Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Детские книги про секс

Дочке 7,5 лет.Сегодня случайно увидела,как она поиском ищет что-то про секс.
Даже не думала,что ее это интересует.Вот теперь задумалась,есть же вроде детские книжки про это дело.Как они называются? Где можно поискать?
27.04.2009 23:27:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
Очень хорошая книжка! рекомендую 28.04.2009 10:25:42, Anyuta
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:) у нас тоже такая, деффки зачитали до дыр :) 28.04.2009 11:47:45, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Знаю книжки про то, откуда берутся дети и т.п. Все прочитали, мягко объяснила, без особых тонких подробностей ,но про секс , как таковой, умолчала....Вы серьезно решили рассказать семилетнему ребенку, что такое секс, зачем он и как им заниматься????? 28.04.2009 06:59:11, Khanosasha
Мери
А мы подарили эту книжку дочке (9л.), когда сообщили, что скоро у нее будет братик или сестричка. Она ее прочитала и говорит: Ну все понятно. Сперматозоид, яйцеклетка. Ребенок. А сексом-то как занимаются?":-)) 28.04.2009 20:48:03, Мери
))) 29.04.2009 15:27:05, ФеЯ
Моя семилетняя дочка просто подошла ко мне и спросила: мама, что такое секс? И вот чего делать?:)) Пришлось рассказать, правда, бз особых физиологических подробностей. И с комментарием, что этим занимаются взрослые после 18 лет:)))) 28.04.2009 17:16:26, Taly
Любопытная Варвара
А как можно объяснить, откуда берутся дети, если не объяснять, что такое секс? Как ребенок попадает в мамин живот? Мне мама сказала, что женщина идет к врачу, он ей дает таблетку, и тогда у нее в животе появляется ребенок. Так что ли? А потом мой брат говорил, что мама ему родственница, мамина мама - тоже, а папа вообще непонятно почему за родственника считается. Не трагедия вобщем, но что-то не то.

Я своим (8 и 10 лет) объяснила простыми словами, все как есть. Никакого шока. Или у них теперь душевная травма?
28.04.2009 16:08:06, Любопытная Варвара
Света А.
Нет,конечно.До сих пор я ее считала маленькой.И появление интереса у нее меня шокировало.Поэтому и хочу найти правильные слова.Самой сначала почитать эти книжки,чтоб знать как мягко объяснить ребенку. 28.04.2009 11:00:56, Света А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!