Раздел: -- посиделки (Как привить мальчикам любовь к книгам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие книги читать мальчикам?

Тема создана для обсуждения статьи.

Казалось бы, книги — есть книги. Кому-то интересны одни книги, кому-то другие. И то, что именно человеку нравится читать зависит исключительно от его характера, интеллекта и интересов, но никак не от пола.

Автор: Рина Жукова
02.04.2009 09:39:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Хочу поделиться, как привлечь ребенка к чтению. Может быть не всем поможет, но попробовать стоит. Купить ребенку журнал, книгу, комикс (что-то одно или все сразу) про того героя мультфильма или фильма, который ему очень нравится и просто положить ее в туалете. Когда ребенок сидит в туалете и ему нечем себя занять, он может заинтересоваться тем, что лежит рядом, и, наверно, очень интересное. Сначала полистает, посмотрит картинки, затем захочет узнать, что там написано. Если этот способ подействует, не забывайте обновлять "библиотеку". Мой сын так сам начал читать в 5,5 лет, его никто не заставлял и теперь он сам просит покупать ему книги и журналы.В туалете он читает в основном журналы "Человек-Паук", "Дисней", "Винни-Пух", "Ну Погоди", а вне туалета читает книги. Удачи! 02.04.2009 19:27:14, Масюта
Мой старший сын стал читать, ну смысле помимо школы, уроков после журналов про Волли. Сборник комиксов и научно-популярных статей для младших школьников + наклейки и красочная полиграфия сделали свое дело, а то ни в какую не хотел читать. 22.04.2010 04:01:59, Sveta1
Я любила все мальчуковые книги, хотя вроде девочка))) Мало того мои подруги тоже их любили (особено Незнайку на Луне).
Когда заглядывала думала, найти о воспитании...
Любая книга прочитаная ребенком (особено волшебная сказка) оставляет ощутимый след в характере, поэтому нужно тщательно выбирать. И конечно необходимо сортировать книги, но многие из предложеных я бы никому не посоветовала. Например после прочтения пятой части Гари Поттера у моено племяша начались ночные кошмары...
А на какие качества характера влияет та или другая книга.
Хотелось бы вырастить сына мужественным, ответственный, волевым успешным...
02.04.2009 16:07:10, DiDidf
barabachka
Высосано из пальца по-моему. Большинство книг в нашем доме переходят из поколения в поколение. Мой сын предпочитает те же книги которые читал мой отец и те которые любила я в детстве. То же касается и фильмов. 02.04.2009 15:41:12, barabachka
Именно высосана, причем с ошибками, орфографическими, начало из нашего сборника. А по делу ничего нового: о том, что детям НАДо и хорошо бы читать перечисленные книги я и без автора знаю, но мой тематический со мной не согласен. 02.04.2009 18:44:01, hanhi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!