, что это бесконечное вытягивание денег , каждая мелкая деталь то 200, то 400, то 600, выбросили и не жалеем. Вертолет покупали сами на д/р 2,5-3 тыс. Запускался ребенком только дома, прожил полгода и еще бы жил, да папа как-то неудачно поиграл, там если какая-та заминка, нужна посадка и посмотреть что с винтом стало, поправить, конец игрушке. Подводная лодка прожила неделю, тоже недешевая. Перестала реагировать на вправо-влево, только вверх-вниз поднимается. Не играет. Светлячок (типа микро-вертолета) из МЕтро жив, куплен на Новый год, летает хорошо, красивое зрелище вечером. Цена 1700 кажется, милая вещица. 05.08.2009 12:42:43, Валторна
Filia
из радиоуправляемых понравился вертолет-светлячок, маленький такой, летает в комнате, то бишь низко.
Еще интересно летающая тарелка, которая тоже в помещении может летать на небольшой высоте.
У нас был вертолет, пару раз запустили, то ветром уносит, то на дорогу падает -разбивается. Одно мучение.
05.08.2009 11:34:05, Filia
Покупали на день рождения папе по его заказу :-) комплект - самолет + вертолет. Самолет ИМХО бессмысленная затея - ему нужно метров 50 как минимум ровной полосы разгона и еще чтоб вокруг никого и ничего не было, если взлетит конечно :))) вертолетом муж немного поиграл до первого падения - и понеслось - надо докупать какие-то детали...в итоге какой-то детальки в магазине не было - теперь лежит без дела...
Это для больших энтузиастов игрушка мне кажется )
05.08.2009 10:37:40, Loшечка
ШаНуар
Покупали самолет тысяч за 5 три года назад,так и пылится на чердаке,не взлетел,ему взлетная полоса нужна как боингу 747.В прошлом году купили вертолет(муж не наигрался :-))за 1,5тыс,прожил полчаса,шмякнули о дом,да и не сильно так,и стал он на месте кружится как волчок,фсе. 05.08.2009 10:03:32, ШаНуар
inika
купили почти за 2 тысячи и он не прожил и два дня( , хотя обращались осторожно 04.08.2009 21:10:00, inika
Подарите подводную лодку. Муж купили "типа" дочери на НГ. Так мы всей семьёй оторваться не могли. В ванной дома запускали.На даче в бассейне-вообще хит,особенно для гостей. Здоровые мужики погружали и поднимали эту лодку пол-ночи.Она светится,есть подводный фонарь.Вообщем,штука отличная.Дочь её очень любит. 04.08.2009 19:34:45, Ксенина
=СветА™=
покупали вертолет в райне 2 с чем-то тыщ...
На два дня.Жутко хлипкий,не советую-одно расстойство.Может,самолеты крепче?
04.08.2009 17:07:29, =СветА™=
Покупали самолет где-то за 1,5 тысячи... Не взлетел :(. Сдали обратно. Судя по том, что легко взяли обратно - частая проблема. 04.08.2009 17:28:45, Sova_msk
крИСТИНА
Подарите простой за 1500 руб. Они легко управляются и не ломются при падении. У меня сын в 4 года с таким играл. 04.08.2009 16:32:50, крИСТИНА
крИСТИНА
я про вертолет 04.08.2009 17:41:17, крИСТИНА
У нас был такой опыт. Девятилетний сын не смог даже поднять в воздух этот "чудесный" вертолет. В управлении очень сложен, правда, недешевая модель была. Папа и двадцатилетний брат упражнялись почти двое суток, благо время у обоих было. У вертолета теперь ни хвоста, ни лопастей, ни стабилизатора. Осталась одна "начинка", она и пытается работать сама, без вертолета :) 04.08.2009 15:58:29, МАМАня
Спасибо. Я подозревала нечто подобное, потому и решила спросить в конференции. Так хотелось порадовать.. Скоро день рождения,а идея подарка никуда не годится... :-((( 04.08.2009 16:08:36, ElS
Покупала своему совсем недавно на 8 лет. Из дешевых моделей. Управляется он плохо и дело не в том кто им управляет, а просто продуман не очень, ломается быстро, вообщем игрушка на несколько раз, мне кажется в 10 лет уже не интересно.
Если будете покупать просите, чтоб проверили при вас в магазине, когда я покупала, только третья оказалась не бракованной и то, мне кажется, что что-то с ней не так было не хотела она вправо влево летать ее скорее саму куда-то заносило по-этому в магазине было непонятно, там ведь консультант ей управляет. Мне показалось что совершенно не соответствует цена качеству, может дорогие модели лучше.
04.08.2009 15:46:44, К.
Спасибо. 04.08.2009 16:09:00, ElS
У нас был опыт. Покупали вертолет ребенку 7 и 8 лет (тупо 2 года подряд), управляли в основном взрослые (в том числе даритель). Вертолет продержался в обоих случаях по паре часов. Когда я сама (еще до этого) интерсовалась в магазинах насчет р/у самолета (деть уж очень просил), мне там сказали, что это вообще-то игрушка для продвинутых взрослых, ребенку с ней не справится (если он, конечно, не занимается в кружке авиамоделистов или дельтапланеристов, но там они сами их и делают). 04.08.2009 15:33:02, hanhi
Спасибо. Жаль. Так хотелось порадовать дочку - давно мечтает. :-( 04.08.2009 15:38:57, ElS
Индейка
У нас тоже все радиоуправляемые игрушки быстро ломались. Если только какое ть редкое авто на управлении продержится... 04.08.2009 15:35:01, Индейка
Да нет, хотела леталку.. Спасибо. 04.08.2009 15:39:39, ElS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!