Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первоклассница и няня

У кого есть няни, расскажите, пожалуйста, как у Вас организован день ребенка после школы в плане общения с няней? Она забирает ребенка из школы и сидит с ним до прихода родителей? Или привела домой и ушла?
Девушка у меня самостоятельная. Есть ощущение, что с уроками и разогревом еды она сама справится. Помню, что мне нравилось быть одной дома после школы, но в наше время мы и из школы сами возвращались, и гулять сами ходили, и на кружки. Сейчас понятно, что из школы будет забирать взрослый, на кружки тоже. А вот как поступают родители с младшеклассниками в остальное время?
06.05.2009 14:28:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Няня забирает из школы, водит на доп. занятия, дожидается нас с работы. Ну да, кормит-поит, в принципе, дочка и сама может и делает, если есть время, но обычно расписание - по минутам, лучше уж пусть пока разогревается еда, она разгребает домашнюю работу.
Уроки - да, сейчас делает сама, в середине года караул просто был - не могла сама собраться, надо было все время напоминать. Периодами - то все сама за полтора часа делает, то до ночи, еле-еле... Так что взрослый рядом - стимулирует.
07.05.2009 15:23:02, Anitobus
Ирулевна
Забирает после школы, гуляют, приходят домой, обедают, делают уроки, идут на доп.занятия (4 раза в неделю), после них еще немножко гуляют (по желанию). То есть получается с 12 до 19.А на доп занятия вы не водите?
ПС ребенок самостоятельный, оставляем одного дома, когда надо куда-нить съездить..
07.05.2009 13:16:27, Ирулевна
У меня правда уже второклассница, но няня тоже есть. В 15-16 забирает из школы (в зависимости от того есть танцы у ребенка или нет), гуляет, доделывает уроки и всегда обязательно ждет моего прихода. Скажу сразу, что у меня вполне самостоятельный ребенок, но по-моему мнению, если есть возможность, то присмотр просто необходим. 07.05.2009 10:07:54, Inna_S
"присмотр просто необходим". Зачем? Возможно, я не продумала какие-то моменты? 07.05.2009 11:59:21, Панда Ленточка
Потому, что Вы никогда не будете знать наверняка, что делал Ваш ребенок (как он себя занимал и развлекал после сделаных уроков). Мне, например, идея сидения у телевизора до моего прихода совсем не близка. Потом я никогда не могу сказать наверняка когда я точно приеду домой (Москва город непредсказуемый). С микроволновкой ребенок конечно справиться, а вот чайник с кипятком меня напрягает в любом виде. Ну и самое главное, мне вообще близка идея определенных правил и одно из них как раз и гласит, что ребенок до 12 лет должен быть обязательно под присмотром (тут америкацы не так уж неправы). В любом случае решать будете только Вы. 07.05.2009 15:05:43, Inna_S
Oazis
А что, в 12 лет резко развивается разум и ответственность? %)Или у родителей больше нет шансов контролировать детку? :)) 14.05.2009 00:36:07, Oazis
Моей 3-класснице присмотр точно необходим. Иначе она целый день проваляется около телевизора или играя с куклами, а вечером мы с ней вместе, одуревшие (я - от работы и пробок, она - от тв) будем делать (или переделывать) уроки.

Если вы считаете, что вашему ребенку не нужен присмотр и все будет сделано так, как надо, то сильно вам нужно чужое мнение?

Главное, чтобы ребенок знал, что делать в крайнем случае и можно было кому-то, живущему рядом, позвонить и попросить приютить или побыть с ребенком пока вы домой вернетесь.

Имхо.
07.05.2009 13:11:17, Polett
У меня уходила. Не представляю даже, чтобы няня сидела до моего прихода. Зачем? Часть уроков он делал на продленке (няня забирала часа в 3, чтобы сын погулять успевал), часть делал дома сам. Да и что там особенно делать-то в первом классе? Крючки да загогулины первое время. Переписывать я не заставляла, даже если было некрасиво - поэтому проблем не было. Ну и с работы я не поздно прихожу. в 17,30-18 уже дома. 06.05.2009 14:41:11, Яснотка
Да, я тоже думаю с продленкой комбинировать, чтобы гуляла со сверстниками. 06.05.2009 15:33:27, Панда Ленточка
Liusia (просто Люся)
У меня забирает, везде, где надо, водит, иногда просто гуляет, приводит домой, там кормит обедом, делает с ней уроки и прочие задания с доп. занятий, следит за сбором портфеля и уходит. Если к этому моменту меня еще дома нет, то мы с ней и не встречаемся в этот день. Но у меня барышня несобранная страшно, она сама пока все это в любом случае не сможет делать. Да и вы пока не попробуете, не узнаете по настоящему, насколько ваш ребенок самостоятелен. 06.05.2009 14:39:28, Liusia (просто Люся)
Посмотрим, конечно. Но судя по том, что она с 4-х лет сама в д/с собирается, мы только будим, в деревню сама свои вещи складывает, только советуется; когда никого нет, сама поест и т.п., рассчитываю на лучшее :-) 06.05.2009 15:30:17, Панда Ленточка
Liusia (просто Люся)
Ну да, шансов много :) 06.05.2009 15:48:37, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!